Опубликовано 3 Июль, 2013 - 22:42

Как же я ждала пока пришлют мне этот горшок, сыну год и два и пришла пора его приучать. Вот мне хотелось именно стульчик. Моя мама рассказывала, что у маленькой меня тоже был стульчик и мне очень нравилось на нём сидеть, вот и заказала сыну, поскольку, подгузники летели один за другим. Настал долгожданный момент, прислали. Приступили к использованию с утра следующего дня, когда сын "выспатый" и не капризный. И сыну на нем не понравилось сидеть, пытался встать, поднимал ножку, т.к. попка проваливалась в отверстие, возможно, потому что мы немного потеряли в весе за неделю болезни (вес 10кг), а возможно, этот горшок для детей постарше, но об этом ничего не написано на этикетке. В общем сейчас придётся что-то мудрить, сидение какое-то сверху придумываю, чтобы сыну стало комфортно сидеть, ну не покупать же другой горшок. И ни на одном горшке, которые я смотрела в магазинах не указан возраст, специально что ли? А вот сидеть на закрытой крышке горшка сыну понравилось.

P.S. Дополняю....горшком начали пользоваться аккурат с двух лет и делаем теперь туда все свои дела и не сгонишь теперь.

Достоинства
  • Можно использовать в качестве стульчика
  • Очень симпатичный внешне
  • Удобно мыть
  • Удобно садиться
Недостатки
  • Возможно он с определённого возраста или веса реб
  • Неудобный в использовании
  • Очень хрупкий материал
Liza Simpsрекомендует
02.04.2014
Я недавно видела как раз такие в продаже у нас. Когда я свой горшок-стульчик искала - никаких не было, а теперь на каждом углу любые. Этот горшок скорее для девочек, как мне показалось (маленькое отверстие). Но у него удобнее ручки, чем у нашего. Так моя егоза только в год и 2 мес стала сама садиться на свой стульчик. И так понравилось сидеть на горшке (ттт). Говорю: "на горшок садись, если в туалет хочешь". Она сразу БАЦ - села и сидит уже тужится Shy . Так что для любого горшка свое время. Некоторым даже цвет может не нравиться, что уж про посадку говорить Big smile .
Видела, что отзыв написан летом 2013. Результаты какие-нибудь появились?
03.04.2014
Вот и я так подумала, что девочке больше подойдет.
Какое там....результаты.... тогда ещё (летом) сынок мог хоть немного посидеть и что-то сделать под уговоры - развлекалочки, а теперь ни в какую...орёт и что хочешь с ним делай. Через месяц 2 года будет, а все ещё подгузниками пользуемся. Буду покупать другой горшок. Кто-то советовал для мальчиков более овальную форму горшка.... Придётся искать...
03.04.2014
В 2 года может уже стоит попробовать насадку для унитаза? Некоторые детки их лучше воспринимают, якобы они уже тоже взрослые Smile . Мама моя говорила, что мальчика по-маленькому уже стоя можно учить ходить в туалет. А если все-таки горшок будете искать - возьмите с собой линейку. Там правда овальная форма должна быть у емкости. Прям не стесняясь замеряйте все подходящие в магазине горшки. Авось, чего-нибудь подберете Wink
03.04.2014
Ой спасибо вам за совет.....а то я уж и не знаю чтой-то делать.... Куплю и детское сидение на унитаз и горшок до кучи. Авось что и получится....
И кончатся мои мучения.
03.04.2014
Да уж - приучение к горшку - дело не из легких, особенно если ребенок тоже с характером Smile
Ничего, пусть успокаивает тот факт, что вырастет - поймет как делать можно, а как нельзя Smile
Я своей говорю, если не сходит на горшок, а в штанишки - мы же с папой так не делаем и тебе так не нужно делать. Или - так делать некрасиво, тебе же самой неприятно.
Сразу такой взгляд виноватый у нее Smile
Уверена, скоро у Вас появятся успехи Wink Главное - верить!
04.04.2014
Спасибо вам за добрые слова! Как бальзам.....Буду пробовать, а то замучилась совсем. А вы ночью дочку будите на горшок?
04.04.2014
Хех... Кто еще кого будит. Я уже год не высыпаюсь из-за того, что дочка в туалет полночи ходит. Через 3 часа - это максимум, а так через каждый час-полтора. Она начинает переворачиваться и вздыхать. Я чутко сплю и уже слушаю проснулась она или просто перевернулась (спим в одной комнате, каждый в своей кровати). Далее она встает на четвереньки и зовет "ммм". Или начинает выгибаться во сне, а затем плакать. По-разному, но зато без подгузника и чисто-сухо Smile
Все будет хорошо, остается только ждать Smile Детишки в 2 годика вредничать уже умеют хорошо, поэтому все придется проделывать с максимальным терпением.
07.04.2014
Эх....мне бы так, но буду надеятся.