Опубликовано 8 Январь, 2020 - 10:37

450 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все мы знаем о полезных свойствах подожника. Но никогда раньше я не принимала его внутрь, а тем более, оболочку его семян.

Так что же такое псилиум? Как его принимать?

Псилиум - это лекарственное средство растительного происхождения, представляющее собой шелуху или муку из оболочек семян подорожника

Я купила свой псилиум на Iherb. Сейчас его активно начинают предлагать российские интернет-магазины.

Почти безвкусный и не имеющий запаха препарат псиллиум получают из мелких красно-коричневых или черных семян подорожника блошиного, plantago psyllium. Этот препарат не следует путать с травой подорожника ланцетолистного (plantago lanceolata), иногда рекомендуемого при простуде.

Plantago psyllium растет как сорняк по всему миру и культивируется в Испании, Франции, Индии, Пакистане и в других странах/

Как оказалось, это вовсе не тот подорожник, что мы все с вами знаем.

Псилиум купила вместе с пробиотиками. Псилиум - это отличная среда для размножения полезных бактерий.

УПАКОВКА

Я купила в простом пакете с зип-замком. Производитель предлагает различные упаковки. Есть круглые банки разного объема. Кроме того, можно выбрать псилиум в растворимых капсулах. Но мне не хотелось глотать много капсул, поэтому я выбрала вот такой порошок.

ПРИМЕНЕНИЕ

Растворить псилиум в стакане воды легко. Нужно просто перемешать его ложкой после добавления. Раствор получается почти однородным. Чем дольше постоит такой псилиум, тем сложнее будет его выпить. Он становится густым, как каша.

Поэтому выпиваю псилиум сразу после разведения.

Кладу 2 чайные ложки на стакан воды. Принимаю псилиум днем, примерно в середине дня, не натощак, но и не на полный желудок. Затем запиваю это еще одним стаканом воды.

Во время приема псилиума необходимо пить много воды, так как иначе он может способствовать, наоборот, появлению запоров.

Псиллиум всасывает воду, поэтому всегда принимайте его с большими количествами жидкости. Растворите порошок псиллиума в воде или соке, выпейте его и запейте еще одним стаканом воды или сока. Кроме этого, выпивайте еще 6-8 стаканов воды в день.

Через некоторое время принимаю капсулу пробиотика. Такая схема меня полностью устраивает.

Принимайте псиллиум не раньше чем спустя 2 часа после приема лекарств или других добавок, чтобы он не мешал усвоению препаратов.

Так я принимаю псилиум уже 3 недели. За это время никаких проблем с желудком у меня не было. Я легко перенесла праздники, не переедала.

Благодаря псилиуму чувствую легкость в желудке, кишечник работает как часы. У мужа прошла регулярная изжога. Она была реальной проблемой. Такого быстрого положительного результата я не ожидала, хотя по большей части и покупала псилиум в надежде подлечить желудок и избавиться от изжоги. Немаловажно принимать его с пробиотиками. Думаю, они тоже сыграли свою роль.

Псилиум обволакивает стенки желудка, как кисель. Он всасывает токсины и чистит желудок и кишечник.

Благодаря псилиуму очищение организма происходит регулярно. Главное, не забывать пить побольше жидкости.

ПОХУДЕНИЕ

Псиллиум (подорожник блошный) - это водорастворимое, неперевариваемое пищевое волокно. Растворимая клетчатка замедляет усвоение углеводов и жиров. Секреция инсулина в этом случае снижается и не происходит набора лишнего веса (известно, что излишки инсулина способствуют накоплению жировых запасов в организме).

Похудеть за время приема псилиума у меня не получилось, да и не стоит ожидать от псилиума такого эффекта. Он предназначен для чистки организма, а не для сжигания жиров. Но во время приема псилиума поправиться тоже не получится, что радует.

Псиллиум способствует снижению повышенного уровня сахара в крови, тем самым, помогая улучшить углеводный обмен, предупреждая развитие диабета II типа и его осложнений. Волокна разбухают в кишечнике и образуют слизистую массу, которая является мощным энтеросорбентом, выводящим из организма различные токсические вещества (его даже называют метлой для кишечника). Разбухая и удерживая воду, Псиллиум обволакивая стенку кишечника, способствует заживлению эрозий и язв, ускоряет лечение булимии.

СВОЙСТВА

При соединении с водой волокнистые, покрытые слизью оболочки семян подорожника образуют желеобразную массу, впитывающую в кишечнике излишки воды и помогающую формированию обильного мягкого стула. Псилиум помогает снижать уровень холестерина, связываясь в пищеварительном тракте с богатой холестерином желчью, что заставляет организм забирать холестерин из кровяного русла.

Кроме всего прочего, псилиум еще и снижает холестерин.

Для себя я открыла псилиум. Уже заказала вторую пачку. Мне и мужу он очень подошел. Результат ощутим. Мне он нравится. Буду принимать его курсами.

Достоинства
  • ! Доступная цена
lesyakratрекомендует
05.11.2020
Хорошее средство, прочиститься никому не мешало бы Love