Dario аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 21:36

Раньше я спасалась от мигрени (болит всегда только правая половина головы) таблетками Пенталгин, но со временем поменяли их состав и они перестали мне помогать. Потом была беременна и не принимала лекарств. А после родов врач мне сказал, что кормящей маме можно те же лекарства, что и младенцу. И я стала спасаться от мигрени детским Нурофеном в сиропе. Но там дозировка маленькая, получается надо было много принимать и быстро кончается, получается невыгодно.

И вот папа однажды дал предложил мне свои обезболивающие таблетки, это был - Некст.

Я видела их впервые и так как мой ребенок ещё на ГВ, то я сразу стала смотреть состав:

Ибупрофен - нестероидное противовосполительное средство, оказывает анальгизирующее, противовосполительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома.

Так как парацетамол врач разрешал и во воемя беременности, а ибупрофен в составе детского Нурофена я принимала после родов, то меня порадовал состав.

Я не отношусь к тем, кто раздувает страсти вокруг лекарств, т.к. оба эти составляющие я раньше уже успешно и практически без побочек принимала, поэтому мне состав понравился!

Основные показания для приёма Некст:

Что обещает производитель:

Что имеем в итоге?

Я принимала 1 таблетку во время головной боли и мигрени и через минут 20 наступает облегчение, начинаешь чувствовать себя человеком!!! При сильной мигрени я не могу встать с кровати, часто сопровождается тошнотой. После приёма Некст я оживаю!!!

Также принимаю сейчас от сильной зубной боли после неудачного лечения зуба... Одной таблетки хватает на 6-10 часов! Эффект супер, я совсем забываю о боли, а то ночью тяжело было даже спать, зуб сильно ныл.

Так что я удовлетворена эффектом таблеток Некст, они справляются с болью на отлично!

Иногда пью пол-таблетки при несильной боли, тоже помогает, но не так долго эффект держится.

Естесственно, я против частого приёма обезболивающих, всё-таки побочки небольшие есть. После двух дней приёма у меня побаливает желудок. Поэтому лучше, конечно, использовать в случаях крайней необходимости.

Плюс кроме обезболивания, Некст можно применять как эффективное жаропонижающее средство для взрослых!

Ещё вот что написано в инструкции по поводу применения во время беременности и грудного вскармливания:

При необходимости применения в 1 и 2 триместре беременности следует соблюдать осторожность - приенение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в 3 триместре беременности противопоказано.

В период ГВ при необходимости приенения препарата следует прекратить кормление грудью.

Т.е. в крайнем случае с осторожностью можно применять во время беременности (кроме 3 триместра).

Желаю всем крепкого здоровья!!! Но если вдруг понадобится, то я рекомендую таблетки Некст!

Dario рекомендует Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Некст

• Grunez аватар

Grunez 20 Октябрь, 2015 - 21:59
    Слышал о нем и средство действенное. Smile
  • Dario аватар

Dario 20 Октябрь, 2015 - 22:01
    А я раньше даже не слышала, узнала недавно!)
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 22 Октябрь, 2015 - 17:15
    Рекламу видела, но не пользовалась
  • Dario аватар

Dario 22 Октябрь, 2015 - 18:09