Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 15:04

После того как не получилось наладить грудное вскармливание (молока было очень мало) пришлось искать адаптированную смесь. По рекомендации знакомых начала давать ребенку Нутрилон. Через две недели ребенок покрылся мелкой сыпью с ног до головы. Затем был Симилак, который к слову говоря, очень пенится. Сыпь начала постепенно проходить. Но на фоне приема Симилака у ребенка был стул зеленого цвета. Перешли на Humana. За 2 месяца уптребления Humana ребенок набрал всего 300 грамм. И опять дитя обсыпало. Аллерголог предложил два варианта. Либо лечебную смесь (типа Нутрилон пепти, Алфаре), либо смесь на козьем молоке. Решила попробовать Нэнни. Смесь на вкус очень понравилась - приятный сливочный вкус и запах, хорошо разводится. Ребенок пил с удовольствием. За две недели набрал 600 грамм. Сыпь, к сожалению, не проходила, но и не увеличивалась. НО, ребенок начал срыгивать этим молоком. Ужас: запах уже не был таким сливочным и приятным. На официальном сайте Нэнни прочла рекомендации педиатра, что нужно делать меньше концентрацию смеси к воде. Пробовала - не помогло. При этом начались у нас отеки под глазами. Пили её 1,5 месяца. Скорее всего смесь оказалась для нас тяжеловатой. В итоге перешли на МД мил Козочку. Сыпь прошла.
Достоинства
  • Вкусная
  • Малыш хорошо прибавлял в весе
  • Не содержит пальмовое масло
  • Сытная
  • Хорошо разводиться
Недостатки
  • Вызвала обильные срыгивания
  • Высокая стоимость
  • Тяжело усваивается
marininaрекомендует
30.04.2014
Кстати, похоже всем подходит, подруга смесь покупала за 1000+ руб/банка, так как у малыша была ярко выраженная аллергическая реакция плюс какие-то кожные заболевания. Целию попробовали и хорошо подошла. Мне ее тоже посоветовали после двух неудачных покупок нутрилона с плесенью.
30.04.2014
Есть отличная смесь CELIA французская и стоит если по оптовой покупать (в Челябинске мы покупаем по 2 банки по оптовой цене) - как Нутрилон, по продажной - как Нутрилон большая банка. Даже простая CELIA комфортная для самого привиредливого животика оказалась. До сих пор беру в кашку добавляю.

Кстати, отзывы очень хорошие по ней на многих сайтах. Кому надо - могу подсказать где покупаю по 340 руб. тройку (банка 400 г).