Среднее: 4 (всего голосов: 93)

ольгавороб аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 21:19
Достоинства: натуральный компонент
Недостатки: не помог ребенку

Про лекарственный сироп Геделикс, я узнала, когда мой ребенок, в очередной раз начал кашлять. Кашель был сильный и перепробовав кучу средств, педиатр назначила сироп Геделикс.

На вкус он приятный, сладкий, пахнет травами. В принципе, ребенок пил его спокойно. Но вот только нам он не помог. Кашель как был сухим, таким и остался. Не смотря на то, что производитель заявляет, что Геделикс улучшает отхождение мокроты.

Пропив назначенное время, мы вновь отправились к педиатру, и выслушав нас, доктор решила отправить нас в стационар, так как улучшений в нашем состоянии не наблюдалось.

Хотя, я не исключаю, что Геделикс оказался не эффективным в нашем случае, а многим другим детям он довольно не плохо помогает, так как я слышала много положительных отзывов на него.

Единственный плюс у него, который я обнаружила , это его состав, который состоит из натуральных компонентов.

В связи с тем, что сироп Геделикс моему ребенку не помог, то рекомендовать его я конечно же никому не могу.

ольгавороб не рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Krewel Meuselbach Геделикс

Геделикс сироп от кашля
Страна-производитель Германия

Фарм-Группа Средства, стимулирующие отхаркивание

Производители Мойзельбах Фарма(Германия)

Международное название Плюща листьев экстракт

Синонимы Геделикс

Лекарственные формы сироп

Состав 100 мл сиропа содержат экстракт листьев плюща (1:1) 2г.1мл капель для приема внутрь содержит экстракт листьев плюща (1:1) 0,1г (1мл = 30 капель).

Показания к применению Инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей, острый и хронический (в т.ч. обструктивный) бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, бронхоспазм, затрудненное отделение мокроты и/или патологическое увеличение ее вязкости, кашель (в т.ч. сухой).
Брeнд: Krewel Meuselbach
  • Кашель вылечил, но...

12.04.2013
    Slavinta аватар

Ребенку 1 год и 9 месяцев. Поднялась очень высокая температура и держалась несколько дней. Падала только после приема жаропонижающего средства. Больше никаких признаков болезни не проявлялось. Через три дня начался такой кашель, что ребенка, что называется "выворачивало наизнанку".

• Очень быстро помогает

06.02.2014
    Евгения Новикова аватар

Сироп от кашля Геделикс - это действительно чудесное средство. Я обычно болею долго и кашель у меня не проходит неделями. Пробовала сироп Лазолван - он мне не помог совершенно, купила сироп Геделикс и через пару дней почувствовала, что кашель стал слабее.

• Геделикс – «недетский» состав детского сиропа от кашля

03.03.2015
    El_red аватар

Геделикс детский сироп от кашля нашему полуторагодовалому ребенку назначил педиатр. На первый взгляд, хороший препарат и на коробке все красиво написано: растительного происхождения, без спирта, без сахара.

• Лучший препарат для лечения кашля!

21.02.2015
    Счастливая мама аватар

В начале февраля вся моя семья заболела гриппом. Сначала заболела я. У меня поднялась температура до 39 градусов, очень болели мышцы и появился сильный кашель. Я стала принимать для снижения температуры Найз и для лечения кашля препарат от кашля Геделикс.