JuliaChocolate аватар
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 10:34
Достоинства: кожу не раздражает, недорогой
Недостатки: абсолютно неэффективен, быстро заканчивается, держать нужно дольше

Всем здравствуйте!

Свою нежелательную растительность на ногах я удаляю исключительно кремами для депиляции. Мне так нравится и мне так удобно. Обычно я пользуюсь кремом для депиляции Veet (Вит). Но для разнообразия пробую и крема других фирм. В этом отзыве хочу рассказать о достаточно бюджетном варианте депиляторного крема от Эвелин. А свои впечатления мне удобно будет сравнить с привычным для меня Витом.

Крем для депиляции Эвелин
Крем для депиляции Эвелин

О СРЕДСТВЕ:

Полное название: Eveline Cosmetics Ультрабыстрый депиляторный крем 8в1

Стоимость упаковки: около 120 рублей (420 тенге)

Объем: тюбик 125 мл

Страна-производитель: Польша

В коробочку упакован сам крем в мягком тюбике, а также лопаточка какой-то интересной формы, видимо для удобства. Вся необходимая информация имеется на коробке. Также, имеется вкладыш-инструкция.

8 в 1 - что это значит? Производитель нас уверяет, что депиляторный крем Эвелин:

• Быстро и эффективно удаляет нежелательный волосяной покров
  • Превосходно смягчает кожу во время депиляции
  • Содержит коэнзимы молодости Q10+R
  • Содержит экстракты дыни и огурца
  • Обогащен антиоксидантами
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Освежает

Ну прям полноценное уходовое средство! И это вся для наших ножек?

Срочно идем смотреть состав.

СОСТАВ:

Состав средства
Состав средства

Состав не такой уж и большой и, наверное, раза в два короче, нежели состав крема Вит. И действительно, в списке ингредиентов присутствуют экстракты огурчика и дыни, правда не знаю что конкретно они дают для кожи наших ног.

КАК УДАЛЯТЬ ВОЛОСЫ КРЕМОМ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ ЭВЕЛИН?

Крем наносится на сухую кожу ног, равномерно распределяется лопаткой и оставляется на 3-5 минут. После чего крем, а вместе с ним и волосы, снимаются лопаточкой, а ножки тщательно моются проточной водой без мыла. И аккуратно вытираются насухо. Вот и вся премудрость.

Способ применения и все меры предосторожности указаны как на самой коробке, так и на тюбике с кремом для депиляции. Читать всем, особенно если пользуетесь впервые.

Естественно, на травмированную кожу ног наносить крем не следует (щиплет жутко). После депиляции избегать загара и использования косметических средств на коже ног в течение суток.

Способ применения
Способ применения

КАК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА КРЕМ ЭВЕЛИН - МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как вы поняли, сравнивать мне есть с чем и поэтому некоторые свои впечатления я буду описывать относительно крема для депиляции Veet.

• Ну начну, пожалуй, с консистенции крема Эвелин - она более разрыхленная, немного напоминает консистенцию баттера, только что без жирности. Из-за этого крем Эвелин распределяется по коже хуже, чем крем Вит. У меня как раз минуты три уходят на то, чтобы равномерно размазать крем на одной ноге. Делаю я это с помощью лопаточки.
  • Расход крема для депиляции Эвелин заметно больше. На одну депиляцию у меня ушла половина тюбика. И то, мне показалось, что я достаточно экономно мазалась. Тюбика Вит мне хватает минимум на три раза, хотя он меньше по объему.
  • Хотя производитель и рекомендует держать крем не более 3-5 минут, из опыта скажу, что даже 5 минут маловато для удаления всех волос на ногах с помощью депиляторного крема Эвелин. Продержав первый раз крем пять минут, побоявшись даже что больше, я заметила, что не все волоски удалились.
  • Раздражения, жжения, неприятных реакций на коже не было. Но никому передерживать это средство на коже ни в коем случае не советую, мало ли что.
  • Лопатка конечно не имеет большого значения, но все же витовский скребок мне нравится больше, потому как имеет прорезиненные края.
  • Насчет того, что крем "увлажняет" и "освежает" ничего конкретного сказать не могу, но ноги после депиляции кремом Эвелин гладкие, кожа не стянута и не пересушена. И на том спасибо.

Крем для депиляции нанесен на кожу

Кожа с нанесенным кремом Эвелин
Кожа с нанесенным кремом Эвелин

В целом, могу отметить такие плюсы:

• Доступная цена
  • Депиляция не доставляет боли и дискомфорта
  • Депиляция с таким кремом не занимает много времени
  • Крем для депиляции Эвелин не имеет неприятного запаха
  • Депиляторный крем Эвелин не вызывает раздражения кожи
  • Кожа ног после депиляции гладкая, мягкая, не пересушенная.

И минусы:

• Неэффективное удаления волос - после депиляции местами заметны единичные волоски
  • Большой расход крема
  • Времени действия крема на коже, указанное производителем, недостаточно для качественного удаления волос. А рисковать и передерживать крем не хочется.

Видны неудаленные волоски:

Кожа после депиляции кремом Эвелин
Кожа после депиляции кремом Эвелин

ВЫВОД

Анализируя свои впечатления, я скажу, что не в восторге от этого крема для депиляции, а скорее отношусь к нему равнодушно. Ни да, ни нет. Да, недорогой. Да, бОльшую часть волосистой растительности удаляет. Но мне хочется лучшего эффекта. Попробовать можно и не страшно, но надеяться на достойный результат не стоит.

Спасибо за внимание!

::::::::::: Смотрите также другие мои отзывы :::::::::

Как подружиться с кремом для депиляции Veet ?

Антиварикозный крем для ног АКУЛИЙ ЖИР

КРЕМ-помощник при вальгусной деформации стопы (косточка)

Силиконовый КОРРЕКТОР большого пальца ноги

Спа-процедуры на дому от Фитокосметик - шоколадная ванна

JuliaChocolate рекомендует Крем для депиляции Eveline Ультрабыстрый, 3 минуты, коэнзимы молодости Q10+R, 8 в 1

• Twitty аватар

Twitty 17 Июль, 2015 - 10:44
    А я вот совсем с подобными кремами не подружилась(( спасает только бритва, правда пытаюсь сейчас подружиться с эпилятором)
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 17 Июль, 2015 - 10:57
    не буду его брать теперь...
  • Свет в оконце аватар

Свет в оконце 17 Июль, 2015 - 14:40
    А я только такой и покупаю. И еще похожий, тоже трехминутный. Хотя ты правильно заметила - трех и даже пяти минут для них маловато. Держу больше и результатами довольна. Дешево и сердито.
  • Nat31 аватар

Nat31 17 Июль, 2015 - 14:48
    Мне на последних месяцах пришлось отказаться от эпилятора и перейти на крема и бритвы. Я вот не пойму ни как в чём преимущество подобных кремов перед той же бритвой.
    Ведь объективно эффект и у крема и у бриты одинаково недолговечный, 1-2 дня и появляется колючесть. Но крем ещё ведь держать нужно, потом скрести хорошенько, а иногда и не растворённые проплешины волосиков остаются. Короче не в обиду, но я не понимаю этого метода, каким бы крутым крем ни был.

JuliaChocolate 17 Июль, 2015 - 16:49
    Twitty , а мне бритвой совсем не хочется... Smile
    Juliy@ , да уж, лучше не стоит.
    Свет в оконце , не знаю, а мне что-то не очень понравился Smile
    Nat31 , да вроде ничего крутого Smile Но разница есть. После бритвы волосы растут быстрее, становятся более жесткими и темными, а после крема такого нет. И кремом приходится пользоваться не так часто, как бритвой. По крайней мере, у меня так. И еще от бритья ведь бывает раздражение, чего нет после крема для депиляции.
  • Devo4kaOlya аватар

Devo4kaOlya 18 Июль, 2015 - 09:54
    Тоже как-то для разнообразия пользовалась кремом и таким тоже)) Согласна, что не все волоски удаляет. А вообще, для меня крем=бритве, к сожалению. Эффеет ровно такой же, только ещё мазаться и ждать пока растворит волосы нужно, поэтому очень редко кремами пользуюсь Smile

JuliaChocolate 18 Июль, 2015 - 10:05
    Devo4kaOlya, видимо, у всех по-разному)) для меня крем - лучше Smile
  • Devo4kaOlya аватар

Devo4kaOlya 18 Июль, 2015 - 12:07
    Для меня сахарная паста Smile Это точно, всё индивидуально...
  • kation аватар

kation 18 Июль, 2015 - 21:40
    как-то у меня не срослось с кремами..

JuliaChocolate 19 Июль, 2015 - 10:38
    kation , тут уже кому что больше подходит Smile
  • royal flash аватар

royal flash 10 Август, 2015 - 01:26
    Отличный соДержательный отзыв)
    Жаль что с кремами для депиляция нам не по пути Big smile

JuliaChocolate 10 Август, 2015 - 19:13
    royal flash , спасибо)) да, почему-то такие крема не всем подходят Smile