Одна такая я аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 19:38
Достоинства: приятный аромат, хорошо пенится
Недостатки: немного теряется объём волос, утяжеляет волосы

Здравствуйте!

Шампунь - косметическое средство первой необходимости, ведь он него во многом зависит внешний вид волос.

Мои волосы: кудрявые, сухие на кончиках и жирные у корней. Мягкие, плохо держат форму и почти не принимают масла в чистом виде.

В настоящее время я нахожусь в поисках идеального шампуня, поэтому я решила попробовать очередную новинку - шампунь Elseve серии "Роскошь 6 масел".

Вообще у меня с этой маркой отношения не вкладывались, почти все шампуни вызывали на моей голове огромный объем и эффект "одуванчика".

Но с этим шампунем я подружилась.

Внешний вид, оформление.

Бутылка выполнена в традиционных для этой марки форме и тонах, полупрозрачная. На мой взгляд это отлично, т. к. видно количество шампуня.

Я покупала себе сразу большую бутылку (она почти закончилась) и кондиционер. Рядом с ним уже вторая бутылка шампуня.

На обратной стороне есть информация о составе, способе применения.

Обещания производителя, состав.

Производитель написал все довольно заманчиво:

Вот состав:

У меня нет времени на полноценные масляные маски, поэтому я довольна, что в шампуне есть не только химия, но и масла.

Запах, цвет, консистенция.

Шампунь из-за упаковки кажется оранжевым, на самом деле он почти бесцветный, с легким желтоватым оттенком.

Консистенция средней густоты, не слишком жидкий.

Запах просто роскошный - восточный, очень сильный. Любители восточных ароматов меня поймут. Меня запах не раздражал.

Экономичность.

Я брала сразу большую бутылку объемом 400 мл.мне ее хватило на 2,5 месяца, при том, что я мою голову через день.

Впечатления от применения.

Применяла я шампунь вместе с кондицинером, без него он не очень хорошо "работает". Хорошо промывает волосы, хорошо пенится, смывается водой без проблем. Волосы, правда, несмотря на заверения производителя утяжеляет, но мне уменьшение объема сильно шевелюру не портит.

Полностью пух с головы не убирает, с этим справляется только профессиональный шампунь для кудряшек.

Вот результат:

Шампунь и кондиционер
Шампунь и кондиционер
Сравнение с другими средствами.

Профессиональный шампунь Estel Otium Twist:

Здесь шампунь от Эльсев немного проигрывает.

А вот с корейским KeraSys. Слева - кореец, справа - Elseve "Роскошь 6 масел"

Тут результат почти одинаковый, но шампунь от Эльсев мне нравится больше.

Никаких аллергических реакций, как например на органический шампунь от Natura Siberica, у меня не было. Волосы после шампуня немного жестковатые, поэтому для мягкости нужно пользоваться кондиционером.

Шампунь рекомендую для тех, у кого нет времени на масляные маски для волос. Обладательницам кудрявых волос но подойдет, но не стоит ждать от него больших чудес.

Другие мои отзывы о косметике и уходе за волосами:

Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами.

Маска-кондиционер - не остановила выпадение волос.

Нужны ли кудряшкам органические шампуни - мое мнение неоднозначное.

Корейский увлажняющий шампунь - очень неплохой результат.

Всем спасибо за внимание, Нина.

Одна такая я рекомендует Шампунь L'oreal Elseve Роскошь 6 масел

Тип: Шампунь
Брeнд: L'Oreal
26.04.2016
Мне одной кажется, что с эстель твист волосы красивее выглядят?
Проф всегда лучше масс-маркета, но он вызывает привыкание и эффект сходит на нет. У меня в отзыве про Эстель это видно. Поэтому приходится чередовать проф и другие шампуни.
27.04.2016
Сейчас тоже перешла на L'oreal Elseve, только у меня из серии Фибрология - почему я раньше на него не смотрела, хороший шампунь)
Я только этой серией пользовалась и еще Сила аргенина, которая мне не подошла.
04.05.2016
"у кого нет времени на масляные маски для волос" - это как раз про меня:)
И про меня. Еще и волосы масла в чистом виде плохо принимают.
10.08.2016
Мне этот шампунь тоже понравился, он мне длину совершенно не сушил, да и одуван неплохо приглаживал.
Вот и у меня вторая бутылка заканчивается.