Среднее: 4 (110 голосов)

SVgr аватар
Опубликовано 15 Июль, 2010 - 09:47
Достоинства: формирует микрофлору
Недостатки: вызывает бурление в животике, плохо растворяется
доче месяц. кишечник работает не очень хорошо и поэтому решила покормить ее НАНом кисломолочным (до этого ели НАН обычный молочный). Я думала не переживу этот день, доча орала как резаная, в животе у нее закрутилось все, и пукает и отрыгивает, хотя надо отметить, что ела и не плевалась. Я не говорю, что смесь плохая, но нам не подошла, хотя может надо подрасти немного (покупала НАН 1 кисломолочный - для деток самых маленьких). И еще, мне не понравилось как разводится смесь - тяжеловато по сравнению с обычным НАНом, сосать ее намного тяжелее, ребенок капризничал (конечно трудов надо больше приложить). Попробуем кисломолочку чуть попозже, может пойдет!

SVgr не рекомендует Детская молочная смесь Nestle NAN кисломолочный с 6 месяцев

"NAN® Кисломолочный 2 - кисломолочная смесь, предназначенная для здоровых детей с 6 месяцев в качестве молочной составляющей рациона ребенка наряду с продуктами прикорма. Не может служить заменителем грудного молока в течение первых 6-ти месяцев жизни. NAN® Кисломолочный 2 улучшает процессы пищеварения, а также придает дополнительные защитные свойства в отношении риска развития кишечных инфекций. Дети быстро привыкают к приятному и мягкому кисломолочному вкусу.

BIO-ферментация - особая технология, в результате которой смесь приобретает дополнительные защитные свойства, помогая снизить риск желудочно-кишечных инфекций. Это процесс биологической ферметации продукта с помощью живых молочнокислых бактерий.
Бифидобактерии Bl - живые пробиотические культуры, которые помогают укрепить иммунитет вашего малыша."
Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle

• ничего так.

03.09.2010
    evgenia24 аватар

сами переходили на данную систему кормления, когда не было возможности кормить грудью. Дочка хорошо приняла данную смеську, близко напоминающую вкус молочка, я и сама пробовала мне понравилась. очень приятная на вкус. Правда заканчивается достаточно быстро, а сама по себе не дешёвая.

• Спасла от запоров

26.11.2010
    Nikonova аватар

Со второго месяца жизни мой малыш жутко мучился запорами. Какали со слезами и только пока мама "не поможет". Спасла только эта смесь! Сначала перешли полностью на НАН кисломолочный, кушали её приблизительно 2-3 недели, потом стала давать 2 раза в день (утром и вечером), сейчас нам 4 месяца кушаем…

• Всем замечательный NAN кисломолочный,но... вот только...

15.07.2010
    NETka аватар

у нас цвет кала серо-зеленоватый почему-то??? Нам 4 месяца и мы замечательно переносим эту смесь,ни коликов, ни вздутия, ни запоров,ребёнок довольный, а вот пугает цвет кала.Сдавали анализ - всё хорошо. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,подскажите? За ранее благодарна.

• Нам не помогла решить проблему запоров

04.07.2010
    January аватар

Здравствуйте!Когда моей дочке было два месяца, у меня закончилось молоко( Пришлось перейти на искусственное вскармливание. Из всех смесей выбрала Нан 1, через неделю у дочки начались жуткие запоры, она месяц сама не ходила по большому, спасались только газоотводкой и клизьмами.