Опубликовано 29 Май, 2015 - 09:45

Привет, девочки! Наконец-то цивилизация дошла и до нашей глубинки и я увидела в нашем Магните это чудо - корень имбиря!! В одной из телепередач его добавляли как приправу к мясу! Я, любительница готовить, взяла попробовать!! В тот раз я его явно переборщила и мясо было терпкого, необычного для нас вкуса! Остаток корня я не знала "куда мне его деть" и, по-моему, он так и засох в холодильнике!! Но я почувствовала его запах, его сочность и влюбилась!!! Начала искать способы его применения (по интернету, конечно же! Smile

Полезные свойства имбиря

• Обладает бактерицидными свойствами — столь же сильными, как и чеснок, только без специфического запаха.
  • Хорош для пищеварения.
  • Выводит излишки холестерина и препятствует его накоплению.
  • Снимает спазмы и боли различного происхождения.
  • Лечит кожные язвы и фурункулы.
  • Обладает тонизирующим свойством.
  • Стимулирует кровообращение.
  • Предупреждает образование тромбов в крови.
  • Прекрасен для женщин в программе похудения как жиросжигающее средство и также для укрепления общего здоровья .
  • Прекрасен для мужчин — дает мужскую силу. Используют при лечении импотенции.
  • Очень хорош для сердца.
  • Снижает уровень сахара в крови.
  • Восстанавливает иммунитет.
  • Избавляет от головных болей.
  • Снимает ощущение тошноты у беременных женщин, не вызывая побочных эффектов, опасных для развития плода.
  • Эффективен для профилактике рака.
  • Эффективен в косметологии.

Я пыталась добавлять его при заваривании в чай, но....в чае я не чувствовала ни его вкуса, ни запаха!! Я его резала, потом тёрла на тёрке, результат был один - в чае его вкус и запах для меня пропадал!!! И наконец, я нашла способ сохранить и приумножить его чудесные свойства!! Я стала выдавливать его сок !!! В баночку!! Всё гениальное просто!! Покупаю, тщательно мою, кожуру не снимаю, так как боюсь срезать все полезности, которые находятся как раз под кожурой!! И выдавливаю через соковыжималку ароматнейший сок!!!

Храню в баночке в холодильнике!

И добавляю его в чай!!! По 1 чайн.л. на обычную большую (300 мл) кружку(пыталась добавлять десертную ложку, но это для меня перебор, чай получался слишком острым:-)!!! И наконец-то я чувствую и наслаждаюсь его вкусом!!! Он терпкий, острый - такое ощущение, что в чай добавили перец - очень необычный вкус!!! Можете добавлять его в маски для волос ( так я тоже иногда делаю:-))

Достоинства
  • Вкусно!
  • Доступен
  • Масса полезнейших свойств
Наталья Смрекомендует
29.05.2015
Обожаю имбирь!!! Вы попробуйте еще маринованный, ммм.
29.05.2015
Domik, обязательно попробую! Я только начинаю открывать для себя этот овощ! Smile
29.05.2015
Я еще знаю чудодейственный напиток с имбирем. Лимон, имбирь и мед и вода (ну не кипяток, а нормальной температуры). Кипяток убивает все полезные свойства меда. Я такое пью, если только начинаю заболевать. Не знаю насколько это помогает, но мне приятно думать, что этот "волшебный" напиток помогает =))))
29.05.2015
Никогда не слышала про такой способ. Обязательно попробую. Я раньше его заваривала, а в соке еще больше полезностей.)) А как долго он так может храниться в холодильнике?
29.05.2015
YaniO, Я не знаю, у меня подолгу лежит, пока не начнет совсем сохнуть.
29.05.2015
YaniO , уверяю вас - это очень вкусный способ!! Smile У меня таким образом пьёт вся семья и долго он не застаивается, но я хранила по неделе! Smile
03.06.2015
я с корнем имбиря люблю готовить водичку "сасси"
15.07.2015
А я добавляю тертый имбирь в чай при заваривании, очень нравится, и вкус чувствуется Smile
08.09.2016
Наталья См
Моя по другому делает.
Мелко режет имбирь, закидывает в банку, наливает стакан чистой воды, и блендером измельчает. вроде еще ложку сахара кладет. ставит в холодильник на час-два. потом через ткань процеживает.
получается хорошая основа для напитков
08.09.2016
Олегben, на время написания отзыва у меня не было блендера, а сейчас надо попробовать ваш рецепт,спасибо за идею! Smile
Имбирь укрепляет иммунитет 👍