Опубликовано 6 Март, 2015 - 22:18

Здравствуйте! Очень хочется высказаться на немного щекотливую тему комментариев, накруток, плюсов-минусов и дружбы на сайте. Здесь я уже 48 недель. А первый свой отзыв написала полгода назад. Помню, как ждала первую оценку, первый комментарий, это было так интересно! Не умела тогда нормально писать ответы, просто "Спасибо" и всё. Потом научилась, конечно, и пошло-поехало, второй отзыв, третий... Втянулась, мне понравилось...

На данный момент их 142. Сколько зарабатываю? Для кого-то и 10 рублей в день это целый капитал, а кому-то 100 кажутся мелочью... У меня выходит что-то среднее.

А сказать мне хотелось вот о чём.

Я отвечаю на каждый комментарий к своему отзыву. Мне непонятно, как можно не ответить. Человек читал мой отзыв, писал комментарий, старался... я не могу просто проигнорировать. Обязательно или отвечу на вопрос, или напишу хотя бы несколько слов, или просто скажу "Спасибо" и всё, в зависимости от ситуации. Не подумайте неправильно, я ни в коем случае не осуждаю тех, кто не отвечает на комментарии к своим отзывам, ведь разные ситуации у людей.

Я временно не работаю, время есть, а многие на работе или на учёбе, естественно им некогда сидеть и строчить ответы. Я просто говорю про себя, что я вот такая. Пока есть возможность и время, отвечаю и буду отвечать каждому. Может быть потом, когда выйду на работу, или же будет столько комментариев к моим отзывам, что ответить каждому лично будет физически невозможно ( ха-ха!, вот так мечты! ну а почему не помечтать! ), буду тоже, как некоторые девушки, просто отвечать всем одним комментарием! А почему бы и нет? Тоже хорошо, я считаю! А как иначе!

**********************************************************************************************************************

Вот вроде может показаться, какая ерунда, сиди и отвечай, чего проще-то! Это только на первый взгляд так кажется. Гораздо проще написать отзыв и пожинать плоды, ожидая просмотров и плюсиков, потирая руки. Так вот о чём я... Помимо того, что я отвечаю, я обязательно зайду на страничку того, кто заглянул в мой отзыв. Для чего? А мне просто интересно, что это за человек, о чём он пишет... Вот такая я, наверное, любопытная! Конечно же, не смотрю всё подряд. У меня много отзывов из категории "Животные", и первым делом я смотрю, есть ли у человека, заглянувшего ко мне, отзывы на эту тему. Если есть, то - УРА!, мой единомышленник! Обязательно хоть несколько отзывов просмотрю, если что-то интересное, добавляю комментарии и ни в коем случае не жалею плюсиков. А почему не поставить его, если мне действительно понравился отзыв?

Также нравится читать про товары для здоровья, различные лекарства, витамины, диеты...

Я оставляю комментарии к заинтересовавшим меня отзывам, некоторым тоже, видать, интересно и любопытно, он тоже идёт ко мне в отзывы, ищет что-то интересное для себя, тоже пишет... Короче говоря, наверное вот так на сайте и завязывается дружба. Точнее говоря, это не дружба, конечно, а как говорится здесь - накрутки.

Но!!! Если мне не нравятся отзывы человека, который ко мне ходит в гости, я не буду дальше читать его отзывы. Зайду, прочитаю парочку и всё, на этом всё заканчивается. А если понравились, чем-то зацепили, то подписываюсь. Причём это бывают абсолютно диаметрально противоположные отзывы и темы.

Я не буду перечислять ники, боюсь кого-то обидеть, мало ли что, но просто пару слов про некоторых скажу.

• 1. Нравятся отзывы девушки, у которой много рассказов про своих котеек, видно, что она любит их, балует, я даже имена некоторых из них знаю и мне интересно читать и следить за их судьбой ( гм, громко сказала, конечно, но это так, мне действительно интересно ).
  • 2. Опять на эту тему. Читала отзывы про стерилизацию/кастрацию, готовились со своей Кассандрочкой к операции, отзывов целая куча, а в память врезался один, даже запомнила имя кошечки - Грейси, почитала другие отзывы этого автора, понравились, подписалась.
  • 3. У другой девушки мало того, что отзывы интересные, так ещё и комментарии к отзывам всегда продуманные, подробные, почти ещё один отзыв получается, мне это тоже приятно и интересно. Я на такое не способна, если честно.
  • 4. Ещё одна девушка, на отзывы которой я подписана, делает такие замечательные коллажи! Я просто восторгаюсь, и всё к месту, всё с умом, ничего лишнего и неуместного! От её отзывов получаю эстетическое наслаждение!
  • 5. Есть ещё просто "солнечный" автор! Любой отзыв, хоть про аромат, хоть про юбку, да про что угодно, заряжен таким позитивом, что настроение сразу поднимается!
  • 6. Есть девушка, которая так подробно, въедливо всё опишет, распишет, разложит по полочкам и проанализирует, тоже восторгаюсь, какая же молодец, столько нового узнаёшь!

И ещё несколько доброжелательных, хороших, интересных авторов, на которых я подписана.

Так что же получается, если я читаю их отзывы, некоторые из них просматривают мои, это называется накрутка? А зачем тогда нужна подписка на отзывы? Тогда взять её и отменить, чтобы не было таких разговоров и предупреждений. Просто в последнее время у меня иногда в самом низу страницы появляется "окно" : "у нас запрещены накрутки, по типу ты мне - я тебе, иначе Ваш рейтинг может понизиться". Вот лишний раз и думаешь теперь, стоит комментировать отзыв или нет. А если я оставлю комментарий, а плюсик не поставлю, тогда всё нормально? Как-то мне не очень ясно с этим вопросом. Может, я что-то не так понимаю...

А вообще, если уж на то пошло, я бы предложила такое нововведение : пускай только незарегистрированные пользователи ставят оценки ( "+" или "-", или же оценивают отзыв по полезности по шкале от 1 до 5 ), а зарегистрированные ходят в гости к кому хотят и когда хотят без ограничений и пишут комментарии. Уж тогда тема накруток, дружбы и всего прочего просто-напросто отпадёт. Просто самоликвидируется!

Ну и напоследок, если вдруг кому-то интересно, самые популярные мои отзывы :

И пара ссылок :

Самый первый мой отзыв на сайте, он же самый-самый любимый : Как выбрать ласкового котёнка? Необыкновенно ласковая и нежная кошечка! И теперь я знаю, как именно выбрать очень ЛАСКОВУЮ кошку!

И диета, Система "Минус 60" : Поставила себе цель : сбросить ровно за месяц 7кг, питаясь по системе "Минус 60". Я её достигла. Без фото. Зато подробно, что и как я делала.

Ну и ещё диета "6 лепестков" : За 6 дней минус 4 кг! И маленькая психологическая хитрость!

А это самые непросматриваемые отзывы :

Честно говоря ни разу не сталкивалась с откровенным хамством и грубостью, и у меня нет ни одного минуса ( ттт, конечно! ). Мне кажется, если что, не стоит устраивать "поле боя" на страничках сайта! Даже если Вам кажется, что кто-то ответил несправедливо резковато, не надо вставать "в позу" и с пеной у рта доказывать свою правоту. Может этот человек встал не с той ноги и выплёскивает на Вас весь негатив, а может, он и так Богом обижен, кто его знает... Я в таком случае посылаю смайлик или просто пишу "Спасибо за Ваше мнение!" А если человек нормальный, адекватный, то можно и поспорить немного, и порассуждать, это даже очень интересно, но только без негатива!

Большое спасибо всем, кто зашёл и прочитал! Желаю творческих успехов, побольше интересных отзывов, а также здоровья Вам и Вашим близким!

Всех девушек с наступающим праздником! А сайту процветания!

P.S. Оказывается, минусов уже нет! Вчера были, а сейчас нет!...Вот это да! Интересно, это навсегда или только в качестве подарка к 8 Марта?

Обновлено : оказывается, нежелательно в комментариях к отзывам ставить знак "+" или писать само слово "плюс", это может быть расценено, как накрутка. Более подробно можно прочитать в комментариях к этому отзыву, там я тоже почерпнула для себя много полезной информации, надеюсь, и Вы найдёте что-то полезное для себя! Спасибо!

Kassandra-abissрекомендует
06.03.2015
Про комментарии Вы правы, несомненно )
но некоторые пишут, чтобы привлечь к себе внимание, оставить свой след
и как отвечать на такие, я просто не понимаю Smile
06.03.2015
Здесь не только девушки, парни тоже пролетают. Laughing out loud Про + это просто сам не понимаю. Напишу здесь, так как у себя просто забыл упомянуть об этом. В частности отзыв про один и тот же товар с одной фоткой набирает почему-то больше > 50+, а хороший развернутый отзыв с фотографиями с плюсами и минусами продукта почему то меньше < 10 +. Для меня это остается загадкой. Shock
06.03.2015
Хороший отзыв, мне понравился.
Добродушный и искренний, как мне показалось.
И Вам удачи и вдохновения!
06.03.2015
С большим любопытством прочитала ваш отзыв! Smile У меня тоже иногда такое предупреждение выскакивает, абсолютно непонятно каким образом разграничиваются общение и накрутки.
И правда, минусов нет Smile
А вообще да, очень спорный вопрос по поводу "накрутки", точнее, довольно противоречивый)
На этом пункте мой взор сам удивленно останавливался)
06.03.2015
ladolcevita, спасибо! Некоторые ходят по чужим отзывам, действительно, чтобы их заметили и зашли потом к ним. Но таким способом гнаться за пятью копейками это же бред, по-моему! Всё равно львиная доля заработка от просмотров незарегистрированными пользователями! Smile
06.03.2015
Grunez , спасибо! Как интересно, первый комментарий от парня! Big smile Действительно, загадка какая-то! Wink
По поводу ответов. У многих девушек на, к примеру, помады, очень много комментов типа "красивый тон", "хорошо смотрится", по 50 и больше. Если автор будет отвечать на каждую реплику - не спать и не есть придется Smile
Bonifa, большое спасибо! Мне очень приятно! Smile
06.03.2015
Kassandra-abiss, но многие гонятся не за просмотрами, а а плюсами )
больше плюсов - выше отзыв в ветке, соответственно, больше просмотров со стороны незарегистрированных пользователей Wink
06.03.2015
Oksana_M, спасибо! Вот и мне непонятно! Так хочется, чтобы администраторы или модераторы разложили всё по полочкам и объяснили конкретно! Stare
06.03.2015
StasyFox , спасибо! Сама только что обнаружила, что минусы исчезли! Даже интересно, навсегда ли!
06.03.2015
Вера Голубева, ну да, это точно! Тогда подождать, пока накопится куча комментариев и ответить всем сразу одним комментом! Wink
06.03.2015
Очень приятный момент, что минусы отменили)) Наташа, Вы - очень позитивный, добрый, дружелюбный, вежливый человек, поэтому собираете вокруг себя друзей и люди тянутся к Вам!
Вас тоже с наступающим праздником! Wink

Grunez, минусы снижают рейтинг отзыва в ветке, независимо от того, какой он хороший(
06.03.2015
Так необычно не видеть минусов, как будто что-то забыло загрузиться Big smile
Вы просто не задумывайтесь об этом, это я о накрутках. Если вы все ваши комментарии и плюсы оставляете от чистого сердца, а не сидите и систематически не проводите рассылку о дружбе, сверки кто явился на ваш плюс и тд, то никто вам накрутчиком не назовет, ни жители айрека, ни его модераторы))
06.03.2015
Лично я ставлю плюсик только в том случае, если увидела в отзыве какую-либо полезную информацию. Хотя, если вижу, что много бреда и полезной инфы совсем чуть-чуть, и если мне хочется поставить минус, то я просто не нажимаю ни на какую кнопочку Big smile

А комменты пишу лишь том случае, если есть что сказать. Всяких коротких комментов в духе "Вау! Какой полезный отзыв!" у меня нет.

И у меня бывает и так, что за отзыв ставлю плюс, а коммент не пишу или наоборот. Пока что, вроде, меня в ряды накрутчиков не включали, да и отзывы мои потихоньку ползут вверх без всяких плюсов! Laughing out loud
06.03.2015
Леночка1991, спасибо! А я, если понравился отзыв, и комментарий пишу, и плюсик ставлю, пока тоже отзывы на месте, вниз не ползут ( ттт ). Big smile Но всё равно теперь стала задумываться... А минус я поставила один-единственный раз за всё время пребывания на сайте. Не смогла удержаться. А так тоже лучше просто пройду мимо. Wink
Отзыв понравился, да, минусов нет, славатехосспади, наконец-то прекратится ругань по этому поводу,минус есть, а ставить его нельзя, иначе будешь отправлен в бан, не порядок))
д_Eva , Жанна, спасибо большое за тёплые слова, так приятно! Shy
_piratka_ , большое спасибо за слова поддержки! Laughing out loud
Какой душевный у Вас получился отзыв,прочитала с удовольствием Wink
Отвечать на комментарии получается у меня далеко не всегда,т.к. просто времени не хватает часто,у других наверное тоже,иначе здесь придется весь день проводить Laughing out loud
Очень бы хотелось,чтобы минусов на сайте вообще не было,т.к. если отзыв не нравится,то лучше просто пройти мимо,или высказаться в комментарии,как мне кажется Wink
Минусы бывают обидными иногда,особенно когда в отзыв вложил душу,а там минус поставили Sad
И Вас с наступающим праздником,счастья,добра и любви! Love
06.03.2015
Согласна с отзывом просто от начала до конца!Аналогично считаю и по такому же принципу стараюсь читать отзывы других Smile По мере возможности стараюсь забежать к тем,кто посетил мои отзыв и если есть общие темы в том числе(тему кошек к примеру я всегда люблю обсудить и поддержать Big smile тут мы с вами схожи Wink ) или другие темы,то обязательно поставлю оценку и напишу мнение Smile Еще если вижу красивые фото,шикарно оформленный отзыв не могу пройти мимо Smile правда времени не так много,я еще работаю,но всё равно уделяю свободное время сайту Smile

Ой,сама только заметила,что система оценок изменилась!Ух,сайт прогрессирует Party
06.03.2015
С интересом прочитала Ваш отзыв! Я сама стараюсь не оставлять без внимания комментарии и отвечаю на них. Также, если меня чем-то заинтересовал автор комментария, захожу к нему на страничку, читаю отзывы, которые мне интересны. А что ж в этом плохого? Smile
06.03.2015
Да, я тоже считаю, что когда кто-то комментирует отзыв, то возникает желание зайти в профиль человека, посмотреть его отзывы. Мне кажется, что это нормально. И вполне нормально поставить плюс в том случае, если какой-то отзыв понравился. Ну какая это накрутка? Я точно так же отношусь к посетителям моих отзывов. Да, если бы человек не отписался у меня, то я, вполне вероятно, никогда бы к нему не зашла, потому что отзывов и интересных тем много, а тут он привлек к себе внимание. Почему нет?

А вот пятибальная оценка не кажется мне хорошей идеей. Потому что чем больше возможностей выбора оценки, тем более размытыми будут ее критерии. В принципе в данном случае варианта понравился отзыв или не понравился отзыв вполне достаточно. И не понравился можно вообще убрать (что уже и сделали). Если не понравился, то просто не плюсуй. Ну, как-то так)))
06.03.2015
Роза_Викторовна, спасибо! У меня минусов не было, и я не переживала по этому поводу. А некоторые, я читала, действительно, ходили и целенаправленно ставили минусы! Отличное нововведение!
Почему-то продублировалось)
06.03.2015
Lime-Lemon , спасибо большое, мне очень приятно! А минусов уже больше и нет, ура! Smile
06.03.2015
КОКОСовая , спасибо большое за комментарий! Очень приятно с Вами общаться! А на тему кошек - это просто бальзам на душу! Love
Kassandra-abiss,
Никогда не видела такого окна:
В таком случае лучше просто ставить оценки без комментариев.
06.03.2015
Kassandra-abiss спасибо и мне с вами приятно! Smile Кассандре привет Big smile Wink

И с праздником вас наступающим! Party
06.03.2015
Lenua, спасибо, что заглянули! Мне тоже кажется, что ничего плохого нет, но, видимо, администрация думает по-другому... Sad
06.03.2015
Меня тоже изначально, помнится, вы заинтересовали именно тем, что у вас кошечки, я ж та ещё кошатница! Laughing out loud Но про своего любимца и уход за ним никогда не писала. Были мысли, но я как-то не решилась писать про котейку своего ненаглядного Love
А по поводу ответов на каждый комментарий: я тоже так раньше делала. А сейчас, к сожалению, нет физической возможности постоянно и долго сидеть в компьютере, поэтому вежливо благодарю всех, а на вопросы всегда обязательно отвечаю! Надеюсь, никто на меня не в обиде Innocent
Надо же, минусики убрали Big smile А меня не столько минусы огорчали, сколько грубые или просто откровенно глупые комментарии. А сама никогда в жизни не минусовала, просто закрывала и забывала...
Спасибо за отзыв! Всегда интересно прочитать мнение о сайте человека, с которым дружишь Laughing out loud
Kassandra-abiss , мне было очень страшно оценивать отзыв через телефон, я всегда боялась случайно промазать, теперь все окей, стало легче жить Big smile
06.03.2015
Всегда приятно, когда люди отвечают тебе взаимностью, а не принимают как должное. Это я про комментарии. Хотя, к своему стыду, сама отвечаю далеко не на все, но это по большей части из-за забывчивости или лени, либо если комментарий глуповат (признайтесь, такие встречаются, притом довольно часто Smile ) и ты даже не знаешь, что на такое ответить.
Безусловно приятно, когда твои отзывы полезны. Но лично мне лживые плюсы и комментарии противны. Пусть будет только 1 плюс, но мой отзыв действительно кому-то понравился и был полезен, чем 100 плюсов от товарищей-пополизов, которым все равно на что ты пишешь отзыв, будь то туалетная бумага или зубочистки. Лично я комментирую только то, что мне действительно интересно, либо если возникли вопросы, редко бывает, что захожу чуть ли не во все отзывы, написанные за последний день, но это от скуки (работаю сутки-трое, этож почти свободный график, дома с ума сойти можно от нечегонеделания!), но никак не ради накрутки))
Один автор (а может и не один даже...) напрямую пишет "ко всем зашла, у всех отписалась, никого не забыла". Ну о чем тут можно говорить? О какой честности и справедливости. Лично она у меня с тех пор никакого уважения не вызывает и в ее отзывы я если и зайду, то только случайно. Puzzled
06.03.2015
Tangereen , спасибо! Если просто посмотрел отзывы зашедшего в гости человека, это нормально. А если ты подписался на кого-то, периодически читаешь его отзывы, ставишь плюсы, то это, наверное, и считается накруткой? Не знаю...
06.03.2015
Aллa , спасибо! А у меня, пока сижу в данный момент и отвечаю на комментарии, уже два раза появилось это окно... просто кошмар какой-то! Puzzled
06.03.2015
Kassandra-abiss, а если не просто зашел, а понравился какой-то отзыв? Получается, что надо принципиально не оценивать этот отзыв? Ну, чтобы никто не подумал о накрутке. Нет, я понимаю, когда начинаются совсем наглые накрутки, когда народ ходит друг к другу толпами, но невозможность поставить плюс понравившемуся отзыву только из-за того, что этот человек уже тебе проплюсовал, это уже как-то лишнее...
06.03.2015
Мне непонятно, как можно не ответить.
Лично я стараюсь отвечать максимально оперативно, но - на содержательные комментарии. Что ответить на "Спасибо за отзыв!" или "Красивый блеск!" - я не знаю. Нет, я рада, конечно, что людям мои отзывы полезны, но на каждый коммент отвечать... Tired

Конечно! "Расстрэлять!" Big smile
Если бы чтение отзывов автора, на которого Вы подписаны, считалось накруткой, подписок бы не было. Wink Подписок, кстати, с самого начала и не было - ввели по многочисленным просьбам. Smile

Такое окошко выползает, только если в своем комментарии Вы ставите знак "+" или пишете само слово "плюс" - у меня как раз сейчас вылезло.

А накрутчики - те, кто в группах в соц.сетях обмениваются взаимными оценками. Evil Не переживайте! Smile И, конечно, успехов Вам на сайте и здоровья Вашим питомцам! Smile
06.03.2015
Lyubashenka , спасибо большое! Мне очень приятно! Я даже помню первый отзыв, в который Вы ко мне заглянули - про мейн-кунов, он обещал зарядить позитивом и хорошим настроением! Big smile
КОКОСовая, спасибо! И Вы передавайте привет Грейси и Бонифацию! Love
Ещё 167 комментариев