Джессика86 аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 17:53
Достоинства: женственный, недорогой, ненавязчивый, утонченно-строгий

Всем привет!)

В продолжении темы не очень удачных парфюмов представляю вам следующего аутсайдера - Little Black Dress, он же LBD, он же Маленькое Черное Платье от Эйвон.

Несмотря на то, что данному аромату стукнуло уже не много ни мало 14 лет - я еще ни разу не являлась его обладательницей и носительницей. Зато, такое платье носила моя лучшая школьная подруга. Увидев недавно в каталоге миньку 30мл и переполнившись вдруг ностальгией, я решила заказать себе для коллекции "кирпичик", тем более что цена была что-то около 200р.

От производителя:

Принадлежит к группе восточные, выпущен в 2001 году.

Пирамида.

Верхние ноты: цикламен, кориандр, имбирь, жасмин и цветок абрикоса.

Ноты сердца: гардения, иланг-иланг и розовый пион.

Базовые ноты: бобы тонка, мускус, сандал и японская слива.

Цена ок.200р., 30мл., EDP, производство Россия.

Мне понравилось оформление флакончика, ничуть не хуже старшего брата, а аромат... Да, он почти такой же, как тогда, 14 лет назад, но... Как говориться, в детстве и сахар был слаще, и мороженое вкуснее. Сейчас, к сожалению, я уже не чувствую от этого аромата той утонченной легкости и шарма, как раньше. Может быть, это вина Отечественного производителя (есть у меня такие подозрения), а может просто мое субъективное восприятие.

Ну да ладно, для всех интересующихся именно современным ароматом могу доложить следующее: вода неплохая, не резкая по звучанию даже в самом начале. Я отчетливо слышу иланг-иланг, пион и сливу. На мой взгляд, это основные ингредиенты композиции, все остальное если и есть, то где-то на подтанцовках. Если очень принюхаться, можно различить еще бобы Тонка и что-то мыльное (жасмин?), но звучат эти ноты слабее. Стойкость на коже часа 2-3.

В целом неплохой аромат, негромкий и приятный, я бы назвала его скорее цветочно-фруктовым, чем восточным. Уместен в любой обстановке. Главным минусом на мой взгляд является его бешеная узнаваемость, я думаю, больше половины женщин не глядя вслепую смогут угадать, что за аромат на вас сегодня. Я безошибочно узнаю еще за несколько метров, что моя коллега надела сегодня на работу Черное Платье! Сама пользуюсь им редко, но не жалею, что приобрела в коллекцию. Люблю понюхать колпачок и вспомнить детство!

Спасибо всем, кто ко мне заглянул! Выбирайте лучшее!!

Джессика86 рекомендует Avon Little Black Dress

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Avon
  • SVET5S аватар

SVET5S 19 Апрель, 2015 - 18:05
    Ну если платье не налезет ))мы из него комплект тебе состряпаем )) Думаю и ощущения иные будут Laughing out loud

Джессика86 19 Апрель, 2015 - 18:12
    Свет, ты имеешь в виду пеньюар? WinkShy Кстати, отличная идея, думаю муж то уж точно ни в жизнь не догадается, сколько лет этому аромату и сколько миллионов женщин им пользуются Big smile
  • SVET5S аватар

SVET5S 19 Апрель, 2015 - 18:16
    Я имела в виду фартук Laughing out loud )тоже ничего ))

Джессика86 19 Апрель, 2015 - 18:22
    ShyWinkLaughing out loud
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 19 Апрель, 2015 - 20:10
    Я тоже недавно тридцаточку себе купила, до жтого даже как пахнет не знала. Мне нравится аромат, зотя я всегда считала, что это ЧТО-ТО ТАААКОЕ ТЯЯЯЖЕЛОЕ. А вот и нет, утонченный, женственный, со шлейфом. Кстати, в 30 мл, почему-то совсем нестойкий, в отличие от 50 мл.

Джессика86 19 Апрель, 2015 - 20:18
    Точно, Лен! И у меня ощущение, что аромат там разведенный какой-то Puzzled
  • ХулиГaнКа аватар

ХулиГaнКа 20 Апрель, 2015 - 10:07
    Старая версия нравилась, а сейчас пожалуй не буду портить впечатление новоделом Smile
  • Marjasha555b аватар

Marjasha555b 20 Апрель, 2015 - 11:01
    О, да!помню-помню, и у меня такой был...

• Этот аромат вам добавит лет 5 как минимум (Фото)

03.10.2013
    asc0rb1nk4 аватар

Этот аромат от Avon достаточно уже давно покупается многими. Лет так 12 назад они появились и у нас в доме..мама купила себе флакончик. Эх,. я сперва как надушусь...как пойду в школу...в те времена хоть чем-нибудь бы набрызгаться, лишь бы мама не заметила.

• он мне необходим

01.08.2012
    Liloa аватар

С данным ароматом я познакомилась давно около 5 лет и о знакомстве этом я ни разу не пожалела.   Данный аромат относится к семейству цветочно-восточных ароматов.   Верхние ноты: Цикламен,кориандр,африканский имбирь,жасмин и цветок абрикоса. Ноты базы :бобы Тонка,мускус,сандал и японская слива.

• Мое маленькое любимое платице

23.04.2015
    Avanta аватар

Привет ,дорогие читатели. Сегодня расскажу о своем маленьком флакончики любимых зимних духов. С этим ароматом я знакома уже очень давно, пожалуй уже лет 5 точно. Еще с тех пор как я заприметила его на полке у своей мамы, его ей кто-то подарил и я услышав запах просто влюбилась в него.

• Ужасный запах, голимый спирт!!! (ФОТО)

27.03.2015
    FuNNy MaRyLiNN аватар

Не так давно мне подарили коробочку с туалетной водой от AVON "little black dress". Коробочка стильная, черного цвета. Лежала она, ждала своего часа, и вот он настал. Достав бутылочку объемом 30 мл из коробочки, я открыла колпачок и уже почувствовала запах спирта.