Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 14:08

Вообще мне подруга посоветовала это средство. Почитав отзывы я сомневалась покупать или нет, но раз посоветовала подруга, которой помогло, дай думаю, куплю.

В первую очередь кот драл чемодан, который стоял в коридоре, он его просто истязал, в целом его было не жалко, он старый, но с каким остервенением он это делал.... Потом плавно принялся он за новый диван... Вот тут я запаниковала. Диван новый и жалко его, но и кот дурной не понимает, что диван то новый, ему бы подрать.

место дивана, где кот вырвал нить

Купила спрей, начиталась, что запах едкий, это правда. Поэтому распыляю его исключительно перед выходом из дома. Это похоже на убойную дозу красного перца. Лично у меня начинаются слезы и чихаю много-много. Даже когда распыляю, стараюсь сделать это быстро и выйти. Кот убегает при виде пузырька, но боится больше пшикалки.

котэ и спрей))

Чтоб кот прекратил драть чемодан хватило побрызгать 2 раза. Диван брызгаю периодами чаще. Так как это его любимое место, где он любит поспать. Интересно то что, я брызгала места где он драл и полностью диванные подушки, он вроде не дерет сейчас диван, но на подушках при спокойно спит. Их тоже драл, сейчас не дерет.

спрей ему не нравится!

Хочу обратить внимание!

Коту надо что-то драть, как бы вам не хотелось его отучить. Мы оставили для него один косяк, который он с удовольствие дерет. И пусть дерет. Он теперь ходит к нему как к горшку. Еще конечно он любит ковролин, но тут я не могу весь ковер обработать. Кстати расход спрея большой, его в бутылочке всего 250 мл. Мне хватило на 2 обработки дивана и 2 обработки углов и чемодана.

Средняя стоимость одной бутылочки 200-130 руб. смотря где покупать. Я купила сначала 1 потом 2й, если кот найдет новое место я его сразу "отучаю". Мне пока помогает, я довольна. Но соблюдайте меры предосторожности, не распыляйте на себя, на кожу, выходите из комнаты после обработки. И не усердствуйте. Лучше сделать несколько обработок, чем сразу весь пузырек использовать. Берегите своих пушистиков!

Достоинства
  • Не грызет вещи
  • Помогло
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большой расход
professorрекомендует