Опубликовано 16 Март, 2016 - 09:35

Здравствуйте!

*****

У дочи это была самая первая зубная паста.

Не смотря на то, что я аллергик и не очень хорошо переношу ромашку, все же решила купить именно эту пасту из-за ее свойств.

※※※※※

Ко вкусу пасты малышка была как-то равнодушна. Не проявляла ни радости от чистки, ни отвращения. Но чистить каждый день у нас не получалось. То у нее одни зубы резались, то другие... Чистка доставляла только дискомфорт.

В итоге, я вдруг заметила на верхних передних зубах у основания небольшой желтоватый налет, который не смогла счистить щеточкой.

Именно справа, как раз там мне вообще неудобно чистить своей правой рукой.

Да и в принципе это сделать сложно еще и из-за того, что доча не открывает ротик, когда я ей чищу зубки, а наоборот старается закрыть и увернуться от щетки. А я боюсь поранить щетиной губы.

Как же это все сложно.

Нижние же зубки она чистит сама.

Главное, что вовремя заметили налет!

↓↓↓↓↓

На следующий день поехали на осмотр к стоматологу.

Врач нам его легко убрала своим инструментом (скребком) и сказала, что чистить зубы надо дважды в день, как и взрослым.

Пасту она не критиковала, даже сказала, что хорошая. Просто добавила, что если налет будет образовываться, очищать его марлей намотанной на палец.

На самом деле, доча не очень радостно соглашается на то, чтобы я чистила ей зубки.

Отбирает щетку и чистит ею сама, но только нижние. Поэтому, видимо, верхние у нас и не дочищались.

А вот паста справилась с налетом именно там, где активно работали зубной щеткой (зубки нижней челюсти).

※※※※※

Аллергикам, кстати, нужно быть осторожнее.

Мне после чистки было не очень комфортно, аллергия проявлялась, как обычно, в виде чиха и задолженности носа.

Так что ромашка в пасте присутствует, причем натуральная! Laughing out loud

※※※※※

Паста светлого оттенка, слабо пенится.

Густая, практически, без запаха и вкуса, но есть сладость.

Состав:

Выводы:

☑ паста эффективная, но только при активной работе зубной щеткой

☑ не обязательно полоскать рот после нее, т.к безопасна при проглатывании

☑ хранится только месяц после вскрытия, можно даже при комнатной температуре

☑ не содержит фтор

☑ может вызывать аллергию

☑ слегка пенится

☑ сладковатая

※※※※※

Когда месяц закончился, мы решили купить другую пасту, т к все равно они похожи, зато без ромашки.

※※※※※

Пасту я рекомендую для первых зубиков, главное чистить активно и не пропускать. Smile

Деткам для развития:

Другие товары для детей.

Бесплатная радионяня

*****

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
16.03.2016
Как по мне, так Вы еще сама деликатность. Рокс не понравилась. Не справляется с функциями зубной пасты. Причем взрослая паста, имхо, намного хуже детской. Crazy
16.03.2016
А сколько лет Вашей дочурке, что она уже сама частично чистит зубы?
16.03.2016
Никогда не брала детям Рокс, в основном Сплат беру. Можно попробовать для разнообразия Smile
16.03.2016
А нам она нравилась.. Smile Всё-таки, состав у неё для малышей очень хороший, если сравнивать с другими пастами.
16.03.2016
А со скольки начали чистить зубы с пастой? Я пока сыну зубы без пасты чищу, зубов только 8.
Нам стоматолог именно пасту R.O.C.S. рекомендовала.
16.03.2016
Я в пастах ROCS разочаровалась. Очень они приторные, прям до тошноты. Ребенку такую точно не куплю.
16.03.2016
Спасибо за внимание к отзыву! Love
Magrat, а я взрослой что-то даже и не пользовалась. Sad
Ketty Girl, а я, если честно, и не поняла, ведь на нижних зубах его нету... Smile
K-way, 1,9, начали активно пользоваться пастами с 1,7 примерно Smile
Mama_dochek, тоже решила поэкспериментировать и другую сейчас купила Big smile
Flo-ra, мне тоже состав очень понравился, тем более, что она ее всю съедает Big smile да и паста сама не плохая, я подумала, наверное, причина еще в том, что моя доча не любит сладкое, а она, как раз, сладит. Может быть поэтому еще чистим без удовольствия...
Бубочк@, с 1,7 примерно. У нас сейчас 16 зубиков, уже надо активно чистить, чтоб кариеса не было Smile
16.03.2016
Неплохая паста оказалась, но срок хранения после вскрытия не особо радует, т.к. за месяц может вся и не уйти. Smile
16.03.2016
Grunez, по-моему у детских паст так всегда. Т.к состав должен быть настолько натуральным, что если ребенок наестся пасты, то вреда не будет Smile а осталось много, отдала старшим сыновьям дотратить быстренько
Alexandrine, да, меня тоже всегда настораживает, когда врач настаивает на какой-то марке Sad
Alena7, наши вкусы, видимо, совпали Smile
Иннеска, это да, согласна, тем более, что на месяц только
Наталья Есипчугова, мне кажется, что не надо бояться. А то кариес страшнее
Екатерина1912, так моя только передние нижние резцы сама чистит Big smile
zhahanutik, у нас тоже еще лезут, просто проклюнулись все
GalinAh, наверное, в аптеках есть
Тиния, да, марля на крайний случай. Я вообще, сначала с рисинку добавляла пасту Smile
knigolub-Ka, если б не моя аллергия и на ромашку тоже Big smile
Морской конек, интересно, что думают дети, когда мы им зубы чистим Big smile ведь, руки мыть - это понятно и видно, что грязь смывается, а вот зубы...
Джулианна, удивляют производители, которые начинают делать хуже, а не лучше. Но, видимо, экономия...
Mashulechka, спасибо за внимание к отзыву Smile
Цветные карандаши, а я детский сплат еще не покупала, в планах пока Smile
Евгения Анатольевна, я тоже что-то его не люблю.
Мама лучшего ребенка, да, и вкус не резкий
16.03.2016
Мой стоматолог мне только R.O.C.S. и рекомендует в основном, такая навязчивость похожа на рекламу Crazy Пробовала некоторые их пасты, понравилась только с активным кальцием. Остальные не лучше других производителей, а цена гораздо выше.
У нас такая же зубная щетка и цвет такой же
16.03.2016
Меня в этих пастах смущает цена - высоковата.
16.03.2016
Хотела спросить с какого возраста вы начали чистить этой пастой зубки ребенку, но уже увидела ответ в комментариях. Нам пока 1,4 чищу только щеткой силиконовой, но без пасты, побаиваюсь пока применять ее. Sad
Мы с 2 лет пользуемся пастой Сплат. Каждый раз дочищаю дочке зубы, сама она только пасту кушает!
16.03.2016
мы тоже чистим зубки, но иногда также не всегда получается, поскольку зубки еще лезут( Рокс у нас щеточка точно, а такую пасту не брали.
16.03.2016
С ромашкой еще не встречала Smile
16.03.2016
Возьму на заметку вариант с марлей на пальце! Smile Спасибо) Мы пока без пасты учимся чистить, только щеточкой Smile
неплохая паста)
у нас тоже зубы почистить проблема
но паста мне нравится
16.03.2016
Раньше Рокс был лучше, самые первые пасты были очень крутые, но и сейчас тоже неплохие, конечно, хотя не те, что раньше..
16.03.2016
Неплохая паста,- слышала о такой Smile
Мы пока такой пастой не пользовались, пользуемся Splat.
Тоже покупаю ребенку зубные пасты без фтора в составе.
Неплохая безопасная паста для малышей! Буду иметь ввиду!
Smile
18.03.2016
а с какого она возраста?
малышу подбираем первую пасту, но я не могу остановится на чем-то, все не нравится...
18.03.2016
palmero, на ней написано 0-3. Как-то читала, бывает, что дети рождаются с прорезавшимися зубами, видимо, поэтому с рождения Big smile А если серьезно то, наверное, из-за безопасности состава
18.03.2016
мы тоже такой пользуемся)
18.03.2016
molasses, Smile а у вас налет на верхних не остается?
24.03.2016
Не покупала эту пасту и желания не возникло
25.03.2016
rityxa, выбор паст сейчас большой. Если вам тоже чем-то не подходит, согласна, лучше другую присмотреть Shy
01.08.2016
Состав не так плох как я думала
02.08.2016
umm samira, да, хорошо, что безопасна при проглатывании Smile