Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 12:41

С препаратом Глиатилин мне "посчастливилось" столкнуться дважды.

В первый раз , когда моей дочке было 7-8 месяцев у неё подкашивали слегка глазки, заметно было ,в основном на фото, или если присматриваться. Невропатолог назначил пропить по 1\2 капсулы 1 раз в день в течении месяца, как раз одна упаковка. Мы пропили и всё встало на место.

Второй раз нам его назначили, когда дочке было 2,5 года и я стала замечать, что она часто падает "на ровном месте", Пропили всего две недели - одна упаковка. Результат был заметен с 9 капсулы, ребёнок перестал запинаться.

Во время приёма, возбуждения я особо не заметила, но дочка у меня по природе спокойный ребёнок.

Кроме этого препарата невропатолог ничего не назначала , ребёнок на учёте у невропатолога не состоял.

Препарат часто назначают что бы дать "толчок" речи. Об этой его стороне ничего сказать не могу, дочка и без него болтает хорошо.

Цена, конечно, не радует ( где-то в районе 800руб), но для нас это не зря потраченные деньги.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
лено4ка75рекомендует
28.04.2015
спасибо. обязательно его попробую. а то дочка никак говорить не начнет нормально, а уже 3 года ей
26.05.2015
Подскажите, пожалуйста, как первый раз давали полкапсулы: как добывали содержимое, с чем давали, как хранили оставшуюся пооовину.
27.05.2015
я ножом отрезала самый кончик капсулы,выдавливала в ложку 2-3 капли(это примерно половина) и с ложки давала ребенку. Жидкость сладкая. А оставшуюся часть на следующий раз.Только надрезать капсулу надо совсем чуть-чуть.что бы дырочка была не большой
27.05.2015
Спасибо за ответ! Буду пробовать.