selindger аватар
Опубликовано 2 Август, 2014 - 18:41
Достоинства: не течет, очень натуральный цвет, очень широкая палитра, содержит ухаживающий компонент
Недостатки: - есть запах

Девочки, только пришла из салона красоты и хочу с вами поделиться результатом окрашивания краской Estel DeLuxe.

От природы у меня средне-русые или тёмно-русые волосы с пеплом (это уровень 7 или 6). Когда-то я была блондинкой, более подробно здесь история, как я начала выходить в свой родной цвет http://irecommend.ru/content/khoroshaya-no-ne-stoit-tekh-deneg, и посмотрев на свои волосы решила - надо краситься в тёмный цвет, иначе останусь без волос, так как от обесцвечивания с каждым годом они превращались в тонепусенькие волосы и вид был уже не тот - больные, ломкие, тонкие волосы!

Пробовала разные краски, но остановилась на Estel. Красилась на 6% окислителе то тёмно-русым 6.0 (серия Essex) - получался не очень похожий на мой родной цвет, такой с рыжиной, то смешивала 6.0 с 6.1 пополам (серия DeLuxe) - более приближенный к моему натуральному, но всё равно эта рыжина, особенно, когда краска смывалась. (А концы у меня темнее всей длины, так как первый раз, когда выходила из блондинки в русую, я неудачно покрасилась, взяла темный каштан, и была почти черной, ждала когда цвет смоется, чтоб брать оттенки светлее. Ну вот красилась-красилась, длина стала светлее, а концы всё-равно оставались темнее). Я хотела найти что-то более с холодным оттенком.

Вот я решила попробовать краску Estel DeLuxe аммиачную (обратите внимание, т.к. у них есть безаммиачная DeLuxe Sense, но сейчас не о ней). Взяла оттенок 6.1 (тёмно-русый пепельный) и смешали мне его в салоне с 3% окислителем тоже из серии DeLuxe. Кстати, в Интернете я практически не нашла отзывов на эту краску именно этого оттенка.

Смесь нанесли на волосы по всей длине, страшновато мне было, начиталась в Интернете всякой информации, в одном отзыве девчонка написала, что покрасив волосы была почти черной, это меня насторожило. Но я упёртая, и подумав, что со мной такого не произойдёт и по одному отзыву судить нельзя, рискнула всё-таки.

Ну в общем продержали краску на волосах 35 минут, так по инструкции, не пугайтесь, если вам будет казаться, что  будете чёрной, так как происходила реакция краски с волосами, мне действительно казалось, что я уже почернела и буду как цыганка. Но, нет. Смыв краску и высушив волосы, я приятно удивилась, был оттенок тот, которого я давно пыталась добиться - темно-русый пепельный, без всяких рыжих намёков. Урааааа! Лишь на солнышке есть отлив с золотинкой, так и должно быть в русых оттенках. В общем вышло очень даже натурально.

Во время окрашивания был не очень хороший запах, ну как обычно воняет краской, но терпимо. Голову немного щипало в начале окрашивания, потом как-то незаметно всё исчезло. Волосы после окрашивания мягкие, как и до, не перепаленные. Рекомендую тем, кто хочет натуральный цвет!

Цена краски в Интернете - 40 грн. за упаковку, покупала на Кидстаффе без окислителя, его мне добавили в парикмахерской.

Не знаю как будет после нескольких моек головы, но пока я очень довольна))))

Надеюсь вам отзыв пригодится) Пишите свои комменты, делитесь советами)

Добавляю: Вышла на работу, все заметили, что у меня цвет изменился, стал холодным и что так мне больше идёт, чем раньше, когда цвет получался с рыжиной. Мыла голову после покраски раза 2-3, да, краска немного вымывается, но это видно лишь по воде в ванной, но цвет волос пока не изменился и остаётся холодным.

Дополнение: скоро буду краситься краской Эстель Делюкс 6.0 и 7.0, что получится увидите, выложу фотки)

Вот я и покрасилась (делала тонировку 1:2 - 1 часть краски + 2 части окислителя): смешала пополам 6.0 +7.0 в пропорции 1:2 с 3% оксигентом (т.е. если берете 60 мл краски, значит надо 120 мл окислителя), держала 45 минут. Вот, что вышло, мне кажется, очень натурально) - фото с №18 до 27.

Кстати, корни я не красила, сантиметров так 3-4 отступила, а дальше покрасила длину, сделала так, потому что хочу отрастить свой цвет, как видите перехода от корней к длине нет, либо совсем незначительный, кому как кажется)

selindger рекомендует Краска для волос Estel professional DeLuxe

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Estel
  • Ola_Ola_la аватар

Ola_Ola_la 2 Август, 2014 - 18:42
    отличный цвет вышел! жаль только, что все естелевские краски смываются за неделю, полторы...
  • selindger аватар

selindger 2 Август, 2014 - 18:45
    Спасибо) Ну я бы не сказала, что быстро вымывается, на каждых волосах по-разному. И от серии зависит, и от % окислителя. У меня, например, сестра красится безаммиачной, и тоже довольна, и по её словам быстро не вымывается) Всё индивидуально.
  • Муня аватар

Муня 2 Август, 2014 - 19:46
    Я крашусь такой краской, тон правда красное дерево, ничего он не вымывается за полторы недели, наоборот - я перешла на эту краску с более дорогих профессиональных и очень довольна. Крашусь раз в месяц, потому что корни отрастают заметно. А бщий цвет остается конечно слегка потускневшим, но лишь СЛЕГКА.Окислитель у меня 6%, волосы тонкие и пористые. Всем ее рекомендую.
  • БОНИТАЕЛЕНА аватар

БОНИТАЕЛЕНА 8 Февраль, 2015 - 22:12
    Извините, но цвет не красивый. И это вы называете темно-русый пепельный? Где? Также как и все плохие краски отдает рыжиной. Натуральный цвет волос никогда не отдаст рыжиной ни на солнце, ни при вспышке на фотоаппарат. Пишу тк сама имею родной цвет красивый мышиный темно-русый пепельный. Уверена есть краска выше уровнем которая может дать без этой ужасной рыжины. Здесь многие девушки гонятся и ищут такую краску, чтоб темно-русый без рыжины, не находят. Краска явно не дает эффект роскошных, *дорогих* волос.
  • selindger аватар

selindger 9 Февраль, 2015 - 10:25
    Я не гонюсь за каким-то супер-пупер красивым русым цветом, а подбираю цвет под свои родные волосы. И он совпадает, так что всё индивидуально. Я не собираюсь постоянно красить волосы, а хочу отрастить свой натуральный.