Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Кevattytto аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 00:30
Достоинства: бережно расчесывает волосы, гибкая, компактная, крепкая, не царапает кожу головы
Недостатки: дороже обычных расчесок

Расчесывание  не должно травмировать кожу головы и сами волосы, а ухаживать за головушкой. Резиновая расческа с цельными зубцами - лучшее решение для слабых, тонких или поврежденных волос. В этом отзыве я расскажу почему резина лучше ластика или железа. Погнали =)

Когда я начала отращивать волосы, то решила заботиться о их здоровье всесторонне. И под влиянием книги Ю.Дрибноход "Лучшие рецепты красоты" в парикмахерском магазине приобрела Расческу Dewal Professional. Позиционировалась она как детская, но  это не смутило, еще в магазине я поняла, что она лучше многих других.

расческа Dewal Professional (название стерлось)
расческа Dewal Professional (название стерлось)

Подкупала и цена:  68 рублей, не так дорого для профессиональной расчески. На то время я еще не видела более дешевых аналогов. 4 балла за цену.

Плохо видно, но типа чешу.
Плохо видно, но типа чешу.

Функционал расчески напрямую зависит от ее дизайна, поэтому будем рассматривать и то, и другое в совокупности. Главными отличиями и достоинствами выступают материал - резина (чем-то похожая на пластик) и форма - цельное основание и зубцы с закругленными кончиками. Благодаря гнущемуся материалу, расческа не царапает кожу головы, а тоненькие густые зубчики качественно и безболезненно распутывают волоски. Кроме того такая конструкция делает расческу крепче и более долговечной (прощайте сломанные и выпавшие зубья!). Волос на расческе Dewal Professional остается на много меньше по сравнению с обыкновенными расческами, а значит выпадение и сечение от ее использования снижается. 5 Баллов за дизайн и 5 баллов за функционал.

Итоги оценки:

Этой расческой я пользуюсь уже 3 год, и сносу ей нет, ни разу ничего не отвалилось и не обломалось. Продуктом более чем довольна, буквально не могу без нее жить.

Кevattytto рекомендует Расческа Dewal Professional