Черничка123 аватар
Опубликовано 9 Март, 2016 - 18:19

Моя доченька, как и большинство деток периодически болеет ОРВИ, но не всегда болезнь проходит гладко, иногда температура при ОРВИ поднимается до 39,8-40 градусов. Естественно, мы всегда вызываем скорую, так было и в этот раз. Приехал врач, осмотрел ( к тому моменту температура спала до 38 и ребенок был активный, даже поесть попросила) дал обычные рекомендации, когда я поинтересовалась как быть если температура вновь поползет вверх, порекомендовал чередовать парацетамол с нурофеном ( ибупрофен), обтирания. Сиропы всякие дочка не воспринимает, ее может тошнить, свечки тоже пройденный этап, в 7 лет уже не поставишь)) Вспомнила я, что про этот препарат мне рассказывала подруга в нем и парацетамол и ибупрофен. И к следующей температуре мы были готовы, сделала все по инструкции- растворила таблетку в чайной ложке воды- дочку заинтересовала таблетка розового цвета, любимый же)), и самое главное, через 20 мин температура спала, и больше не поднималась выше 38 ни разу, а парацетамол давал результат на 3-3,5 часа и снова температура росла. Результатом я довольна, конечно, как и у любого лекарства у ибуклина есть и побочки и противопоказания, поэтому надо проконсультироваться с врачом.

Черничка123 рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Dr. Reddy's "Ибуклин" для детей