ave аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 12:26
Достоинства: не сушит длину, отличный свежий запах, результат - и он есть!, хорошо промывает волосы, экономный
Недостатки: нужно было поискать подход к нему)))
Свое знакомство с новой линией шампуней Liv Delano я начала где-то месяца два назад (и успела попробовать почти все:)). Теперь могу оставить уже сформировавшееся мнение об этих продуктах.
Начну с шампуня Нормализующего для жирных волос и кожи головы.
У меня тонкий волос, поэтому сушит длину почти все, что без силиконов. А что с силиконами - начинает жирнить. Вот такой вот замкнутый круг. И я в постоянном поиске -ЕГО, того самого шампуня, который и волосы хорошо очистит, и не пересушит.

Сам шампунь прозрачно-зеленоватый, с яркой ноткой мяты в запахе. Густой, пенится хорошо.
При первом применение слегка разочаровал - волосы были как будто слегка недомытые... Но мы не сдаемся))) Поэтому когда я второй раз мыла голову, нанесла шампунь на волосы и кожу головы, и не смыла сразу (как делаю обычно, вечно все в спешке...) а подержала секунд 30-40. И вот тут шампунь проявил себя совершенно по-другому: волосы чистые, пышные, НО - при этом абсолютно не пересушенные. По поводу снижения жирности - эффект есть! Спокойно вместо ежедневного мытья я теперь могу мыть голову раз в два дня, не завязывая волосы в хвост на второй день, что для меня рекорд.
В планах прикупить к нему в пару такой же бальзам - там написано, что необходимо наносить на кожу головы, что, по идее, должно дать еще больший эффект.

ave рекомендует Шампунь Liv Delano Valeur нормализующий для очищения волос и жирной кожи головы

Тип: Шампунь
Брэнд: Liv Delano
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 29 Август, 2014 - 16:26
    Здравствуйте! Smile Спасибо за развернутый отзыв. Вы пишете, что, наверное, нужно поискать свой подход к шампуню. Помимо того, что нужно подержать 30 секунд, есть какие-либо нюансы применения? Лично мне не помог избавиться от жирности. Может быть, неправильно использую?
  • ave аватар

ave 30 Август, 2014 - 08:20
    Tann4ig, здравствуйте! Вряд ли))) Здесь причина в том, что за тем максимум минуту-полторы, что шампунь (замечу - любой) находится на волосах, он на самом деле мало что может сделать, кроме того как навредить))). Ведь его основная задача - правильно очистить волосы. В моем случае эффект есть, я считаю, что это благодаря сочетанию "мягкая основа + отсутствие силиконов". Это как с кожей лица - чем жестче и интенсивнее очищение, тем больше выработка кожного сала для "защиты". А ведь большинство шампуней для жирных волос, в отличие от этого, как раз и построены по принципу максимально жесткого очищения, и вот здесь и волосы, и кожа головы только страдают.
    Очень рекомендую все-таки решиться попробовать бальзам к этому шампуню (все руки не дойдут отзыв оставить) - вот он как раз целенаправленно решает проблему жирности кожи головы (его и наносить нужно на кожу, и держать 15 минут)
    Надеюсь, мой ответ будет полезен для Вас Smile
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 30 Август, 2014 - 08:37
    Благодарю за ответ Smile Согласна с тем, что шампунь всегда действует лучше в сочетании с маской или бальзамом из той же серии. Только вот я привыкла к тому, что бальзам наносить на кожу нельзя, только на волосы, отступая примерно 3-5 см от корней, иначе волосы быстрее жирнятся. Здесь это правило не действует?
  • ave аватар

ave 2 Сентябрь, 2014 - 21:04
    Ну, обычно ведь мы наносим кондеры для смягчения волос, и чтобы расчесывались легче. Здесь - скорее наоборот. Ну и жирность по-другому и не уберешь, нужно воздействовать непосредственно на виновника:) Поэтому да, как и написано на флакончике, наносила именно на кожу. И держать его нужно не как обычно - пару минут, а 15-20. Волосы после него расчесываются хорошо, эффект был заметен где-то после двух недель использования.