Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 15:41

несколько раз
    60 руб.

Иногда, когда приходят незваные гости хочется надеть им кастрюлю с остатками супа на голову, чтобы знали, как являться, не уведомив хозяйку за...скажем так дней пять. МИНИМУМ!!! Это ж сколько дел переделать надо (говорю за себя): и порядок навести, и набег на магазин срвершить, и рецептиков кучу найти из серии: вкусный ужин на 6 персон за полчаса.

Но факт налицо: гости на пороге ща, только в магазин зарулим и к вам, а у тебя только размороженная курица и пакет-другой Магги на второе в закромах завалялся. А тут еще любимый-родной над ухом бубнит, что он, мол запеченую курицу как-то не очень...Будто я не помню.

В общем, кто бывал в такой ситуации, меня поймет. Приходится выкручиваться.

Вручаете любимому полведерка картошки - гарнир, ведь это не сложно, да, дорогая.

А сами достаете курицу (желательно брать части поменьше - я предпочитаю некрупные бедра) и пакетик с приправой...

...Дльше начинается сказка! В имеющийся в верхней части упаковки приправы пакет для запекания складываем курицу (я на дно немного приправы насыпаю), затем высыпаем приправу, тщательно разминаем, легонько трясем, чтобы приправа равномерно распределилась, и кладем в разогретую духовку.

Теперь можно выдохнуть, присесть на стульчик и любоваться чудесным зрелищем: мужем, чистящим картошку?.

Так, 50 минут, положенные по рецепту прошли, но нам такая курица не нравится.

Я разрезаю пакет и ставлю в духовку еще минут на 15. Курочка приобретает соблазнительную корочку, а кухня наполняется таким ароматом, что гости с порога слюной захлебываются. И главное все это без особых усилий и вреда для здоровья, ибо состав у приправы просто чудесный, а тушится она исключительно в собственном соку!

А вот и картошечка подоспела!

При гостях фотографировать постеснялась, но несколько кусочков нам остались на завтра.

Да-да, я на диете

А кто-то лопает, что хочешь. Жизнь несправедлива :-)

А некоторые нелюбители запеченого мяса через день затребовали еще "такого же и побольше".

⤵⤵⤵

А здесь отзыв на вкуснющую куриную грудку за 20 минут

Флорентийкарекомендует
Люблю курочку с этой приправой готовить!
13.10.2017
Такие приправы способны разнообразить еду, да ещё и до такой степени, что нелюбимое вдруг становится любимым)
13.10.2017
вкусняк! люблю такие приправы)
13.10.2017
очень вкусная курочка всегда получается с этой приправой Love а запах...ммм...ваща правда)))
13.10.2017
как-то давно я не готовила подобную курочку. надо исправляться
13.10.2017
Как здорово, что можно преобразить блюдо не только вкусной, но и безвредной приправой!
А я не люблю МАГГИ
Stare
ваш рецепт мне понравился Big smile
13.10.2017
Согласна, когда гости на пороге - это незаменимая вещь))меня так пару раз спасала)
13.10.2017
А мне не больно такое понравилось?
13.10.2017
Очень вкусная курочка получается ?
14.10.2017
Покупаем периодически такую приправу и нравится, с ней получается вкусно.
16.10.2017
Отличный вариант быстрого блюда,и для гостей, и домашних побаловать Smile
19.10.2017
а я при гостях бы не стеснялась, все знают, что "Мне надо для отзыва" Big smile
Готовлю своими так иногда
19.10.2017
Я раньше уважала такие ножки)
19.10.2017
Вау. Аппетитная курочка получилась.
21.10.2017
как я тебя понимаю. Big smile головы бы им поотрывать с их внеплановыми "проверками".
вообще мне нравится серия этих приправ для блюд на скорую руку,очень даже хороши,что бы там ни говорили поборники химии и теорий заговора через еду и косметику.пробовал для картошки по деревенски и для курицы (листы) все,моим едокам все очень по вкусу пришлось,последние вообще можно было домашним маст-хэвом считать.
Deathsummer, я картошку по-деревенски не пробовала и даже, кадется, и не видела в магазинах, а вот листы - это шикардос, обожаю их!
22.10.2017
Как - то пробовала такую приправу, но у меня курица совсем не сочной получилась Smile так я и не смогла понять что пошло не так Big smile
23.10.2017
Быстро и вкусно!
23.10.2017
быстро, вкусно и удобно! тоже так иногда делаю)
24.10.2017
Прикуплю и себе такую приправу для экстренных случаев Smile
27.10.2017
Надо же... еще и пакет для запекания положили... Очень удобно и курочка мне ваша понравилась)
27.10.2017
Хорошая приправа, мне тоже нравится с ней готовить курочку!
29.10.2017
Магги часто выручает хозяек) Быстро и просто.
30.10.2017
мне очень нравятся приправы Магги, вкусно получается, такую пока не пробовала
30.10.2017
Здорово, надо будет ее купить.
31.10.2017
Тоже пробовали такую приправу - делает ся быстро и никаких грязных противней не остается )
Частенько покупаю Магги) И курочку обожаю во всех видах Love
Вкусно получается!
Быстро и вкусно Big smile
Тоже такой приправой пользуюсь! Вкусно и у плиты стоять не надо! В духовку чик и готово)
Спасибо за ваше мнение! Рада, что я не одна любительница такого способа готовить. Нас много и вместе мы - сила Big smile
10.11.2017
Иногда выручают такие приправы Smile
Это точно! Иногда без них - никуда Laughing out loud
10.11.2017
Вкусно очень))
Да, Магги часто радует вкусом Smile
13.11.2017
Как же вкусно все выглядит, я с приправами готовлю очень редко
NATALIA A, да я тоже, после рождения ребенка, стала готовить преимущественно без приправ, но иногда себе позволяю и пошалить на кухне с соусами и специями
Ох и раздразнили вы меня курочкой))
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, курица - это не плохо, хуже было бы с тортом?
Очень аппетитный отзыв! Love
Как аппетитно!! Smile
06.01.2018
Покупал пару раз, хорошая специя Smile
Ещё 3 комментария