cat04 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 19:25
Достоинства: бюджетная стоимость, естественный цвет, легко тушуются, равномерно наносятся

Естественно меня не обошли стороной тенденции в макияже последних лет, а именно контурирование. Навскидку за это время купила порядка 10-15 различных скульпторов , которые по оттенку являлись скорее бронзерами и не подходили для создания тени на лице.

Подбор румян для меня гораздо проще, главное требование - они должны хорошо растушевываться, так как я бледненькая.

C косметикой NYX я в принципе знакома, но больше интересовалась тенями, которые, к слову, не понравились. Оттенок taupe изредка видела на свотчах в сравнении с другими популярными контурирующими средствами, он казался чересчур серым, даже фиолетовым, это меня отталкивало от покупки долгое время. Но когда и советы именитых ютуб блоггеров не помогли найти нужный продукт, я поверила видео обзору американской девушки со 100 просмотрами, так как ее тон кожи очень близок к моему. Позже правда узнала, что это очень известная коробочка.

Что-то одно заказывать не выгодно, поэтому выбрала три разных оттенка румян и еще пару карандашей...

• PB11 Taupe, собственно сам скульптор, матовый серо коричневый холодный тона;
  • PB03 Angel, нежный пыльно розовый, матовый;
  • PB25 Pinched, холодный темно розовый с золотым шиммером, вроде как аналог Nars orgasm, но, без наличия второго в моей косметичке, я в этом не уверена.

Я довольна как слон всей троицей, особенно теплые слова хочется сказать в сторону taupe. Оттенок не выглядит отдельной полосой или пятном, помогает нарисовать мне тень, где ее нет. На фото уловить эффект как я вижу его в зеркале не смогла, фотоаппарат съедает половину цвета. Сам по себе taupe пигментирован хорошо, но слабее elf или mac, которые лично мне равномерно нанести на кремовое покрытие бывает сложно.

естественное освещение, середина дня
естественное освещение, середина дня
вечером, естественное освещение и вспышка
вечером, естественное освещение и вспышка

Из-за светлого цвета и холодного подтона скульптор подойдет только белокожим девушкам. На легком загаре я носила taupe совместно с бронзером, но и в этом случае контурирующий эффект очень легкий, едва уловимый.

Если сравнивать taupe с harmony от mac, который так старательно рекомендует Елена Крыгина, они похожи в упаковке при некотором освещении, но на свотчах видно рыжесть последнего. Различаются и оттенки, и насыщенность. NYX на фоне MAC выглядит как пудра, поэтому он и подходит для светлой кожи, в отличии от Гармонии. Ее я как ни тушую, все ровно инородное пятно.

NYX taupe и MAC harmony
NYX taupe и MAC harmony
свотчи
свотчи

На фото справа, в качестве третьего контурирующего средства, пудра Dior nude tan в оттенке 002, которая выглядит натуральнее гармонии, я использую ее как бронзер.

скульпторы
скульпторы

Румяна NYX как и скульптор достаточно пигментированы, хорошо набираются на кисть, легко наносятся и отлично растушевываются. С ними просто невозможно добиться эффекта матрешки, результат естественный, хотя я сама бывает краснею сильнее Smile  Поэтому смугляшкам возможно эти оттенки не подойдут, будут слабо заметны.

На фото моя румяно-коллекция, никсы теперь фавориты.

Стойкость обычная, они остаются на телефоне, наполовину исчезают к концу дня. Не имеют запаха, поры не забивают, проблем с кожей не вызвали. Хорошо, что производитель не стал пихать в набор зеркало и кисть, благодаря этому размер компактный, упаковка легкая и цена доступная. НО у меня есть придирка к конструкции, не могу открыть 03 и 25 без помощи посторонних предметов, приходится подсовывать невидимку под защелку.

***** Хочу рассказать немного о месте нанесения контурирующего оттенка и румян *****

Taupe я наношу под скулу, но не опускаюсь ниже линии, которая образуется при втягивании щек, то есть от виска к уголку рта. Розовые цвета - на яблочки щек и тушую к виску, либо наношу румяна по скуле, не заходя на центральную часть лица. Может конечно мои описания географии лица хромают, но я старалась .

Для контурирования использую плоскую кисть по типу малярной из фейкового набора NARS, для нанесения розовых оттенков - обычные круглые кисти.

*****

Покупала в интернет-магазине [ссылка] - 4,5 доллара за коробочку без доставки, с ее учетом получилось в районе 250 рублей.

Рекомендую этих малявок, "дешево и сердито" )))

cat04 рекомендует Румяна Nyx Powder Blush

Тип косметики: Румяна
Брэнд: Nyx
  • innerLight аватар

innerLight 11 Октябрь, 2014 - 19:31
    + У Nyx хорошие продукты, не по наслышке знаю! Big smile Хотелось бы попробовать румяна из этой линейки! Wink Смотрятся отлично! Star
  • ir4ik аватар

ir4ik 11 Октябрь, 2014 - 19:55
    красота Love у меня, наконец-то, появился тауп, я безмерно довольна)
  • Sympaty аватар

Sympaty 11 Октябрь, 2014 - 20:02
    Вот это коллекция у вас! Отлично смотрятся...
  • waterloo аватар

waterloo 11 Октябрь, 2014 - 21:24
    тауп до безумия понравился Smile спасибо за подробный отзыв
  • Irishkasmall аватар

Irishkasmall 12 Октябрь, 2014 - 11:30
    Обалденные оттенки вы подобрали Love очень люблю эти румяна, у меня dusty rose, качество супер, получше чем у многих дорогостоящих продуктов)
  • miamiolga аватар

miamiolga 12 Октябрь, 2014 - 14:14
    Я не перестаю удивляться, как гармони рыжит по сравнению с этим таупом, т.к. на моей коже любимиц Крыгиной выглядит ну прям идеально) Все дело в коже, я не белоснежка, подтон у меня желтый - все сходится.

Румяна в круглой коробочке, сверху на фото - милани?

Как маньяк по красивой коже, не могу не отметить - как хороша твоя: чистая и гладкая)

cat04 12 Октябрь, 2014 - 14:33
    У меня подтон синий по видимому, если бывает такой... Аристократичная бледность блин Sad
    А круглые румяна, да, это милани в оттенке Luminoso, послушала эстонских бьютиблоггерш Smile

Спасибо за комплимент Shy
  • Triplet аватар

Triplet 12 Октябрь, 2014 - 14:52
    Ты такая красивая на этих фотках Love , обалдеть! Love
    Вот даже мой братан заценил Big smile

Не могу глаз оторвать Innocent

cat04 12 Октябрь, 2014 - 17:07
    Smile Спасибо тебе и брату Shy Так приятно Party
  • ЯнаКом аватар

ЯнаКом 20 Октябрь, 2014 - 21:03
    Красивый вечерний макияж получился! Smile
  • Элли_С аватар

Элли_С 23 Ноябрь, 2014 - 05:10
    ох, вот теперь думаю - может и зря я Эльф заказала, а не Никс....
  • Xansa аватар

Xansa 13 Февраль, 2015 - 18:03
    Спасибо за сравнение, теперь точно знаю, что хочу NYX, до последнего момента сомневалась! Smile
  • Natalli аватар

Natalli 15 Февраль, 2015 - 07:33
    А какой оттенок у розовых румяшек Эльф ?

cat04 15 Февраль, 2015 - 18:47
    Pink Passion оттенок называется, номера не нашла
  • Natalli аватар

Natalli 15 Февраль, 2015 - 19:24
    Спасибо большое) а то я полазила у вас в отзывах,не нашла на него обзор)) Цвет бомба)
  • Aliska_Aliska аватар

Aliska_Aliska 4 Апрель, 2015 - 15:00
    Скажите пожалуйста, а при нанесении Pinched виден ли на лице шиммер?? Мне очень нравится оттенок, но боюсь шиммера, так как у меня жирная кожа....

cat04 4 Апрель, 2015 - 15:59
    Отдельно шиммер не виден, даже если нанести румяна очень явно
  • Aliska_Aliska аватар

Aliska_Aliska 4 Апрель, 2015 - 21:57
    Спасибо за ответ)) Теперь со спокойной душой заказала их себе))
  • Алёна Натрон аватар

Алёна Натрон 23 Октябрь, 2015 - 11:51
    спасибо за такой подробный отзыв)
    особенно за сравнение с мас
    давно хотела, а теперь знаю, что выбрать