Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Karinastas аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 07:17
Достоинства: можно аллергикам, можно при легких сопельках, нет осложнений
Недостатки: не всегда найдешь в аптеке и лечеб.учереждениях, уплотнение места прививки

Ставили эту прививку поздно, ребенку уже 2 годика. До этого сплошные медотводы от обычной АКДС. То сопли, то горло красное, то аллергия сильная, то гнойный дакриоцистит (до года). Первую прививку поставили полгода назад только. Такую же, но с гепатитом "В" и "полиомиелитом" в одной вакцине (Инфанрикс Гекса). Тогда мы перенесли ее хорошо, в этот раз даже не раздумывали.

У аллерголога мы сдали анализы, пропили курс препаратов от аллергии и вперед. Пришли на прививку, а у нас сопли, как обычно(((.  Врач осмотрела малыша, дала добро. Вакцину в городе оказалось достать не так легко, тем не менее мы уложились в один день и все сделали. Гулять, конечно, запретили в этот день, как и водные процедуры. Но мы все-равно немного прогулялись вечером, потому что как раз было резкое потепление. Жалко было пропускать такую погоду. В итоге у ребенка не было ни температуры, ни болей в месте укола. Лишь небольшое уплотнение, которое само прошло дня через 3. И была небольшая сонливость (раньше ложился спать два дня в обед). Соплей больше не стало, аллергия тоже не забурлила. Мы остались довольны.

Со старшим ребенком ставили обычную АКДС все три раза. Конечно, там все по-другому. И температура, и плохое самочувствие, и ножка болела (но это только на третьей прививке в годик). Но с другой стороны, это все можно потерпеть два дня то. Я и младшему хотела ее ставить, если бы шли по графику. Чем детки старше, тем хуже переносят. Старший даже ходил плохо, прихрамывал, когда последнюю АКДС влепили. А тут у младшего травма была недавно, итак был ограничен три недели в действиях. И простую АКДС просто жалко было ему ставить. И я даже рада, что аллерголог и педиатр настояли на инфанриксе.

Конечно, многие считают, что прививка- это зло, подрывает иммунитет и у единиц возникают необратимые последствия. Но! Если представить себе последствия от тех болезней, от которых ставится вакцина...а там они 100%-е... Уж лучше прививка. И после года лучше все-таки инфанрикс.

Karinastas рекомендует Вакцина GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA АКДС Инфанрикс

Тип товаров: Вакцина