Среднее: 3.8 (131 голос)

FrauleinJulia аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 13:11
Достоинства: натуральный продукт, не дорогой
Недостатки: на нас не подействовал

Покупке успокоительного средства для кошки предшествовала целая история. Предыдущая хозяйка, отдавая нам кошку, уверяла, что она стерилизована. Однако не прошло и месяца, как она начала весьма активно гулять и требовать кота. Отнеся кошку к ветеринару и сделав УЗИ, мы узнали, что никакой стерилизации и в помине не было и всё на месте. Поэтому пришлось задумываться о дальнейших действиях - либо всё-таки проводить стерилизацию, либо сводить её с котом, либо ничего не делать. Пока думали, решено было для начала купить успокоительное средство. В зоомагазине посоветовали "Кот-баюн" как натуральное и эффективное средство. Конечно, я не ждала прям чуда и мега-эффекта, но думала, что она хоть немного подуспокоится. Но даже этого, по моим наблюдениям, не произошло. То ли была недостаточная дозировка (хотя всё делала, как написано в рекомендациях), то ли индивидуальные кошкины особенности, но она как гуляла, так и продолжала гулять.

Кому-то помогает, охотно верю, но нам не помог. Поэтому больше покупать не стала. И рекомендовать тоже не могу.

FrauleinJulia не рекомендует Успокоительные средства Веда Кот Баюн настой и таблетки

04.04.2016
Помогает,но применять надо не однократно а несколько дней-всю течку точнее!По 2-3 раза в сутки!
А пока и всегда верное решение остается только одно для всех -Кастрировать кошку(ОВАРИОГИСТЕРЭКТОМИЯ правильное название) а там сами решайте как говорить или Полная стерилизация или кастрация.Но для здоровья и долголетия животного это единственный правильный выход.
04.04.2016
Естественно, мы применяли не однократно, а всё время, пока течка не прошла.
  • Кот Баюн негормональное, но помогает не всем и не сразу

03.03.2011
    Malvinka аватар

Кошечке моей 10 месяцев, она загуляла в первый раз, орет так, что ночами спать невозможно! Да и на нее смотреть страшно, бедную - как она мучается. Решила я ее стерелизовать, но позже, так как сейчас не имею такой возможности.

• А нам помог!

25.05.2011
    Shemskaya аватар

Я научилась просто (за 12 лет жизни с кошкой) различать в ее поведении саааамое начало "хотелок" (может от того, что в начале начала ее поить таблетками и получилось, что гон пропал и средство помогло, но киса у меня оооч темпераментная, так что результат скорее неожиданный получился:))), всю жизнь …

• Течка за течкой....

22.04.2016
    А_нечка аватар

Посоветовали "Кот Баюн" о чем и пишу отзыв. Как и другим владельцам не стерилизованных кошек, мне известно что такое течка у кошки. Животное мучается, орет и постоянно ищешь способы помочь. Конечно самый действенный препарат это гормоны "Стоп-секс", "Секс - барьер" и прочее.

• Доступно, удобно, но эффект зачастую наступает не сразу.

18.02.2016
    s.graj2016 аватар

Препарат "Кот Баюн" очень широко используется в ветеринарной сфере, и благодаря, исключительно растительному составу не оказывает побочных воздействий.