Опубликовано 31 Март, 2017 - 19:36

полгода или более
    185 руб

Здравствуйте!

Я люблю средства для лица от Avon и хочу поделиться мнением о геле для умывания Nutra Effects. Купила я его в наборе с BB-кремом (который мне, кстати, не понравился) за 320 рублей.

Цена по отдельности - 185 руб.

Объём - 150 мл.

Срок годности - 3 года

Прямая ссылка на гель

Описание от производителя:

Глубоко очищает кожу лица, убирает загрязнения и жирный блеск, не пересушивает кожу. Подходит для удаления макияжа с глаз. Содержит комплекс "Active Seed".

✰ Внешний вид ✰

Большая матовая туба в довольно минималистичном стиле. В общем, ничего лишнего. Кстати, хоть объём и большой, геля хватает совсем ненадолго. При ежедневном использовании его хватит примерно на 1-1,5 месяца, что очень мало для меня.

• Подходит для чувствительной кожи
  • Протестирован на аллергенность
  • Не содержит парабены и красители

Крышка откидная, удобная в использовании. Из отверстия не выливается лишний гель, всегда всё в меру.

✰ Полезная информация ✰

✰ Состав ✰

Вода,глицерин,сорбитол,кокамидопропилбетаин,натрия(ПЭГ)лаурилсульфат,натрия хлорид,натрия метилкокоилтаурат,ПЭГ-120 метилглюкозы диолеат,феноксиэтанол,отдушка,натрия пирролидонкарбонат,натрия цитрат,динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты,лимонная кислота,пантенол,токоферола ацетат,экстракт плодов мыльного дерева,экстракт семян мыльнянки лекарственной,метилхлоризотиазолинон,мальтодекстрин,экстракт пузользии пятитычинковой,метилизотиазолинон,экстракт семян подсолнечника однолетнего,экстракт семян шалфея испанского(Чиа).

Avon никогда не славился натуральностью своей косметики, и есть в составах их продукции и не очень хорошие вещества, а полезности на последних местах (ну хоть есть). Но для меня не так важен состав, в отличие от результата.

✰ Консистенция ✰

Гель прозрачный, без красителей. Сама консистенция густая. Гель пенится не так хорошо, поэтому и расход средства большой.

Запах нейтральный и приятный, но не резкий.

✰ Применение✰

Умываюсь этим гелем и утром, и вечером. При таком расходе средства мне хватает всего на месяц.

Я использую гель для умывания и при смывании макияжа, хоть это применение и не заявлено производителем. Отлично подходит для того, чтобы смыть стандартный макияж (тушь, карандаш для бровей, тональный крем).

Гель не очень хорошо пенится, зато быстро и легко смывается с лица. После умывания остаётся приятное ощущение свежести.

Гель не сушит и не раздражает мою чувствительную кожу. Впервые мне так отлично подошёл гель для умывания.

✰ Впечатление✰

Впервые я получаю от геля для умывания гладкую кожу. Даже цвет лица становится более свежим. Устраняется жирный блеск кожи. После умывания нет никакого ощущения липкости.

Разница видна и на фотографиях:

Я рекомендую этот гель для умывания Smile Я готова покупать его хоть каждый месяц, уж очень он мне полюбился.

Другие мои отзывы на средства Avon:

Очищающая маска-плёнка от Avon

Отличная подводка-фломастер

Тонирующий BB-крем

Маска для лица, очищающая поры

Любимая увлажняющая маска для лица

До встречи!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует кожу
  • Смывает тушь и макияж
  • Смягчает
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Не слишком хорошо мылится
  • Не экономичный расход
holymountainsрекомендует
Ну и дизайн, красивый... Love Результат прекрасный! Люблю подобные консистенции гелей Big smile
Люблю подобные гели
31.03.2017
Не знала, что в этой серии появился еще и гель для умывания, да еще и такой классный Shock
31.03.2017
Хороший гель, возьму его на заметку Glasses
Я очень люблю эйвон, а вот пенка и маска пленка меня огорчили, поэтому для лица там больше ничего не беру. Sad(
Интересно, а для возрастной 35+ кожи подойдёт?
01.04.2017
Ирина Фадеенкова думаю, что да. Это же просто гель для очищения, должен подойти для любой кожи)
Кожа после умывания выглядит очень хорошо Love Отличный гель Smile
01.04.2017
Раз не сильно мылится, значит деликатный, я такие и люблю Smile
01.04.2017
Замечательный результат! Надо на пробу взять
Для чувствительной кожи если подходит - мой вариант. Я бы попробовала Smile
01.04.2017
Раньше очень любила гели от Эйвон, пока не попробовала корейские!
01.04.2017
Наталья Есипчугова у меня все руки не дойдут до корейской косметики)
Я бы такой гель попробовала, консистенция отличная, как я люблю.
Не пробовала такой гель
02.04.2017
надо и мне такой прикупать, вдруг тоже подойдет
02.04.2017
Приятный гель по описанию, уход от Эйвон еще не пробовала Smile
02.04.2017
Довольно таки удачная умывашка получилась)) Я бы попробовала!
02.04.2017
Совсем не являюсь поклонницей косметики Эйвон, но удачные продукты и у них попадаются, этого не отнять.
05.04.2017
я из эйвона только умывашками иногда и пользуюсь. Мне тоже нравится
06.04.2017
Я люблю более жесткое очищение, думаю, он бы мне не подошел)) Ну и конечно расстраивает быстрый расход)) После корейских пенок сложно настроиться на быстрый расход - они почти нескончаемые Big smile
06.04.2017
Хорошая умывалка! Но наверное моей жирной коже не подойдёт!
08.04.2017
Неплохой гель)
Видимо каталожные производители снова приняли политику улучшения качества. Надо ловить момент