Среднее: 3.5 (всего голосов: 24)

Орчанка аватар
Опубликовано 2 Июль, 2015 - 15:27
Достоинства: действует продолжительное время, заживляет, недорогой, нет неприятного запаха, оказывает бактерицидное действие, помогает снять зуд, с приятным запахом, содержит ионы серебра, удобная упаковка, удобный в испоьзовании, удобный дозатор, широкий спектр действия, экономичный

Так уж вышло, что во время переездов с одной квартиры на другую где-то потерялся спрей от комаров, который покупали для сына, а новый всё забывали или не успевали купить. В начале этого лета сына сильно покусали комары на огороде - и спину, и руки, и ноги, и даже голову. Естественно, он всё это постоянно чесал и в паре мест дочесался до болячек. На следующий день я побежала по искать средство после укусов. Денег с собой было немного, а в каждой мне предлагали средства от 300р и выше. Наконец, в Имплозии я увидела витрину с препаратами торговой марки Mosquitol и среди них конкретно гель-бальзам после укусов. Цену точную не помню, вроде, в районе 70 рублей.

На коробочке указано,что этот гель

• Снимает зуд и покраснения кожи после контакта с крапивой, медузой, солнечных ожогов
  • Устраняет зуд и раздражение кожи от укусов насекомых
  • Подходит для любого типа кожи
  • Обладает охлаждающим эффектом
  • Оказывает антибактериальное действие

Понравился тюбик, на нем также, как и на коробке, написано, в каких случаях можно использовать средство.

Он прозрачный - видно, сколько геля еще осталось.

И очень удобно сразу точечно наносить гель-бальзам на кожу, не выдавливая его на палец.

Сыну сразу же намазала несколько укусов, после чего, естественно, следила за реакцией кожи.

Никакой аллергии у нас не было, чесать укушенные места перестал, зажили они, в принципе, быстрее, чем обычно.

После уже попробовала на себе (обычно не пользуюсь ничем подобным, просто терплю зуд, но попался какой-то особо вредный комар, после укуса которого хотелось содрать кожу с ноги). Ну, что такое охлаждающий эффект, я не поняла. Конечно, намазанному месту было свежо, но, по-моему, это просто из-за того, что гель еще не впитался и кожа была влажная...

Зуд правда исчез буквально через минутку, после я и не вспоминала об этом укусе.

В обоих случаях - и у меня, и у сына краснота расчёсанного укуса не прошла после этого геля. Впрочем, я думаю, это не самое главное - лишь бы не чесалось)))))

Понравилось также то, что средство содержит антибактериальный комплекс, в состав которого входят ионы серебра.

Можно смело пользоваться им на улице непосредственно после укуса, не боясь воспалительных процессов.

Резкого отвратительного запаха, как у большинства антикомаринных средств, нет. Запах почувствовала только при поднесении тюбика к к носу. Напомнил ватку, которую дают в больничке после укола)))

P.S. Возможно, Вас заинтересуют другие мои отзывы на товары для детей.

Эти влажные салфетки не покупайте никогда ни для себя, ни тем более для ребёнка!

Вместо них советую использовать Машкины салфетки! Они прекрасны))

Ваш малыш будет рад такому подарку. Тысячи улыбок менее чем за 150 рублей!

Отличное качество вещей за низкую цену. Возможно ли? Да!

Отличный головной убор для ребёнка на лето!

Одна из любимых игрушек сына от самой лучшей, на мой взгляд, компании-изготовителя!

Шикарный короткометражный мультфильм, который понравится не только любому ребёнку, но и его родителям!

Ещё один прекрасный мультфильм, на этот раз от Дисней. Рекомендую!

А этот лучше не смотрите. Ничего хорошего!

И многие другие мои отзывы на различные товары и услуги.

Спасибо за внимание к отзыву!

Хорошего дня!

Орчанка рекомендует Гель-бальзам после укусов Mosquitall насекомых, ожогов

Гель-бальзам с активным антибактериальным комплексом. Высокоэффективен после укусов насекомых, при солнечных и других ожогах, после контакта с крапивой или медузой.
Брэнд: Mosquitall
  • solariren аватар

solariren 7 Июль, 2015 - 09:01
    Не видела такой, нас тоже покусали(

Орчанка 7 Июль, 2015 - 09:25
    solariren, комары никого не жалеют Smile
  • Венсди аватар

Венсди 7 Июль, 2015 - 09:37
    Раз запаха нет, мне понравится)

Орчанка 7 Июль, 2015 - 09:39
    Венсди, главное, чтобы помог)
  • Franceva аватар

Franceva 26 Сентябрь, 2015 - 07:40
    Здорово что недорогой и действенный! В следующем году куплю такой)

Орчанка 29 Сентябрь, 2015 - 10:12
    Franceva, обязательно попробуйте! Wink