ЕваГринТри аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 18:01
Достоинства: очень вкусно
Недостатки: - дорого, маловато будет!

Редко, но все же покупаю эти кукисы, уж больно они хороши. Бельгийcкая марка Merba много лет поставляет в Россию эти кукисы, причем в ассортименте имеются разные вкусы, в зависимости от наполнителей — во внутренностях кукисов есть и клюква, и имбирь, и чего только там нет, но мне нравятся только эти.

Упаковка:

Дизайн. Да, к этим печеньям применимо слово «дизайн». Обратите внимание, что печенюхи этого Dark chokolate & hazelnut сделаны как-будто нарочито грубо — сверху трещины, все торчит (орехи, куски шоколада), но при этом диаметр выдерживается почти идеально. Грубыми они покажутся Вам и «на откус» - тем приятнее будет бесподобное таяние на языке кусочка печенья с настоящим горьким шоколадом. Я — упертый любитель только горького и очень темного шоколада, поэтому мне нравятся нет, не так - я обожаю эти кукисы; мне в них положили большие куски шоколада и большие же куски орехов. Кстати, на упаковке скромно написано "могут попасться кусочки орехов..." или что-то в этом роде. 100% они Вам попадутся, прямо сразу! Возвращаясь к теме дизайна, затронутой в этом абзаце, хочу добавить, что кукисы, по результатам многократной покупки-распаковки-подачи на стол лучше всего смотрятся на бело-голубом фарфоре — "Кукисы, сделайте мне красиво!" - в тарелочке от китайского сервиза моей свекрови:

Единственное, что мой мозг отказывается понимать — как в готовом печенье, прошедшем термическую обработку, шоколад присутствует краеугольными кусками? Как это вообще произошло? Шоколад потом всунули? Или заморозили на время запекания, пусть это и были 15 минут? На эти вопросы у меня до сих пор нет ответов. Так что, наверное, лучше не заморачиваться, а вкушать кукисы, прихлебывая свой любимый кофе или чай!

Стоимость. Раньше я покупала эту упаковку за 180 с чем-то рублей. Потом за 229 рублей. И только потом мне открылась ужасная тайна, что в Ашане кукисы стоят на 40-50 рублей дешевле от актуальной цены, пересчитанной, как водится, по текущему валютному курсу.

Дорого, конечно, и легко на них подсесть, но я покупаю ... самое частое раз в квартал или даже реже и вполне довольна таким графиком поедания этого калорийного печенья.

Рекомендую попробовать в первую очередь тем, кто любит темный шоколад.

____________________

Вот чем еще можно занять рот под чай или кофе - саксонские пряники.

ЕваГринТри рекомендует Печенье Merba Dark chokolate & hazelnut

Категория: Разные продукты
Брэнд: Merba
Тип продукта: Печенье
  • BeautyFan аватар

BeautyFan 29 Апрель, 2015 - 18:07
    Аппетитные печеньки, нужно попробовать дома такие приготовить. Smile
  • Вера Голубева аватар

GalinAh 29 Апрель, 2015 - 18:15
    Пробовала подобные, вкусные очень Love
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 29 Апрель, 2015 - 18:15
    Я, наоборот, горький шоколад не могу есть Sad

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 18:18
    yasechka215 Ян, ты подумай - что ты не можешь есть? Горький - ближе к натурпродукту, а в наш время молочный - это тот же горький, но разбавленный, причем всякой дрянью. Молоко не настоящее, а порошок и пр. Есть горький и хотя бы темный просто безопаснее.
  • Juliy@ аватар

• Infanty аватар

Infanty 29 Апрель, 2015 - 18:35
    Очень нравятся эти печенюшки Love

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 18:36
    _Laiman_ Вы еще не пробовали? Shock Тогда мы идем к Вам! Они стоят везде, кроме Дикси и Пятерочки.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 29 Апрель, 2015 - 18:39
    это очень интересно, как шоколад всунули в печень, надо будет почитать технологию
  • VoKsy аватар

• Ольга 777 аватар

Ольга 777 29 Апрель, 2015 - 18:51
    они бесподобны, ням-ням Smile

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 18:52
    VoKsy их там всего несколько - восемь (сомневаюсь) или шесть. Дорого, но вкусно, цену держат на максимуме.
  • happening аватар

happening 29 Апрель, 2015 - 18:56
    обожаю такие печенья Love подобные покупали в том году во Франции по евро)
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 29 Апрель, 2015 - 18:58
    Да, такого печенья точно маловато будет одной пачки Laughing out loud
  • PKV7772 аватар

PKV7772 29 Апрель, 2015 - 19:08
    Я ела такие, только от другой фирмы) сильно крошились, но были очень вкусные)
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 29 Апрель, 2015 - 19:16
    я их обожаю) очень вкусное печенье!
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 29 Апрель, 2015 - 19:33
    Очень вкусные!
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 29 Апрель, 2015 - 19:41
    вот это вы название отзыва придумали)))
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 29 Апрель, 2015 - 19:42
    Вот бы мне сейчас такую вкусняшку, с удовольствием бы съела.
  • Vikki7 аватар

zlata 28 29 Апрель, 2015 - 19:51
    аппетитненько Big smile
  • Babika аватар

Babika 29 Апрель, 2015 - 19:52
    Фото аппетитные, при желании дома сварганить легко) Насчет технологии. Насколько помню, есть такие шоколадные дропсы для выпечки, ли6о что-то похожее. Как раз для таких целей.
  • д_Eva аватар

д_Eva 29 Апрель, 2015 - 19:53
    И вправду интересно, как там шоколад оказался? Glasses захотелось попробовать)
  • А-нита аватар

А-нита 29 Апрель, 2015 - 19:54
    Такое дорогое печенье и всунули туда пальмовое масло. Меня это просто добивает.

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 20:04
    Babika "если бы молодость знала, если бы старость могла..." Настя, Вы убили меня своими дропсами. Stare изучу

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 20:05
    А-нита оно такое вкусное, что состав я игнорирую. Не знаю, зачем они добавляют.

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 20:28
    happening по 1 евро? как в морском бою - "ранен" и "убит" Shock

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 20:30
    Татьяна Л название крутилось в голове как нечто неприятное и внезапно "вывалилось". И пришлось оставить, хотя в словаре Даля "накося-выкуси" или "накось-выкуси" означает "ничего не получишь". В какой-то степени это можно адресовать к виновнику отзыва - вкусно, но очень мало.
  • Lady Juliette аватар

Lady Juliette 29 Апрель, 2015 - 20:51
    очень аппетитно выглядят. Думаю - вкусные!
    Но я брала по форме подобные в Фикс П., это ужас. После них от печенья вообще отказалась. Вкус до сих пор стоит во рту...
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 29 Апрель, 2015 - 20:58
    подобные покупала часто, обжиралась ими. Но ваш вариант по полезнее бужет
  • Бобби аватар

Бобби 29 Апрель, 2015 - 21:18
    Меня тоже интересует секрет такого печенья.)
  • Рыжик 18 аватар

Рыжик 18 29 Апрель, 2015 - 21:33
    Кукисы - это печенье, по-русски Glasses
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 29 Апрель, 2015 - 21:48
    выглядит ну очень аппетитно))

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 21:58
    Андрианова Татьяна ну понятно, как банальное производное от кук - кукинг, у меня под боком домашний лингвист, 5 языков звучат в доме каждый день, некуда деться Wink
  • Artemizia аватар

Artemizia 29 Апрель, 2015 - 22:30
    мне бы тоже было маловато!))) люблю и орешки и шоколад Love
  • Innalina аватар

Innalina 29 Апрель, 2015 - 22:32
    Очень хочется попробовать такие печенюшки Love

ЕваГринТри 29 Апрель, 2015 - 23:21
    Artemizia это удовольствие очень калорийное, так разопрет на плюс килограмм, лучше вовремя остановиться!
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 29 Апрель, 2015 - 23:34
    Я обожаю кукисы, часто беру их в кофейнях Wink
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 29 Апрель, 2015 - 23:36
    Выглядят потрясающе аппетитно! Люблю такие штучки, да еще и с шоколадом ммм Love
  • angel-723 аватар

angel-723 30 Апрель, 2015 - 01:18
    Не отказалась бы попробовать это печенье, выглядит очень аппетитно!
  • helga79 аватар

helga79 30 Апрель, 2015 - 02:04

Действительно!.. Могу предположить только- видела такие шоколадные полуфабрикаты - таблетки для кондитерки в metro cash and cerry... Может, там такой жир, что он не плавится? Или уже свеже испеченное горячее печенье ими посыпают...

Сама такие печеньки очень люблю!
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 30 Апрель, 2015 - 06:13
    ммм, вкусняшка!
  • veluat аватар

veluat 30 Апрель, 2015 - 06:27
    Ела похожие, только американские )
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 30 Апрель, 2015 - 06:44
    обожаю эти печенюки Love еще люблю датские, в жестяных коробочках Smile
  • kissunia аватар

kissunia 30 Апрель, 2015 - 07:06
    Аппетитные печеньки! Не пробовала такие.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 30 Апрель, 2015 - 07:31
    С виду как будто наше овсяное, оно тоже такое грубоватое на вид. Smile