Ирина_Осипян аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 15:54
Достоинства: безопасные, действуют
Недостатки: доставляет неприятные ощущения

С проблемой запоров я сталкивалась неоднократно, но никогда не использовала лекарственные препараты. Если не могла 2-3 дня сходить в туалет, особо не переживала- ну попью кефирчик вечером или поем кураги или чернослива, и все решалось само собой на следующее утро.

Но после родов, поскольку мне накладывали швы, тужиться было нельзя. В то же время надо было как-то облегчать кишечник. Я сказала о своей проблеме врачу, и она мне дала свечку с глицерином. Процесс облегчения произошел через 5 минут после введения свечи.

После выписки я купила их и положила в свою аптечку. Несколько раз пришлось ими воспользоваться. Помогают свечи быстро, в моем случае- 5-10 минут, ну, у кого-то дольше... После введения есть неприятные ощущения, будто живот крутит, и кажется, что до туалета не добежишь. Но свою функцию свечи выполняют на "отлично".

Ирина_Осипян рекомендует Слабительные средства Нижфарм Глицерин (свечи)