ale-77777 аватар
Опубликовано 4 Май, 2014 - 13:55
Достоинства: прияный на вкус, удобно принимать
Недостатки: - мало изучен

Ликопид детский дозировкой 1мг давала своему ребенку 3,5 лет. Я в целом против имуностимуляторов, модуляторов и прочей х..ни.. Но так уж вышло что мой малыш относится к часто болеющим детям и после окончания декретного отпуска я как и все вышла на работу, ребенок второй год ходит в садик от силы 2 недели, и соот-но две недели больничный. В итоге за 8 месяцев после выхода на работу, не было ни одного полного отработанного месяца((( что естественно отразилось и на зарплате и на отношении... Вот ч и решила продавать ребенку ликопид.. Сразу о таблетках: цена приемлемая, пить удобно-одна таблетка раз в день, по вкусу сладковатая, маленькая, ребенок с удовольствие разгрызал... Курс 10 таблеток ежедневно, в целях профилакике. К слову о ликопиде узнала в интернете, так как нашей педиатрице глубоко начхать что ребенок болеет постоянно, соот-но постоянно принимает лекарства, а уж на мои больничные ей совсем положить... Я долго решалась как ие имуностимуляторы выбрать... Рассматривала бронхомунал, рибомунил.. Естественно я старалась укрепить иммунитет ребенку народными средствами: ромашка, шиповник, мед с молоком, клюква и т д.. Еще поключила гомеопатию: тонзилгон и иов- малыш.. И последним вот стал прием ликопида. Принимали два курса: с перерывом 20 дней. В целом я довольна, после первого курса малыш приболел: как всегда отек носика, от этого кашель, но обошлось без температуры, с сада не снимала, ходили и лечили.. И обошлось тьфу-тьфу.. Сейчас после второго курса уже прошло дней 10, пока все хорошо, в целом в сал отходили почти два месяца, правда по 4 дня, в пятницу при возможности оставляла с бабушками. Конечно может и ликопид ни при чем, все таки весна, не ьак холодно, не знаю... главное результат : ребенок не болеет. Кстати ликопид я выбрала из за того что у рибомунила например курс приема чуть ли не полгода по схеме, плюс еще нагрузка на органы пищеварения и т д. Ликопид в этом плане удобней. Конечно смущает что препарат новый, нет наработок, мало исследован... поэтому рекомендую но осторожно, строго при жесткой необходимости.

ale-77777 рекомендует Иммуномодулирующее средство ПЕПТЕК ЗАО ликопид 1 мг