Среднее: 4.6 (121 голос)

Вишиванка аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 17:00
О cебе: нет некрасивых людей - есть неухоженные!
Достоинства: невысокая цена, отличный запах, питает волосы, увлажняет
Недостатки: это не 100% натуральное масло
Раньше у меня были мягкие, вьющиеся волосы, но как только я начала пользоваться утюжком, я сразу познакомилась с сухими, постоянно секущимися кончиками. Волоски, которые растут в разные стороны - не проблема, их орбезал раз в два месяца и они больше не появляются, но вот белые, сломанные кончики меня изрядно напрягали. Я старалась состригать их намного чаще обычного, но стало жалко длинну, тем более еще ни одному парикмахеру не удавалось состричь полностью все сломанные концы. Я приходила домой, собирала волосы в ладошку и смотрела возле окна на ситуацию, которая почти не поменялась. Волосы становились живее за счет состригания, но кончики все равно выделялись.

В большинстве случаев я пользовалась флюидами для кончиков, в составе которых было очень много силикона, он смягчал волосы и на короткое время зрительно убирал эффект посеченных волос, но потом все снова возвращалось. Я впадала в жуткую злобу, что ничего не могу сделать, пока не узнала от одной девушки на Youtube о кокосовом масле. Теперь я наконец смогла достичь того, что даже на ярком свете кончики моих волос такого же цвета как и вся длинна, без надоевших мне до безумия белых кончиков.

Итак, как же я использую масло, чтобы оно максимально мне помогало?!

Первым делом я записалась в парикмахерскую и состригла все, что мешает нормальных, здоровым волосам. Теперь, когда уже осталось только контролировать ситуацию, не допускать рецидивов и "добивать" кончики уходом, я перед каждым мытьем наношу на кончики и середину длинны растопленное масло кокоса. Мою голову я с утра, так что наношу масло вечером, заплетаю косичку и ложусь спать. Самое главное в этом деле не лениться, делать эту процедуру каждый раз перед тем, как собираешься мыть голову. Если вы моете ее вечером или же каждый день, старайтесь походить с маслом на кончиках хотя бы минут 15-20. Эффект будет не таким быстрым, но если придерживаться регулярности, он не заставит себя ждать. Для общей красоты по выходным я еще и наношу на корни волос репейное масло с 3 каплями эфирного масла иланг-иланга. После такой процедуры волосы становятся очень мягкими и блестящими. Смывается масло хорошо, за два промывания кончики уже чистые. За две недели регулярного использования я стала получать комплименты о том, что у меня наконец-то волосы стали ухоженными и красивыми.

Какие плюсы у кокосового масла?
1. Отлично питает, увлажняет не только волосы, но и кожу рук, лица, губы, локти и колени.
2. Имеет шикарный кокосовый запах. Чувствуешь себя где-то на Мальдивских островах во время сьемок рекламы Баунти.
3. Очень экономично, его нужно совсем немножко для половины длинны ниже плеч.

Куда еще "присобачить" маслице?
Я им на ночь мажу губы, оно отлично впитывается и питает губы. На утро проходят все шелушинки, губки стают очень нежными и гладкими. Только смотрите, не слизывайте его, от запаха так и хочется это сделать!Особенно незаменим в зимнюю стужу. Мажу его на сухие локти: и пахну приятно, и локтями за одежду не цепляюсь.

А как же минусы?!
Конечно, они есть. Я уверенна на 100%, что это не натуральное масло, оно попросту не может быть таким дешевым - в районе 100 рублей, но эффект от него все равно есть и пока не попробую что-то другое из более тяжелой дорогой весовой категории, утверждать, что оно лучшее не смогу.

Вишиванка рекомендует Масло кокосовое Ароматика

+ Smile

• Hand Made Роскошное суфле для тела из кокосового масла

17.08.2015
    Vfhbyf1978 аватар

В последнее время затариваюсь кокосовым маслом под завязку. Т.к. использую его очень часто для волос:irecommend.rucontentgidroustalost-volos-chto-eto-za-zver-takoi     Предпочитаю, конечно, не рафинированное и чтоб объем был по-больше.

• Результат заметила сразу. Масло супер.Фото масла!!!

08.06.2011
    sisi_rich аватар

У меня кудрявые, жесткие, густые волосы, в добавок ко всему они у меня сухие. И чем я только не пользовалась, всеравно со временем надо было срезать сухие кончики. Но как-то на ютубе увидела видео, в котором очень хвалили это масло.

• лучшая находка для моей кожи

05.03.2012
    BlackArrow аватар

Кокосовое масло Ароматика я заказала в интернет-магазине после того, как почитала отзывы о нем на этом сайте.Правда, искала средство для кожи лица, а не для ухода за волосами, поскольку у меня стрижка средней длины, здоровые, в общем-то, волосы, и масло для волос не нужно.

• Никакой проф не нужен + Фото

28.12.2011
    AlyonaPupsik аватар

Это масло я использую только в качестве маски для волос в чистом виде. Я уже писала отзыв про уход за волосами в домашних условиях,там вы можете увидеть мои волосы.Я считаю,что все покупные маски для волос,даже профессиональные-выманивание денег.