Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 18:14

полгода или более

И мимо меня не прошли многоразовые подгузники. Про такое изобретение услышала еще во время беременности, смотрела расценки и понимала что дорого зато не на один раз. Мне повезло покупать не пришлось мне их подарили. Для начала были 3 штуки, я их крутила, вертела и все никак не могла понять а как все таки они впитывают, потом дошло что многоразовые вкладыши покупа тся отдельно. Когда ребенок родился у меня был уже коплект подгузники+вкладыши.

Многоразовые подгузники тканевые, двойные и имеется отверстие для вкладыша. Внутренний слой из мягкой белой ткани что-то вроде флиса, влагу пропускает но при этом на ощупь как будто сухая. Внешняя ткань все же немного намокает и видно когда малыш напрудил. Стирается хорошо, даже очень. Все загрязнения достаточно смыть под проточной водой и хорошенько намылить и все все удаляется. Как я уже упомянула, внутренний слой белый но даже при частой стирке не желтее и не портится. Регулируются с помощью кнопочек, по мне так их слишком много в нижних рядах я так и не увидела смысл. Подгузники хорошо сидят и нигде не натирают.

Начали использовать подгузники ближе к годику, когда малыш активно двигался, используем их для приучения к горшку. От одноразовых памперсов полностью не отказываемся, но для экономии семейного бюджета и для переходного периода между памперсами и обычными трусиками многоразовые подгузники в самый раз.

У нас всего 3 шт. для регулярного пользования этого мало, нужно хотя бы штук 10. Буду приобретать еще. Думаю это оптимальный вариант для деток у кого аллергия на одноразовые памперсы.

Достоинства
  • +не линяют
  • Быстро сохнут после стирки
  • Легче приучить к горшку
  • Мягкие
  • Позволяют сэкономить средства
  • Удобные
Недостатки
  • Заморочка с вкладышами
  • Необходимо чаще менять
danova_lanaрекомендует