Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 19:59

Круг приобрели, как только малышке исполнилось 4 месяца. Предполагалось, что будет ей в ванне комфортно и весело, появится свобода , научим плавать, а самое главное- не бояться воды! Приобрели вроде бы известную модельку китайского производства марки Baby Simmer (особого выбора к тому же и не было). Цена неплохая- 630 рублей. Цвет- так себе, хотя у производителя есть выбор. Вскрыв упаковку, убедились в целости и сохранности. Надувать пришлось в двух местах, сверху и снизу круга.

Настало время испытаний. То, что воду не пропускает- хорошо. Как оказалось, он нам впритык, хотя по возрасту должен бы послужить аж до 2-х лет. Пробовали регулировать при помощи двусторонней липкой застёжки сверху и снизу круга- не помогло. В области соприкосновения с шеей довольно грубый шов,( а производитель уверяет, что мягкий на ощупь), малютке неприятно. На внутренней стороне круга- вставка для подбородка, которая надёжно фиксирует положение малыша и препятствует соскальзыванию. Это хорошо! Тем не менее, пришлось эту красоту быстренько снимать, пока настроение совсем не испортилось и купать по старинке.

Мои рекомендации по покупке- обращайте внимание на надписи о рекомендуемом весе и возрасте ребёнка.

Достоинства
  • Герметичен
  • Двусторонняя липкая застёжка
  • Имеется вставка для подбородка
  • Позволяет ребёнку плавать
Недостатки
  • Не соответствуем возрасту
  • Погремушки не нужны
Ligulariaрекомендует
31.10.2013
у нас тоже такой был, нам нравился, только мы им пользовались с месяца и до 4 месяцев, нам показалось, что дальше он уже не к чему. согласна на счет погремушек ребеночку на них еще все равно... разве только родителям на радость....
17.11.2013
Мы такой покупали, пользовались до 6 мес., а потом как-то без него стали обходиться.
Плохо, конечно, что швы грубые.
23.02.2016
я хотела купить такой круг, но муж отговорил. теперь понимаю, что это было правильное решение.