Среднее: 3.8 (всего голосов: 163)

Алтыным аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 14:12
Достоинства: безопасный, натуральный, подходит беременным и детям, удобная инструкция, экономичен, эффективный
Недостатки: в составе спирт, но это не так страшно

Приветствую всех, заглянувших сейчас в мой отзыв! Доброго времени суток!

Пользуюсь "Афлубином"

"Афлубин" в картонной упаковке
"Афлубин" в картонной упаковке
около 2 лет, но вот только сейчас собралась наконец-то написать ему хвалебную песню!

Отыскала рубрику здесь и моему удивленному взору открылась странная картина: ооочень много отзывов типа: бесполезная вещь, пустая трата денег, небезопасное средство... и все в таком роде. А что неопасно-то??? Пичкать себя и свое дитя антибиотиками, химией???

Ну уж нет!!! Мы - дети природы, и лечиться надо природными средствами (хотя бы пробовать лечиться, а уж вот если не помогает, тогда зверски опасными антибиотиками. Но это - крайние меры, а сначала надо применять щадящие и безопасные средства).

Таким, на мой взгляд, и является "Афлубинчик".

Обратная сторона упаковки
Обратная сторона упаковки
Мое первое "знакомство" с ним произошло, когда я, будучи на 4-м месяце беременности (а это была осень - сезон простуд) подхватила эту самую простуду. Придя на прием к терапевту, вся в панике (ведь беременным вообще нельзя болеть, а если заболел - НИКАКИЕ таблетки пить нельзя), я начала жаловаться... Слава Богу, мне повезло: терапевт чудесная и опытная врач! Сразу осмотрев меня, прописала мне "Афлубин".Купив его по дороге домой в аптеке, я начала лечение. Она прописала мне пить по 10 капель 5 раз в день в течении 10 дней. Уже на следующий день я почуствовала ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ облегчение симптомов простуды. А через 3 дня я была как "новенькая". Но исправно пропила весь курс 10 дней.

А потом родился ребенок... И в один прекрасный день заболел и мой малыш. И пришедшая педиатр тоже прописала пить "Афлубин" (он разрешен детям после года). НО! Мы первый раз дали его ребенку (выписала педиатр) в 10,5 мес. На мой вопрос: ведь детям до года его нельзя??? она ответила, что ничего страшного, нельзя, точнее НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, т.к. там содержится спирт, но в 1-2 каплях его не так уж и много. Нам она выписывала по схеме: 1 и 2 день заболевания по 2 капли 4 раза в день

с 3-го дня и 7-10 дней по 1 капле 3 раза в день

Ну а после года можно смело пить по 5 капель 3 раза в день 7-10 дней (хотя мы пьем в 1 и 2 день заболевания по 5 капель 4 раза в день, а потом только 3 раза в день). Заболевание протекает намного легче и быстро наступает выздоровление.

Препарат можно применять и во время грудного вскармливания, когда почти никакие лекарства пить нельзя: меня он спасал не раз!

Препарат гомеопатический.

Состав виден на фото.

Состав препарата
Состав препарата

Показания к применению видно на фото.

Показания к применению
Показания к применению

Единственное, что мне не очень нравится, так это капельник:

Капельник
Капельник
очень трудно найти положение флакона, чтобы хорошо капало. Но от этого эффективность препарата не снижается, поэтому моя оценка 5 баллов!

Цена флакона 50 мл

Флакон
Флакон
(есть еще по 20 мл) - около 300 рублей). Покупать большой флакон выгоднее, выходит дешевле. И препарат очень экономичен!

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Будьте здоровы!

А вот еще отзывы по лекарствам, кому интересно:

Гель стоматологический "Калгель"

Масло "Дыши"

Косметический разогревающий массажный бальзам "Барсучок"

Капли назальные "Виброцил"

Препарат от боли в горле "Лизобакт"

Спрей назальный "Квикс"

Витамины "Алфавит. Наш малыш"

Противомикробное средство "Хлорофиллипт" масляный

Противомикробное средство "Хлорофиллипт" спиртовой

Хилак-форте (средство для восстановления микрофлоры кишечника)

Спрей назальный "АквалорБэби. Мягкий душ"

АкваДетрим (витамин Д)

Капли назальные "Пиносол"

Витамины "Алфавит Детский сад" (для детей 3-7 лет)

Витамины "Алфавит Школьник" (для детей 7-14 лет)

Вагинальные свечи "Ацилакт"

Витамины "Компливит МАМА" (УфаВИТА)

"Бепантен" мазь (Bayer) - средство, стимулирующее регенерацию кожи

Спрей назальный "Ринорин" (раствор для увлажнения слизистой носа)

Спрей назальный "АкваМастер" ("Эвалар")

Крем для наружного применения "Аргосульфан" (противомикробное средство, антибактериальный препарат местного действия)

"Натрия хлорид" (физраствор)

Гематоген Русский С (ООО ПК "Фарм-про")

Йода спиртовой раствор 5% в маркере (ООО "Леккер")

Бриллиантового зеленого (зеленка) спиртовой раствор 1% в маркере (ООО"Леккер")

"Д-Пантенол" - мазь для быстрого заживления поврежденной кожи ("Нижфарм")

Алтыным рекомендует Гомеопатия Bittner Richard АФЛУБИН® (AFLUBIN)

Тип товаров: Гомеопатия
Брэнд: Bittner Richard
  • Mozzarella аватар

Mozzarella 23 Ноябрь, 2013 - 21:53
    Вам Plusik! Сами его принимаем всей семьей уже несколько лет и очень довльны результатами!
  • Алтыным аватар

Алтыным 24 Ноябрь, 2013 - 13:53
    Mozzarella! Спасибо за комментарий! Когда читала негативные отзывы про препарат, мягко говоря, была удивлена! Здоровья Вам и Вашей семье! Smile
  • Mozzarella аватар

Mozzarella 24 Ноябрь, 2013 - 14:21
    Алтыным,спасибо большое! И вам здоровья и долголетия! Smile
  • Алтыным аватар

Алтыным 24 Ноябрь, 2013 - 14:58
    Mozzarella! Smile Спасииииибо!
  • tekila2303 аватар

tekila2303 2 Сентябрь, 2014 - 16:25
    Афлубин не нужно ребенку давать. Мало того, что это гомеопатический препарат, а подобные препараты наукой и медициной давно признана как плацебо и пустышки. Ни один серьезный врач, не ангажированный фармфирмой не станет рекомендовать такие вещи. Ни в одних рекомендациях ВОЗ и минздрава нет ни следа гомеопатии. А в афлубине, кстати, если вы используете капли - 43% спирта. Считаю, что ни беременным, ни кормящим, ни детям (а по большому счету вобще всем нормальным людям) это абсолютно не нужно и даже вредно
  • Скандинавия аватар

Скандинавия 18 Ноябрь, 2014 - 23:00
    у нас афлубин не работает совсем. Ну и я на самом деле всегда негативно относилась к гомеопатии, смотрела видео с доктором Комаровским про то, что любая гомеопатия это мошенничество и просто выем денег у народа, плюс много можно на разных медицинских форумах почерпнуть. У нас может поэтому гомеопатия и не работает)))) Ну и если капли - нужно быть осторожной, там много спирта - это совсем не нужно ребенку!
  • Сахрова аватар

Сахрова 30 Март, 2015 - 17:20
    А нам нравится Афлубин. В нашей аптечке он есть всегда.
  • Влада Литвин аватар

Влада Литвин 30 Март, 2015 - 19:30
    Все отлично в этом препарате. Натуральная настойка на травках, безвредная, иммунитет повышает просто суперски, не вызывает привыкания. Второй год пользуюсь, пока серьезно не болела.
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 29 Январь, 2016 - 12:48
    Отличный препарат и никакой химии,тоже нужно будет купить Love