Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 12:59

Мне это ламинирование подарила подруга. Блин, как стала активно писать здесь отзывы, осознала, что у меня вся жизнь - один сплошной подарок )) Как будто нифига сама себе не покупаю, всё подарки кругом )) Ну просто у подруги волосы до попы, и очень густые. А у меня волос почти нет )) Она сказала, что ей всё равно даже на одну процедуру не хватит, а мне, мол на пару раз. По факту я уже 4 раза делала, и еще на столько же хватит ))

Вот такой большущий тюбик.

Состав мутно-прозрачно-силиконистый, липкий. Запах отдает химозностью, что такому продукту, в принципе, простительно, лишь бы эффект был хороший.

История знакомства у меня с ним долгая. Так как на тюбике ни слова по русски, а по английски лишь название, пришлось в первый затест положиться на подругу, процедуру выполняли по её, я бы сказала, адской технологии.Smile Она делала себе на чистые влажные волосы, и далее просушивала это всё феном до полного высыхания, а потом смывала теплой водой. Представляете себе, какой это стресс для волос - просушивать эту липкую массу до соломенного состояния! Но в первый раз мы именно так и сделали, по алгоритму мытьё - потом маска для волос, потом Молтобене, просушенное на волосах, затем смытое водой. Сушила я волосы естественным путем, как и обычно. Ну что сказать - волосы выглядели немного здоровее, но наощупь они у меня были как сухие палки. Я была немного разочарована. Спасибо хоть волосы остались живы после такой экзекуции ))

Во второй раз я сделала умнее - нашла инструкцию в интернете, и почитала здесь отзывы. Стало ясно, что сушить до соломенного состояния не надо, а надо просто прогреть в течение 15 минут состав в пакете на голове, еще немного походить, а потом смыть. Попробовала этим методом - тоже не впечатлило. Во-первых, мне было не очень удобно дуть феном на норовящий слететь пакет, и даже на максимальной температуре волосы в нём совсем слабо прогревались. Алгоритм: мытье головы - маска - молтобене прогретое через пакет- смывка водой.

В таком случае волосы были просто чуть более блестящие, мягкие, но эффекта практически ноль. Во всяком случае для средства за 800 рублей, громко именуемое ламинированием.

Кстати, сообщила подруге, что она делала совсем не по инструкции, поржали над тем, что у неё руки из того места, до которого волосы растут Smile

Я уже было совсем разочаровалась в этом продукте, но всё равно я как экспериментатор не оставляла попыток найти ему достойное применение.И вот, та-дааам! У меня получилось )) Алгоритм: После того, как мою голову - не наношу масок или бальзамов. Волосы чистые, просушенные полотенцем, кутикула раскрыта. Наношу ламинирование, жирнее всего промазываю концы. Заворачиваю волосы в липкую гульку наверху, и дую на неё феном на средней температуре, слегка перебирая "гульку" руками. Таким образом волосы не пересушиваются, даже не высыхают, но в то же время ощутимо прогреваются вместе с составом. Через 10-15 минут прогревания смываю водой, и только в самом конце делаю маску.

Вот в таком применении я, наконец, смывая, чувствую, гладкость, скольжение и в то же время уплотнение волос. Маска ДО процедуры, видимо, препятствует проникновению состава в волосы. А маска ПОСЛЕ заглаживает кутикулу, смягчает, придает мягкости.

Фото после процедуры. Сначала без вспышки, не особо эффектные.

Волосы почему-то без вспышки выглядят сухими, но это не так. Что касается торчащих волосков - это в большинстве своем не секущиеся, а новый подшерсток, спасибо Эсвицину Smile Кстати, в отзыве на Эсвицин так же можно посмотреть исходное состояние моих волос.

Теперь со вспышкой. Корни вообще поют хвалебные оды Молтобене Smile

А вот длина

И кончики.

Я считаю, что эффект хороший! Волосы блестят, рассыпаются, пушистость и сухость заглажена.

Печально, что эффект смывается за несколько раз, но лично для меня это не проблема, так как средство в качестве интенсивного ухода не такое уж и дорогое, а на мои волосы очень экономичное. Буду делать 1 раз в неделю, тем более обещан накопительный эффект.

Состав в 100 раз круче, чем аналогичный продукт флюид Волумайзер от Barex.

Всем блестящих волос! Всем добра Smile

Спасибо, что прочли! Smile

Достоинства
  • Блеск
  • Не большая стоимость
  • Ухоженность кончиков
  • Шелковистость, мягкость волос
  • Экономичность
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Надо приноровиться с применением
danielle_sunрекомендует
Я бы тоже проламинировалась, хоть желатиновой маской..но слышала после этого краска может плохо лечь. Го есть нужно ламинировать только когда цвет 100% и перекраса в ближайшие недели две не намечается..
13.12.2014
впервые такое вижу Shock
я не верю в эти ламинирования Big smile
13.12.2014
Волосы блестящие!!!
29.03.2015
Отличный практичный отзыв))))))
17.12.2015
Сегодня тоже прикупила сие средство) Спасибо за отзыв) пойду сделаю по вашей технологии)