Blerry аватар
Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 13:33
Достоинства: натуральная краска, окрашивание кожи, палитра цветов

Наконец я отрастила свои густые бровки с помощью касторового масла и пошла к мастеру, чтобы привезти их в порядок. Сделала она мне отличную форму и предложила брови покрасить. Они у меня от природы темные, почти черные, но я согласилась на покраску, думая, что они станут аккуратнее, будут выглядеть более законченными, ведь закрасятся "просветы" между волосками. В общем покрасили мне брови краской. В итоге я получила вот такие черные бровищи, с которыми ходила дня три, пока краска с кожи не смылась.

А когда-таки смылась, то я обнаружила, что на волосках краска почти не заметна, потому что свои брови темные... И собственно смысл был делать все это? В общем сходила я к этому мастеру два раза и бросила.

Но тут один мой знакомый визажист предложила прийти к ней, так как она работает хной, а не краской. Думаю ладно, попробую уж Smile В итоге мне очень понравилось!

Хна красиво растушевывается, бровки выглядят очень ухоженно. Мои брови немного узковаты, мне казалось, что им не хватало длины на кончиках, хотя там все волоски давно отрасли. Мастер дорисовала хной буквально пару миллиметров на кончике, растушевала хну у основания и вуаля, форма бровей выглядит совсем по-другому.

Убирают хну с бровей довольно интересно, я думала также как с краской будет: протерли ватным диском и вперед. А нет! Хну аккуратно счищают щеточкой Smile

Держали мне ее минут 15-20, вообще хну можно держать до часа, если хотите более интенсивный цвет. Мне мастер подобрала отличный коричневый оттенок, к моим волосам.

Мастер порекомендовала после процедуры смазывать брови кокосовым маслом, хорошо, что оно у меня есть. На моей коже биотатуаж держится уже две недели, может потому что я придерживаюсь основных рекомендаций:

• не мочила брови в течение суток после окраски;
  • наношу на брови кокосовое масло, когда принимаю душ, чтобы они меньше взаимодействовали с водой.

Так в чем же преимущества хны перед краской?

1. Краска - это в любом случае химия. Думаю, что она наносит вред волоскам и луковицам. Хна, в свою очередь, абсолютно натуральна, и идет только на пользу вашим бровям.
  2. При покраске бровей краской мне жгло и пощипывало кожу под волосками, с хной таких проблем не возникло.
  3. После краски я 3 дня ходила с ужасными чернющими бровями, пока она не смылась с кожи. С хной, опять же, такой проблемы не возникло, брови сразу стали выглядеть прилично.
  4. Нравится очень естественный эффект, такой, как при макияже бровей тенями.

Девушки, рекомендую вам биотатуаж, обязательно попробуйте!

Blerry рекомендует Биотатуаж бровей хной

Татуаж бровей хной
28.12.2015
Очень натурально вышло. Если бы ещё знать что за марка хны, всё-таки на салон каждые две недели не будешь разоряться Smile
28.12.2015
edelweiss могу узнать, если нужно Laughing out loud Просто я своим кривым рукам не доверяю, поэтому мне проще просто раз в месяц ходить к мастеру Big smile
28.12.2015
Очень натурально)) Такие процедуры, по-моему, нужно учиться у хороших мастеров делать самостоятельно, а то совсем не выгодно((
28.12.2015
Vayleant для этого нужно иметь прямые ручки, а это не про меня Wink Я в свое время очень испортила форму бровей, поэтому мне проще отдать раз в месяц 600 рублей, и я буду знать, что мне приведут брови в порядок, выщипают и покрасят Smile А так конечно, не могу не согласиться, что лучше бы научиться это все делать самой Big smile
красивые натуральные бровки:)))
Жена Хотабыча спасибо! Wink
28.12.2015
мм, очень симпатичные бровки у вас! Сама никак не отращу до прежней толщины. А хна смотрится классно!
28.12.2015
AksySmith да, мне тоже хна нравится! Отращивайте обязательно, я так рада, что взялась и сделала это Wink
29.12.2015
отличный результат, достаточно естественно смотрится
30.12.2015
Бараболя спасибо! Wink
Спасибо за хороший отзыв) очень красивые аккуратные брови
04.04.2016
Екатерина Сайко спасибо за комплимент! Wink
Результат супер! Очень красивые бровки получились))
08.05.2016
РозовыйДым.. спасибо! Wink