Среднее: 4.1 (40 отзывов)

Марина Кузьмичёва аватар
Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 23:41
Достоинства: быстро и легко разводится, в составе нет сахара, легко найти в продаже, низкоаллергенная

Попробовала эту кашу. Купила уже так просто, от безысходности. Потратила на другие каши достаточно большие средства, чтобы начать прикорм кашей с утра.

А она, на удивление, оказалось достойной. Пахнет гречкой, вкус гречки, разводится нормально, вкусная. Сын ест кашу с удовольствием. Иногда добавляю в кашку ещё и его любимые фруктовые пюре, тогда вообще чуть ли не ложку готов есть Smile.

Некоторые ругают кашу за комочки. Я тоже сначала наступила на эти грабли. Подогрела водичку (делаю просто на воде, не на молоке), бухнула туда сухую кашу и пыталась размешать - комков куча. Потом попробовала вводить по ложке, постоянно размешивая водичку. Пусть будет дольше на 5 минут, зато каша однородная получается и никаких комков! При этом даже не парюсь по поводу температуры воды (мол, если горячая, то комки схватываются сразу) - ерунда. При постоянном помешивании и аккуратном введении сухого вещества (стряхиваю с ложки, как-будто просеиваю) никакие комочки даже в горячей воде не получатся. А при введении уже пятой ложки, каша успеет остыть до нормальной температуры, чтобы можно было давать ребенку.

Это лично мой опыт. М.б. какие-то детки и не оценят кашу, а мамочкам она чем-то не понравится. Но нам подошла идеально. Я очень довольна (и по качеству, и по цене).

Марина Кузьмичёва рекомендует Каша Nestle Низкоаллергенная гречневая безмолочная

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брeнд: Nestle
25.04.2017
Мы кушали гречневую низкоаллергенную кашку только фирмы Хайнц и после 4 месяцев. Кашка очень сытная, но добавляла при приготовлении немного смеси, так еще вкуснее и разводится быстро не образуя комочков. Аллергии и проблем со стулом не возникло, а также кашка полностью натуральная и обогащена витаминами и пребиотиками
  • Достойная каша, но не для каждого!

18.01.2016

Всем привет! Начали прикорм с данной каши. Доченьку всю обсыпало, вышла аллергия на лицо. Долго не могли понять на что, так как в ней нет сахара и все ,как и у других каш, но отменили. Питались другими кашами. В итоге, спустя пару месяцев, снова решили попробовать ее.

• Наша выручалочка

27.02.2015

Эту кашку мы купили самую первую за 96 рублей, когда пришло время первого прикорма для нашего малыша. Я очень много читала и долго готовилась к этому времени и узнала, что из каш лучше всего начинать с гречневой безмолочной каши, на которую практически не бывает аллергии у детишек.

• С ней мы начали набирать вес

27.05.2014

С 5 месяцев стала давать ребеночку эту кашку. С пяти, потому что детское питание малышка срыгивала в большом количестве, более густая смесь вызывала аллергию или запор, вес не набирали в течение двух месяцев,педиатр сказала переходим на каши. Выбрали гречневую Нестле.