Опубликовано 20 Март, 2013 - 08:14

Была у меня одна проблема. Мой малыш с рождения постоянно срыгивал, причем, вроде и не переедал, а срыгивал после еды не раз. И я боялась положить его после еды в кроватку и оставить даже на минуту. В то время он еще не умел поворачиваться, и я ужасно переживала, что не дай Бог во сне или лежа срыгнет молоком. Чтобы такого не случилось держала его столбиком минут по 20-25, пока весь воздух не выйдет.

С самого начала бутылочка у нас была пластиковая Avent, из нее я ребенка и докармливала (молока было у меня мало и кормились пополам грудью и смесью).Avent, конечно, лучше чем обычная, "советская" бутылка, но не идеал. Да и материал, из которого она сделана (пластик) меня не устраивал.

Как-то раз, в магазине я увидела серию бутылочек Dr.Browns с вентиляционной системой против срыгивания. Среди пластикового разнообразия заметила парочку стеклянных и тут же заинтересовалась ими. Хорошенько рассмотрев - купила (большую, на 250 мл). Бутылочка стеклянная, из толстого стекла - противоударная(но бить не рекомендуется ее, все же).

Вентиляционная система представляет собой пластиковую трубочку, суженную книзу. Сверху в нее вдевается клапан (в который поступает воздух для выравнивания давления) и сверху навинчивается крышка с соской. Если сравнивать противоколиковые системы авент и браун, то браун, конечно, выигрывает, т.к. авент не всегда справляется.

Соски имеют продолговатую форму и различаются по скорости потока. В комплекте шел еще ёршичек для чистки системы. Чистить ее легко. Стала кормить из новой бутылки, и сразу почувствовала разницу! После первого же кормления ребенок срыгнул один только раз и все. Столбиком держать уже было достаточно 10 минут (за это время воздух весь выходил) Спать стал гораздо спокойней (и я тоже). Могу сказать, что эта бутылочка облегчила нам жизнь. Сделана она, кстати, в США. Вот ведь америкосы! Ну умеют же делать! Wink

Достоинства
  • Выполняет все свои функции
Недостатки
  • Нет
Парагвай рулитрекомендует