Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Coolova аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 15:05
Достоинства: ! настоящее итальянское качество, * гипоаллергенен, *стойкость, +сочный оттенок, самовыкручивающиеся
Недостатки: *все же высокая цена

У меня к продуктам декоративной косметики, которые предназначены для глаз, всегда на первом месте стоит требование:

- чтобы не раздражали слизистую глаз. Потому что обычно с некачественной тушью или карандашами для глаз, которые я раньше наносила себе на ресницы к концу дня я выглядела красноглазым кроликом. И больше пугала окружающих, чем украшала себя этим макияжем.

- второе: это долгостойкость. Некоторые карандаши для глаз и подводки век, имеют очень неприятную особенность: отпечатываться на нижнем веке. Или вовсе исчезать к концу дня - смываться слезной жидкостью, которая находится в наших глазах.

Теперь у меня в руках есть такой идеальный карандаш для глаз, который удовлетворяет все мои требования! А нашла я его в магазине Л'Этуаль, он является продукцией данной марки и именуется как карандаш для подводки внутреннего века. У меня в оттенке черный - 506 robe trompette.

Итак давайте разберем данный продукт и узнаем в чем его плюсы. Мои отзывы на этот карандаш для прокрашивания внутреннего века:

- Упаковка. Девочки - это автоматический карандаш! Несмотря на то что выглядит он как обыкновенный затачивающийся карандаш для глаз. Вот честно: меня больше всего раздражает возня с затачиванием карандашей, тем более мягких - ведь они часто ломаются прямо в точилке. А здесь - нужно просто повернуть верхнюю крышечку - и вот он стержень, готовый к работе. Удобно!

- Мягкий, можно даже сказать кремообразный стержень позволяет деликатно нанести его на нежную кожу внутреннего века. При этом он легко ложится с первого раза. Нет никакого дискомфорта при прокрашивании межресничного пространства. До этого у меня был другой карандаш, и мне казалось что он царапает кожу при нанесении. А с этим красить глаза одно удовольствие.

- Черный, угольный оттенок. У этого карандаша очень насыщенный цвет. Вообще если обратится к определению, что такое кайял то получим:

Кайал — контурный мягкий косметический карандаш для подводки глаз, в традиционный состав которого входят натуральная сажа или измельченные минералы и антисептические вещества растительного происхождения

Обратите внимание: в состав кайяла входят натуральные продукты. Если бы мне сказали что этот карандаш для подводки век сделан из угольной крошки, я бы поверила - настолько чёрным-причёрным он кажется при нанесении.

- Долгостойкий. В магазине Л'Этуаль мне предложили посвотчить этот карандаш и нанесли его на тыльную сторону ладони. Потом я дома пыталась отмыть черную линию от карандаша на руке и мне это не удалось! Только ближе к вечеру этот свотч от карандаша стерся, и то пришлось хорошенько потереть его с мылом.

- Гипоаллергенный. Хотя об этом не говорится на упаковке, но я на себе проверила - глаза после нанесения этого карандаша не раздражены, чувствуют и выглядят прекрасно в течении всего дня. Это говорит вам аллергик со стажем, уж поверьте.

А теперь фото в макияже карандаша для глаз от Л'Этуаль:

До
До

Нанесла карандаш Л'Этуаль SILHOUETTE KHOL на верхнее внутреннее веко и межресничное пространство. Я не любитель прокрашивать нижнее внутреннее веко, поэтому в моём макияже кайял нанесен только в уголке глаз, ближе к краю.

С нанесением кайяла
С нанесением кайяла

Карандаш для глаз вместе с тушью для ресниц.

С нанесением кайяла и туши
С нанесением кайяла и туши

Теперь вы видите насколько распахнутым и ярким стал взгляд с помощью этого карандаша для глаз. Одна только подводка для глаз мне не дает такого эффекта, так как она не позволяет закрашивать труднодоступные участки - межресничное пространство, и остаются видимые проплешины.

Теперь к вопросу: Заменит ли он подводку для глаз с кисточкой? В магазине Л'Этуаль мне сказали что в принципе можно использовать этот карандаш не только для подводки внутреннего века, но и снаружи. Так как действительно его текстура очень мягкая, то на кожу век он ложится так же замечательно, как и внутри. Но подводка с кисточкой, все же дает немного другой эффект - линия получатся более четкая, тогда как с карандашем она будет выглядеть слегка растушеванной. Так что это вопрос вкуса.

Цена этого карандаша для глаз, все же оказалась для меня немного кусачей - 369 руб. И это вместе со скидкой по акции. Хотя как пишут на упаковке - страна производитель Италия, наверно отсюда и такая стоимость. Собственно за что снимаю одну звезду в отзыве.

Всем удачных покупок, пока)

Coolova рекомендует Карандаш Л'Этуаль для подводки внутреннего века SILHOUETTE KHOL

Тип косметики: Карандаш
Брэнд: Л'Этуаль
Суммируется с дисконтной картой и не суммируется со скидками по другим акциям и промо-кодам. Не распространяется на товары со спецценой и применённой по умолчанию скидкой, продукцию категории Scent Bibliotheque и бренды Balenciaga, Bonacure, Bottega Veneta, H.Air Spa, L'oreal Professionnel, Macadamia, Osis+, Sexy Hair
Срок действия до: 2017-09-30
Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют акция пересчитывается в корзине. Оба участвующих в акции товара должны быть добавлены в корзину. Товар, имеющий меньшую стоимость, будет оформлен в подарок. И в Питере, и в Москве действует;
Срок действия до: 2017-09-30
С 29 августа по 29 сентября, покупая любой аромат из коллекции JUSTESSENCE, ты получаешь шанс выиграть новый IPhone 7 128 GB! Купи любой продукт или набор JUSTESSENCE, отправь смс: LETU пробел номер чека (при покупке в розничном магазине сети Л’Этуаль) или LETU пробел номер заказа (при покупке в интернет-универмаге www.letu.ru) на короткий номер 1500 и поборись за один из трёх новеньких IPhone 7 128GB. Результаты будут опубликованы на сайте www.letu.ru. 1-го октября. Чем больше ароматов JUSTESSENCE ты купишь, тем выше твой шанс на победу! Удачи! JUSTESSENCE. CREATE YOUR OWN SCENT* [*Джастэссенс. Создай свой собственный аромат!]
Срок действия до: 2017-09-29
Срок действия до: 2018-01-31
Ввод промокода не требуется. Место проведения: интернет-универмаг Л’Этуаль, магазины Л’Этуаль из списка Скидка 30% распространяется на следующие товары: Лавандовый расслабляющий гель для душа 200 мл Облепиховый тонизирующий гель для душа 200 мл Цитрусовый освежающий гель для душа 200 мл Розовый нежный гель для душа 200 мл Гранатовый восстанавливающий гель для душа 200 мл Мужской гель для душа 200 мл Розовый дезодорант 100 мл Дезодорант с шалфеем 100 мл Цитрусовый дезодорант 100 мл Действие Карт Клиента не распространяется на товары, участвующие в акции, накопления на Карту клиента зачисляются, другие акции не действуют. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товара, участвующего в акции, ограничено
Срок действия до: 2017-12-31
Срок проведения акции: 1-31 августа 2017 г. Место проведения: -Интернет-универмаг www.letu.ru с доставкой во все города присутствия магазинов сети Л’Этуаль, кроме гг. Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Кингисепп. Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют (классические – в розничных магазинах, eCARDS – в Интернет-универмаге www.letu.ru). Количество товаров ограничено.
Срок действия до: 2017-12-31
При покупке продукции Valmont на сумму от 12000 рублей – миниатюра DETO2X 15 мл в подарок! Количество подарков ограничено.
Срок действия до: 2017-12-31
При покупке продукции 3LAB на сумму от 12000 рублей – миниатюра в подарок! Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото.
Срок действия до: 2017-12-31
Подарок может отличаться от заявленного на фото. Акция действует только в интернет-универмаге. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товаров, участвующих в акции, ограничено. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.