Екатерина 2012 аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 12:18

еще недавно я проходила мимо этих баночек в супермаркете, пока у дочки не прорезались зубки. сейчас у нас 4 зуба и уже можно что-то пытаться жевать. я стала покупать пюре с кусочками фруктов и пищи, которые соответствуют возрасту. но тут не удержалась, купила вот эту баночку пюре с фрикадельками. нам пока 11 месяцев, а это пюре рекомендовано деткам от года.

короче, поторопилась я. кусочки в этом пюре довольно крупные и нашим 4 зубам с ними было не справиться, дочка не хотела это жевать, выплевывала обратно.

хотя само пюре мне понравилось, по вкусу очень хорошее, кремовой консистенции. не острое, не кислое, лично мне по вкусу.

упаковка соответствует норме, щелчок на крышке отчетливо звучал. через пару месяцев повторим, попробуем его еще раз.

Екатерина 2012 рекомендует Пюре Gerber Овощи с фрикадельками из говядины

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Пюре
Брeнд: Gerber
мы брали такие пюрешки в поезд и мой сын в 11,5мес жевал всё отлично и не давился и не выплевывал! дело не в количестве зубов(в год у нас их 5 было),а в том,что просто к 11мес ваш ребенок не умеет жевать))) скорее всего от того,что привык глотать нежеванно гомогенное и полужидкое пюре из банок,коробок или после блендера. лично знаю многих деток,которые к году,имея 2-3зубика, и фрикадельки жуют,и супчики с мяском, и картошку с курочкой тушеную,и рагу...детки всё чудесно жуют деснами!!! это естественный массаж! уж если они деснами сушки наяривают,то проваренное,протушенное и пропаренное рагу или мягкую паровую котлетку-на ура!! жевательный рефлекс активен с 4 до 9мес,если этот момент упустить и кормить гомогенным и полужидким,то потом дети не жуют,а просто глотают,а от малейшего комочка и кусочка или более густой консистенции давятся и рыгают! те,кто начинают прикорм с домашней еды-проблем с жеванием не имеют! только нельзя блэндэрить ни в коем случае!!! только на терку и мять толкушкой! тогда в год и макароны по-флотски,и плов, и котлетки паровые жевать будут,как мои)))
  • нечто картофельно-морковное со следами фрикаделек, не от года

05.04.2015
    Ecc аватар

Если бы не слово АКЦИЯ никогда бы его не купила, у меня сомнения возникли еще в магазине, когда взяла банку в руки и, кроме массы из картошки и кусков моркови, ничего не увидела.

• Вкусно! + состав

13.05.2012
    Екатерина27 аватар

Я сама готовлю овощные пюре из овощей с огорода и мяса Фруто Няня своему малышу. В этом году в первый же теплый день мы выбрались с ним на природу на весь день. С утра не было времени варить дитю обед, так что впервые купила баночную пюрешку. Покупала в аптеке, продавец посоветовала Gerber.

• Пюрешка хорошая, но ребенок ее не захотел

14.07.2014
    liolik232 аватар

Пюре Gerber DoReMi мы получили по промо-акции. Сразу хотелось бы отметить, что чаще всего я готовлю сама и еду из баночек ребенок видит редко, только когда мы надолго уезжаем. Так вот: меня в пюрешке все устроило - и состав, и консистенция, и вкус. Но у дочери на этот счет оказалось свое мнение.

• Мой сын блюет

20.12.2013
    Veronikakiss33 аватар

Вообще скажу честно вкус не ужасный. Вполне вкусная пюреха. Но мой мелкий ненавидит пюрешки этой фирмы. Видимо что-то не хорошее в составе есть, раз он заметил. Потому что обычную еду твёрдую за обе щеки уплетает, и вообще он любитель поесть, но эта пюре для нас горе.