Среднее: 4.7 (615 отзывов)

Маргаритка1982 аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 15:56
Достоинства: стоит копейки, укрепляет ресницы
Недостатки: плохо смывается с волос

Всем известное Касторовое масло в моей аптечке появилось не так давно. Покупала я его с целью очищения кишечника, а применила и в других целях.
Продается касторовое масло практически в каждой аптеке по доступной цене.

За бутылочку 50 мл. я заплатила лишь 8 гривен.

Рекомендации к применению:

Касторовое масло представляет из себя противную, липкую и жирную жижу. Все это можно вытерпеть, главное получить желаемый эффект.

Мои способы применения Касторового масла:

1. Касторовое масло можно использовать для укрепления и роста ресниц. Для этого 2-3 раза в неделю ватной палочкой наносить масло на реснички по всей длине.
Масло наношу часа за два до сна, смываю теплой водой и ложусь спать. Оставлять на ночь не советую, рискуете получить получить подушку в жирных пятнах.

2. Так же Касторовое масло используют для укрепления и роста волос. Вот этот способ мне не очень понравился. Масло наносила на кожу головы, втирала слегка массирующими движениями, оставляла часа на два-три (сколько хватит терпения выдержать). После смывала теплой водой с шампунью.
И хотя волосы после касторки становятся блестящими и шелковистыми, этот способ мне не очень нравится. Ощущения после нанесения масла на кожу головы мягко говоря противные. Волосы жирные и ужасно липкие, я еле выдержала эти два часа.

По поводу эффективности касторки для роста волос не скажу мало пользовалась, а вот для укрепления очень даже неплохо.

3. Ну и конечно же касторка отличное слабительное. На ночь выпиваем столовую ложку противного на вкус масла (главное чтоб назад не вылезло) и ждем прихода.

Готовьтесь к тому что перед послаблением ужасно может крутить живот, как это было у меня.

Применять касторку или нет дело ваше, а я пожалуй иногда буду наносить ее на волосы и ресницы. но только не в целях опорожнения кишечника!

Маргаритка1982 рекомендует Масло касторовое

12.06.2015
Я только для ресниц использую
12.06.2015
а я им руки на ночь мажу....подушки вроде не пачкаются
12.06.2015
Когда-то мазала касторовым маслом ресницы, но надолго терпения не хватило Puzzled
12.06.2015
некоторые индивидуумы его еще для вызывания родов используют за счет слабительного эффекта
12.06.2015
Смывается тяжеловато с волос, зато волосы потом какие шелковистые!
Тоже пользуюсь Smile
12.06.2015
Честно говоря, про применение внутрь не слышала никогда и не задумывалась даже) А вот на волосы да, но смывается трудновато.
Татьяна Бухтуева внутрь лучше и не надо. Хотя в инструкции его прямое назначение это опорожнение кишечника
12.06.2015
Пробовала для ресниц, очень понравилось!
likusya да хорошо, только ощущения не очень приятные
12.06.2015
Очень не понравилось с волос смывать. Надо дать второй шанс - для ресниц и бровей.
Полезное средство!
12.06.2015
У нас в аптеки его уже давно не привозят((((буду заказывать через ИМ,давно хочу его приобрести Wink
12.06.2015
Очень люблю делать маски для волос с этим маслицем! Wink
12.06.2015
Да, для ресниц это отличное средство, а с волос смывать тяжеловато будет...
13.06.2015
Я, тоже пользуюсь касторкой, и для волос и для ресниц Smile
13.06.2015
Для красоты волос тоже люблю касторку использовать, а вот в качестве слабительного давно от нее отказалась, все таки сейчас есть много более приятных в приеме и действии средств. Smile
я пробовала растить касторкой ресницы Smile получилось Wink
14.06.2015
Противная липкая жижа Big smile вы ы точку описали мои ощущения от этого масла. А если серьезно пробовала много раз и не впечатлилась совсем
- на волосы наносила давала маслу несколько шансов, но оно просто не смывается с волос. Лично с моих. Потратив пол тюбика шампуня оставшись с грязной головой я сдалась. Сейчас посоветовали нанести на масло бальзам, подержать, а потом мыть; пока опробовала только с репейным)
- а на ресницы вообще не могу наносить. Очень чувствительные глаза и плохое зрение, ношу линзы. Масло попадает в глаза и ужасно их раздражает и такая липкость потом брр)

Я так завидую тем кому масло походит Smile
давно уже охочусь на касторовое масло, но аптечным я не доверяю...
15.06.2015
надо и мне приобрести!
15.06.2015
хочется попробовать для волос, а то они у меня очень тонкие
16.06.2015
Давно ей не пользовалась. Пойду что-нибудь намажу Big smile ...
17.06.2015
Пробовала для ресниц, особого результата не заметила, надо и на волосы нанести!
20.06.2015
Пробовала применять его для ресниц, но быстро забросила: ленивая я Smile
29.06.2015
Касторка плоховато вымывается из волос, поэтому чаще использую для ресничек)
Мне помогает в уходе за бровями и ресницами!
Анастасия_84 да, хорошее средство
16.07.2015
Моим волосам оно не подходит, а вот для ресниц самое то)
16.07.2015
Для волос мне его тоже использовать не понравилось. А в качестве слабительного - удивили)))
16.07.2015
До касторки дело ещё не доходило) Надо будет и её опробовать Smile