Опубликовано 26 Май, 2017 - 12:01

Мне было интересно познакомиться с коллагеновой линией Librederm, тем более, тем более, что мой возраст 35+ начинает мне "позволять" такие средства.

После того, как начала пользоваться этим кремом, захотелось сказать: «Ну, вот наконец-то я знаю, с какой линейки у Либридерм начинаются по-настоящему серьезные и эффективные средства Wink

Коллекция средств Anti-Age «Коллаген» — это омолаживающий уход за кожей, разглаживание морщин, улучшение эластичности и повышение тонуса кожи. Благодаря коллаген-эластиновому комплексу в составе кожа приобретает упругость, видимые признаки старения исчезают, становится заметно моложе.

В своем отзыве хотела бы подробно рассказать об одном из ТОП-средств этой марки и сравнить его с еще одним средством для области лица, шеи и декольте из Гиалуроновой серии гиалуроновый ночной Гидробаланс!

Я не против интенсивных экспресс курсов, даже вне зависимости о рекомендуемого возраста использования, особенно на исходе «трудных» холодных сезонов или горячих летних, когда кожа подвержена повреждению, то от холода и обезвоживания, то от избытка солнца.

Моя цель - использовать для восстановления эластичности и упругости, устранения обезвоженности.

Как крем работает?

Коллаген-эластиновый комплекс образует на коже воздухопроницаемую матрицу, благодаря которой снижается трансэпидермальная потеря воды. Уникальность структуры самой молекулы коллагена состоит в наличии большого количества активных функциональных групп, способных удерживать на ее поверхности витамины и другие активные компоненты, благодаря чему их действие пролонгируется и усиливается.

Матрикины Pal-GHK и PAL-GQPR — активные пептиды, биологические фрагменты, которые являются копией части белковой цепи коллагена, стимулирует синтез коллагена и эластина в коже, напрямую воздействуя на процессы обновления и восстановления. Матрикины замедляют проявление возрастных изменений кожи: оказывают выраженное омолаживающее и разглаживающее действие, способствуют сокращению морщин, повышению упругости и эластичности кожи.

Крем коллагеновой линии заключен в коробочку с высокотехнологичными рисунками как и гиалуроновая коллекция.

Сам флакон мне показался немного проще.

Обычный пластик с дозатором, просто с красивыми дизайнерскими этикетками.

Такой компактный флакончик удобно лежит в руке и по ощущениям мне нравится даже больше.

Консистенция и Нанесение :

У Коллагенового Либридерм консистенция легкого крема, запросто наносится и распределяется, впитывается быстро без липкого жирного эффекта. На мой взгляд консистенция чуть более насыщенная, чем у Гиалуронового крема , даже выглядит более белой – последний будто бы содержит большую фазу воды и поэтому даже выглядит чуть полупрозрачным. На коже ощущается более долгий и немного вязкий след крема перед тем, как он впитается.

Аромат нейтральный как и Гиалуронового крема – без отдушек.

Ощущения после нанесения на коже более нейтральные.

После гиалуронового крема кожу слегка покалывает пару секунд, вызывая ощущения прилива крови. После коллагена на коже более спокойная реакция.

Гиалуроновый крем для шеи и декольте сильнее увлажняет, а коллаген увлажняет и ощутимо питает кожу, кажется более интенсивным.

Впечатления и результаты от использования:

Крем по рекомендации использую раз в день перед сном.

Экономичность – средняя, ниже средней благодаря легкой консистенции.На месяц хватит 1 тюбика в 50 мл

Крем легкий и оставляет очень приятные ощущения на коже: смягчает кожу, увлажняет и питает, сглаживая шелушения и убирая ощущения стянутости или сухости после умывания.

Сглаживает поверхностную микросеточку на коже от обезвоживания:

Кожа приятно эластичная и сглаженная мгновенно. Чувствуется тонус и подтянутость.

Распределяется на обширные участки кожи легко и впитывается без следа пленки или жирности. ощущения очень и очень комфортные.

А вот насчет отложеных эффектов судить сложно, в плане выработки эластина и коллагена все организмы по разному отзывчивы Wink и требует времени.

Такой крем нужно использовать для эффекта около двух месяцев, затем чередовать с гиалуроновой коллекцией.

Я использовала крем чуть более трех недель и заметила самые первые сдвиги – кожа выглядит ухоженно, прошли признаки обезвожженности – такая поверхностная сеточка из морщинок, которые видны при активной мимике.

О составе:

Состав крема действительно активный – об активных компонентах уже сказано выше их, кстати, не распознал анализатор состава, но большинство ингредиентов даже признаны натуральными и безопасными кроме ПАВ и консерванта.

Выводы:

На мой взгляд крем оказался стоящим и эффективным.

Плюсы:

• Питает
  • Увлажняет
  • Придает тонус
  • Словом, убирает все видимые дефекты усталой и обезвоженной кожи практически сразу и работает на будущий результат…

По-моему если нужен серьезный крем у Либридерм, то стоит обратить внимание на коллагеновую серию, а также 3D филлер – эти кремы с люксовыми текстурами мне понравились еще больше, о чем расскажу в следующих отзывах…

Минусы:

• Мне бы хотелось более «чистых» компонентов, которые не помечаются анализаторами как канцерогенные или вызывающие раздражение. Хотя как говорил Парацельс:

• – все лекарство и все яд! Зависит от дозировки..

• Упаковка совсем не эко (если кто слышал об акции снижаю свой эко-след, тот поймет) - слишком большая для небольшого тюбика – производитель в угоду эффектной презентации и маркетинговой броскости жертвует разумными размерами, соотвествующими флакону. А это значит – доп затраты на логистику и производство и переработку бумаги и много чего еще… В коробку из под коллагенового крема вошло бы как минимум два тюбика Wink

Это субъективные минусы, за которые оценку снижать не стала.

Эффективность крема мне понравилась.

Советую, если ищите более питательные и ощутимые по эффекту текстуры! Этот крем мне понравился больше увлажняющего крема из Гиалуроновой серии, возможно, мне он больше подходит по текущим потребностям кожи.

Спасибо за внимание!

ЭкоДегустаторрекомендует
26.05.2017
Очень нежный по виду крем, но главное что действенный Laughing out loud
Тоже пользуюсь сейчас таким кремом, нравится!
26.05.2017
Хорошее у него действие и упаковка такая стильная
26.05.2017
По описанию мне он очень понравился, я бы себе такой купила.
26.05.2017
Я из этой серии пока только крем для рук покупала и по моим ощущениям он на четверочку оказался, посему решила на другие продукты уже не смотреть. А тут сюрприз.....уже два отзыва сегодня прочла на крем для лица этот положительных, видимо, надо все таки брать! Wink
26.05.2017
Люблю крема с коллагеном. На меня они хорошо действуют. При случае попробую этот крем.
lama79, крем для рук - отдельная история.. по-настоящему беспрекословно улучшающий состояние кожи и сразу и продолжительно - кремы Аравии..
26.05.2017
Коллагеновый кремчик еще не пробовала.
26.05.2017
Да минусы субъективные, я про упаковку вообще никогда не переживаю, в смысле про ее экологичность. Я не в теме(
26.05.2017
Я все как-то не решаюсь попробовать эту косметику...
27.05.2017
кто слышал об акции снижаю свой эко-след, тот поймет
а что за акция? интересно стало.
У меня был только крем для рук из этой серии (мне 31), но ничего особенного в результатах я не увидела.
Missis JSi , про крем для рук уже говорили.. Smile мне вообще для рук мало что подходит Wink а витаминная серия - вообще как воздух для меня...
27.05.2017
Мне нравятся кремы от Либредерм этой пурпурно-золотой серии )
28.05.2017
Приятный легкий крем, отмеченные недостатки меня не смущают Smile
29.05.2017
Спасибо вам за сравнение - многие вещи для меня прояснили. А то всё хожу вокруг да около, но никак не могу выбрать.
30.05.2017
какой обалденный цвет упаковки!!
крем по описанию понравился!