Опубликовано 1 Июль, 2015 - 07:06

Я была еще подростком, когда родители подарили мне это чудо. Назвали Софи. Очень умненькая, милая и добрая собака оказалась. Я сразу начала заниматься ее воспитанием, прилагая весь свой юношеский максимализм. За пол года собака вполне знала "место" "голос" "принеси тапочки" "сидеть" "лапу"... А еще до безобразия любила жевать жвачки. После прогулки набирала полный рот и невозможно было ее от этого отучить. Не глотала, а именно часами могла жевать, я даже предположить не могла, что собаки на такое способны.

Мордашки у них такие милые, что все на свете можно простить.

Была проблема с ушами во время еды, просто они все время вместе с мордахой попадали в тарелку и частенько оказывались запачкаными. Мы придумали одевать на голову чепчик на время кормления и все встало на свои места.

Хочу предупредить, что от сладостей у этой породы глаза болят, давать нельзя ни в ком случае, а сладкоежки они те еще.

За шерстью необходим уход тщательный. У меня мама парикмахер, правда человеческий, но со стрижкой нашей Софи, в качестве исключения из правил, она вполне удачно справлялась.

Софи давно уж нет с нами-возраст привел к логическому концу. Но самые светлые и хорошие воспоминания всегда со мной и в моем сердце.

Достоинства
  • Плюшевое счастье
...Ольга...рекомендует
01.07.2015
Жвачки... Как необычно!!! Вот уж и я не думала, что собаки на такое способны Smile
01.07.2015
А нам Не повезло со спаниелем((общение и 9 лет жизни с ним отбило желание еще когда либо заводить собаку .