Среднее: 3 (всего голосов: 2)

lyubsy аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 20:19
Достоинства: доступная цена, не течет, удобная емкость

Моя кроша пользовалась какое-то время поилкой, которая продавалась вместе с клеткой. Та поилка подкапывала + была слишком большой (в неё входил аж литр воды). Причём, старая поилка капала, даже если набрать воды под завязку (но я так много воды набирала крайне редко). В итоге, надоела мне вечная мокрота (приходилось под поилку подкладывать кукурузный и древесный наполнитель и часто их заменять), решила найти замену.

Т.к. ждать доставку не хотелось, пошла в физический зоомагаз в районе. Мне на выбор предложили гигантскую литровую (или даже больше) поилку и 2 средних. Выбрала именно эту, поскольку у неё "носик" съёмный, удобно чистить, плюс, как мне казалось, видела хорошие отзывы о таких поилках.

Обошлась в ок. 270 руб.

После тщательной промывки, набрала воды, повесила - и она начала подкапывать, посмотрела, оказывается, прямо на поилке есть картинка "для дэбилов", что набирать надо "под завязку", и тогда капать не будет. Так в принципе и оказалось, никаких подтёков и, тем более, луж, теперь нет. Бывает, упадёт одна-две капельки, после того, как кроша попьёт (или случайно заденет), но это совершенно не критично.

Меняю воду раз в день, иногда через день (сейчас осень, за день кроша выпивает примерно чуть больше половины, иногда половину от полного объёма водички). Летом, думаю, этих 250 мл ей как минимум на день будет хватать.

(Старую поилку промыла, высушили и всё-таки оставила, на случай, если будем отлучаться из дома больше, чем на сутки). Если поилка подкапывает, её можно смело вешать на день-два над угловым туалетиком своей живности.

Кстати, при питье шарик гремит чуть громче, чем в старой поилке, но для нас это уже давно не является стресс-фактором)

В общем, нас всё устроило, мы довольны) Слава производителю))

lyubsy рекомендует Поилка для грызунов Biba 250 ml

Тип товаров: Поилка для грызунов
Брeнд: Biba
  • Не работает

10.05.2017
    Нора_89 аватар

Что тут сказать? Просто зря потратила деньги. После того, как эту поилку устанавливаешь, из неё начинает капать, и ничего не сделать. Даже заполняла её водой до краёв, как советовали; потом попробовала и по-своему - всё бесполезно. Никому не советую.