Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 17:09

Гель для умывания Avene Cleanance

Этот гель - еще одна ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННАЯ ВЕЩЬ в моем арсенале по борьбе с прыщами. Из всех имеющихся у меня средств, его я отношу к достаточно сильным средствам, потому что он сыграл немаловажную роль в победе над прыщами. Боролась с ними на протяжении 7 лет, и вот наконец-то победила их. Кстати, победила за достаточно короткий период - чуть меньше месяца! ЕСЛИ БЫ МНЕ РАНЬШЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МОИ ПРЫЩИ ПОКИНУТ МЕНЯ ЗА МЕСЯЦ, Я БЫ ОТ ДУШИ ПОСМЕЯЛАСЬ.

ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ О ТОМ, КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ЗА МЕСЯЦ

Покупала в аптеке со скидкой в 15% за 700 рублей ( без скидки стоил 900 с небольшим). Гель не из дешевых. НО ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ! За 2 недели использования истратила совсем чуть-чуть. Думаю, что хватит очень на долго. Поэтому и цена окупиться.

Гель находится в прозрачной пластиковой упаковке. Упаковка вмещает 200 мл. Бутылек с гелем оснащен удобным поворачивающимся дозатором. Сам гель зеленоватого цвета. Пахнет приятно. Аромат свежий. Консистенция как у обычного геля. Для умывания достаточно небольшой капельки. Пенится неплохо.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И НЕМНОГО О СОСТАВЕ:

Действие:

Мягкий очищающий гель Клинанс, содержит высокую концентрацию Термальной воды Авен (49%), уменьшает раздражение, регулирует работу сальных желез и выработку кожного сала (себума), а также идеально очищает вашу кожу (эпидермис). Очищает, регулирует выработку кожного сала и успокаивает.

• Экстракт тыквы — уменьшает выработку кожного сала;
  • Глюконат цинка — оказывает противовопалительное действие;
  • Бромид цетримония — обеспечивает антибактериальной воздействие;
  • Термальная вода Avene (49% в составе) — отвечает за противовоспалительные и успокаивающие свойства.

Основные компоненты:

Термальная вода Avene, глюконат цинка, экстракт Тыквы, бромид цетримония, глицерол, мягкая очищающая основа.

СОСТАВ

Состав

CПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносим на влажное лицо. Затем массируем и смываем. Даем коже высохнуть.

Гель может пощипывать воспаления.

!!! Гель может сушить кожу !!!

Сначала умывалась им 2 раза в день. Но потом появилась сухость и начались небольшие шелушения. Стала использовать гель 1 раз в день - вечером. Сухость ушла. Продолжаю умываться им только вечером. Утром использую гель для умывания Arnaud Sebo Gel Nettoyant Purifiant для увлажнения.

Так же могу умываться им 2 раза, если появляются какие-нибудь воспаления. Когда кожа чистая, то мне достаточно одного раза.

РЕЗЮМИРУЮ:

1. Хорошо очищает кожу.
  2. Матирует.
  3. БОРЕТСЯ С ПРЫЩАМИ!
  4. Черные точки светлеют.
  5. Справляется с жирностью кожи.

Для меня это идеальный гель. Как только закончится эта упаковка геля, пойду в аптеку за следующей. Он хорош и как лечение, и как профилактика. Думаю, что он хорошо будет поддерживать уже имеющийся результат и не даст появиться новым прыщикам. Не смотря, на его цену, буду точно его покупать, т.к. считаю его очень эффективным именно при усиленной борьбе с несовершенствами.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

ДЛЯ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ:

Дарсонваль от прыщей

Матирующий гель для умывания Arnaud Sebo

Крем-гель от акне La Roche Posay Effaclar DUO+ (быстро справляется с подкожниками)

Гель для локального применения от прыщиков и угревой пигментации Vichy Normaderm Hyaluspot

Клензит-С для лечения угревой сыпи

Противовоспалительная маска КОРА СЕБОБАЛАНС с пребиотиком

Маска от постакне КОРА NEW LINE с сульфидными грязями

Полирующий скраб КОРА

Действенный бюджетный крем от прыщей

Достоинства
  • Полностью избавил от проблем кожи
  • Прекрасно очищает
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Может сушить кожу
Spencer177рекомендует
28.02.2015
хороший гель Smile
28.02.2015
mis_Oksanochka, просто отличный. Нисколько не жалею, что взяла. Надо было мне его намного раньше брать, а не сидеть и раздумывать о приобретении
06.03.2015
Я сейчас тоже таким гелем для умывания пользуюсь, но умываюсь им только утром, вечером умываюсь более агрессивными средствами : или корейской умывашкой или дегтярным мылом)
06.03.2015
Забыла написать: что бы гель не сушил кожу, вспеньте его сначала спонжиком или хотя бы просто в руках,потом нанесите на лицо, умойтесь пенкой, качество очищения не ухудшится, а сушить кожу гель не будет Wink
06.03.2015
Anna5552, я как раз умываюсь спонжиком Wink Сейчас гель не сушит кожу. Сухость была только в начале применения и держалась не более 3 дней
06.03.2015
Тоже хочу его попробовать.
06.03.2015
Пользовалась, довольна им. Очень экономный расход.
07.03.2015
Оксана.28 попробуйте, отличная умывашка
07.03.2015
Julits, Вы правы, расходуется очень экономно
09.03.2015
он реально мегаэкономичный! Был такой в свое время, довольно неплохой по действию для очищения Innocent и с 8-м марта Вас Party
09.03.2015
Ushka-Nadjushka, спасибо, и вас с Праздником! Party А гель действительно экономичный. Сколько уже пользуюсь, а он все на той же отметке остается
09.03.2015
Тоже хочу себе такую умывалочку купить)
OlyaRa , попробуйте. Думаю, не разочаруетесь Wink
15.03.2015
Согласна, очень сушит кожу, ещё и чувство стянутости кожи после использования
15.03.2015
Bonifa , мне сушил только по началу. сейчас все хорошо Smile
16.03.2015
Smile интересный гель..)как раз ищу
03.04.2015
Мне он очень сушил кожу...
03.05.2015
Для сестры будет самое то!
04.09.2015
У меня в совокупности с кремом вызвал только ухудшение. Прыщи по всему лицу , как у подростка. Так что абсолютно не понравился и не стала бы всем подряд его рекомендовать.