Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 18:35

Приветствую всех заглянувших.

Я с большим теплом отношусь к кавказским спиртным напиткам. Можно даже сказать, что я избалована ими: армянские, дагестанские, грузинские коньяки, вина, чача... Все это здорово, но нужно и о душе здоровье временами задумываться. Соки жутко надоели, у местных лимонадов через раз гадкое послевкусие, в Фанте зашкаливает количество уксуса, всякие Колы вредные, а пить простую воду скучно. До 2008 года завозили лимонад "Воды Лагидзе", но... вы и сами знаете, что дальше было.

В общем, праздник у меня. Обнаружила в сети магазинов "Красное и Белое" натуральный безалкогольный напиток deneb прямиком из Дагестана. В качестве их напитков сомневаться не приходится, решила начать знакомство с Боярышника.

Объем: 0,5 литра

Цена: 32 рубля (желтый ценник, то есть уже со скидкой)

Цвет: красно-коричневый

Аромат: ягодно-травяной, свежий, сладкий, насыщенный

Оформление очень приятное, такое аппетитное. Минимум наклеек, максимум обзора. Производитель не прячет содержимое за цветными картинками, чтобы с первого взгляда можно было понять, что внутри.

Да и состав порадовал взгляд. В нем нет ничего страшного. Зато есть чабрец. Чабрец! Именно его вкус пробивается сквозь ягодную сладость что в аромате, что во вкусе. Сто лет не пила напитки с ним.

За счет сиропа вкус напитка яркий и насыщенный, но в меру сладкий, с легкой терпкостью трав, оставляет приятное чуть кислое послевкусие. Отлично освежает и утоляет жажду. Благодаря остающейся кислинке процесс слюноотделения продолжается и после того, как сделаешь глоток. Нет навязчивой приторности, свойственной другим газированным напиткам.

А вот с крышкой пришлось повозиться. Я не до конца поняла эту хитрую систему. Вроде как сначала нужно оторвать пластиковое кольцо под крышкой, тогда ее можно будет отвинтить без проблем. Но ни язычка, ни других опознавательных знаков нет.

Я хищно орудовала ножом, и после всех моих манипуляций дизайн крышки существенно изменился, да простит меня производитель. Во всем остальном напиток идеальный.

Вместо вывода

Увидите - берите. Отличный газированны напиток. Натуральный, вкусный, с давно забытыми ингредиентами (мать-и-мачеха, чабрец, боярышник). В нем все прекрасно: и вкус, и аромат, и даже бутылка. Рекомендую.

Хорошего вам настроения.

kati-kittyрекомендует
Увидеть бы(
Татьяна_несмеяна, присмотритесь. Вдруг Вы его просто не замечаете? Smile
Вряд ли, я постоянно подолгу осматриваю магазины в поисках чего нибудь интересного)
28.09.2015
Тогда, может, позже появится. Раз в Россию начали возить, одним городом вряд ли ограничатся.
28.09.2015
Зайду в КиБ, у меня он как раз рядышком. А другие виды такого напитка есть?
28.09.2015
Medio, есть. Видела вида 3-4, уже и не вспомню, какие именно. Точно был боярышник, кизил. Было что-то желтенькое. И, по-моему, фейхоа еще.
28.09.2015
Спасибо, теперь точно отправлюсь на поиски - есть из чего выбрать Smile
Удачной охоты. Smile
29.09.2015
О, класс! Тоже люблю натуральные напитки, да и состав действительно радует. Интересно, к нам на Дальний Восток когда-нибудь завезут?
alenaflygirl, а Вы местное правительство попросите. Smile
29.09.2015
Не, я лучше друзей, которые родом из Дагестана, попрошу. Big smile
Тоже вариант. Пусть побалуют Вас. Smile
29.09.2015
Ну, как поедут в отпуск,так и закажу им гостинец. Smile
Много! Много гостинцев. Smile
и выпить и запить Big smile
30.09.2015
Да... а после еще закусить. Вечный кайф. Big smile
01.10.2015
стало интересно попробовать этот напиток. вроде видела у нас в магазине такой,обязательно куплю теперь)
01.10.2015
Bubble_gum, попробуйте. В любом случае он лучше, чем химия с ксилитом. Smile