Опубликовано 10 Май, 2016 - 13:11

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о моем открытии - о крем-геле для умывания La Roshe Posay Effaclar H, который действительно не сушит кожу.

Цена - 830 рублей. Купила я его (по цене со скидкой 20% в день акции) за 664 рубля.

Место покупки - аптека 36,6.

Хочу сказать, что далеко не во всех аптеках нашего города продается продукция La Roshe, Avene и др.

Упаковка. Средство помещено в пластиковый тюбик с хорошим дозатором, который выдает необходимое для меня количество средства за 1,5 раза.

В дозаторе ничего не застывает, ну если только совсем чуть-чуть, если долго не пользоваться средством.

Дозатор можно ставить в положение открыто/закрыто, что позволяет взять его с собой и быть уверенным, что ничего не вытечет.

Консистенция. Белая, кремообразная.

Состав.

Показания к применению:

Для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения или использования пересушивающих кожу средств.

Вот что говорит производитель об этом средстве.

Эффективно, но бережно очищает и успокаивает кожу, возвращая чувство комфорта.

Мой тип кожи: проблемная, жирная, с расширенными порами и периодически появляющимися воспалениями, чувствительная, немного обезвоженная.

Как я пользуюсь средством. Выдавливаю небольшое количество средства и наношу на влажное лицо и хорошенько массирую. Так как средство очищает очень деликатно, и если я массирую менее тщательно, то могу получить не очень хорошее очищение.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

- Очищает крем-гель очень мягко, не до скрипа.

- Кожа на ощупь приятная, бархатистая.

- Что для моей чувствительной и обезвоженной КРАЙНЕ ВАЖНО: этот крем гель НЕ СУШИТ КОЖУ. Даже могу сказать, что увлажняет.

- Даже если я сразу после умывания не протру кожу тоником и не нанесу крем, моя кожа не испытывает дискомфорта в виде сухости и стянутости.

- Однако я не чувствую поры достаточно очищены, если массировать недостаточно. Поэтому приходится массировать подольше.

- Никакой аллергии и забитых пор средство не вызвало.

ВЫВОД. С основной своей задачей - мягко очистить и не пересушить кожу - средство справилось на отлично, поэтому я и ставлю ему 5 баллов.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
kissuniaрекомендует
10.05.2016
Один из моих любимых гелей, мне его косметолог рекомендовала
10.05.2016
долго пользовалась этим гелем в момент, когда моя жирная кожа решила еще и чувствительной стать. очень нравился этот продукт, только помню, что долго не могла привыкнуть к ощущение, что после его использования кожа "не скрипит")
10.05.2016
для меня тоже важно, чтобы не сушило кожу
гель от ЛРП пробовала, теперь надо и этот потестить
То, что не сушит - огромное достоинство геля Smile
10.05.2016
Однажды покупала этот гель, но для меня он оказался просто очень хорошим, без восторгов.
10.05.2016
Risha82, предполагаю, что у Вас не было явной проблемы, на борьбу с которой направлен этот крем-гель.
Хорошо, что не сушит кожу
10.05.2016
Тоже обожаю средства этой фирмы=)))
10.05.2016
У меня очень чувствительная кожа и склонна к сухости, даже есть мысли перехода на La Roche..
10.05.2016
хорошо, что не сушит кожу
10.05.2016
Я люблю лярош, отличное средство Smile
10.05.2016
а косметику с глаз вы пробовали им смывать?
10.05.2016
Любастик, нет, не пробовала. Для этого я использую мицеллярку. Да и вряд ли этот крем-гель будет способен на это, очень уж деликатно он очищает.
10.05.2016
очень радует, что гель не сушит кожу
10.05.2016
Люблю средства этой фирмы.. нужно будет попробовать данный гель-крем)
10.05.2016
Ох, люблю эту марку! Но цены у них, ого-го какие Sad
Выгодно Вы его купили. Надо тоже в 36,6 поискать, может скидка ещё действует
10.05.2016
один из немаловажных критериев - средство не должно сушить ))
обращу на него самое пристальное внимание
Ценник расстраивает Sad
11.05.2016
Эффективный гель,надо тоже такой опробовать Smile
мне такой срочно нужен Smile
11.05.2016
Отличная вещь, иногда мне нужно такое мягкое средство, буду иметь ввиду Smile
12.05.2016
Какое классное средство для умывания,надо приобрести)
13.05.2016
Столько хорошего слышала об этом средстве, тоже присматриваюсь к нему=)
01.06.2016
Это то что мне нужно! У меня от сильно сушащих средств для умывания подкожники лезут.
02.06.2016
Судя по описанию мне такая умывашка должна подойти Smile
03.06.2016
а косметику не смывает? может это прозвучит дико, но не люблю я миллион средств для умывания...
03.06.2016
ЕлизаФета, тогда вам стоит действительно стоит пройти мимо этого средства. Ведь в продаже имеется средства, которые хорошо справляются со смыванием косметики.
10.06.2016
Хорошее средство, надо попробовать Wink
24.06.2016
Пользуюсь таким уже пол года, нравится
15.10.2016
пробовала другие продукты от этого производителя - очень достойно
01.02.2017
Надо попробовать!ищу средство,которое не сушит и не вызывает раздражения!Гелем Ля рош пользовалась очень долго,зимой очень сушит,кору купила,и высушила окончательно ?Спасибо за отзыв,буду думать)))