Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 16:10

Сыр нам очень понравился! Очень удобно, что покупаешь герметичную упаковку, разной массы. На упаковке указана дата годности - лишняя информация никогда не помешает! Жирность небольшая, что делает этот сыр более диетическим.
Не содержит лактозы, или, скорее содержит ее очень мало. - в северных странах давно обращают на это внимание. Непереносимость лактозы есть у многих людей! (К сожалению, она есть и у нашего кота, это отдельная история. Возможно очень многим людям надо исключать лактозу, и это улучшит здоровье.

Сыр полутвердый, сливочного вкуса, достаточно мягкий, малосоленый, нежный. Не кислый. Хорош на бутербродах, и просто на тарелке, в составе сырной тарелки.

Также немаловажно то, что сыр прекрасно плавится. На основе этого сыра хорошо делать горячие бутерброды. Мы делаем с луком, кетчупом, помидоркой.
Достоинства
  • великолепный сливочный вкус
  • не жирный
  • не кислый
Lilikaрекомендует
Один из моих любимых сыров!!!
да и вообще марку Валио люблю!!! Smile
31.01.2012
тоже люблю Smile
19.02.2012
вот и у нас уже две упаковки олтермани лежит!)+
19.02.2012
Марина-Маришка

axel1985

Масако

Спасибо!
  • 03.05.2013
    Купили его потому, что нам нравится финское сливочное масло Valio. Столько достоинств у этого сыра, и низкокалорийный, и без лактозы ( хорош для кормящих мамочек), и без консервантов, и не соленый, и нежный. Но вкус мне его не нравится, хоть убейте.
  • 30.05.2013
    Очень любим сыры,особенно твердые.Очень часто на прилавках продаётся и белорусская продукция и литовская,но все не то.Уж слишком они жирные (50 ).Так и до проблем с печенью недалеко!А про неусваивамость организмом лактозы,я вообще молчу.И в поисках чего-нибудь вкусного и полезного я пошла в…
  • Обожаю финскую марку Валио! Очень много их продукции покупаем постоянно, нравится качество! Всё очень вкусное.Сыр Ольтермани 17 - один из моих любимых продуктов у Валио, и вообще один из любимых сыров! Он нежный, вкус - сливочный, мягкий. Он просто тает во рту!
  • 11.08.2011
    Раньше могла есть сыр только маасдам и то в небольших количествах, не любительница я сыра. Но толи маасдам испортился, толи вкусовые пристрастия у меня поменялись, в общем ольтермани 17 жирности попробовала примерно год назад, может чуть больше. Теперь ем только этот сыр.