Светлана230182 аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2012 - 22:12
Достоинства: от любых видов кашля, приятный вкус и запох
Недостатки: не помогает
Когда моему сыночку был 1 годик, мы очень сильно простудились. Вызвали врача и как обычно нам выписали кучу всего, всякие спреи для горла, сиропы и т.д. Я побоялась давать такому крохе препараты, которые в основном взрослым назначают и по совету подруги-педиатра купила для сына сироп от кашля Стодаль. Он очень приятный на вкус, ребятенок с удовольствием пил его и даже облизывался, запивать водой необязательно, так как деткам он нравится. Для детей дозировка такая: по 1 чайной ложке 3-5 раз в день. Стодаль- абсолютно натуральный гомеопатический препарат, в его составе только травы, ну и сахар как вспомогательный компонент. На упаковке указано, что побочных действий не выявлено. Пили мы его где-то неделю, кашлять конечно перестали, но не знаю,был ли эффект от Стодаля или кашль сам по себе прошел.
А вот недавно заболели всей семьей, пили все Стодаль, и ребенок в том числе,эффекта не было, кашляли долго, пока не перешли на другой препарат.

Светлана230182 не рекомендует Сироп от кашля BOIRON (Баурон) Стодаль

Тип товаров: Сироп от кашля
Брэнд: BOIRON (Баурон)
  • helga79 аватар

helga79 13 Февраль, 2013 - 18:57
    Автор не указывает на какой стадии заболевания и симптоматики он использовал СТОДАЛЬ всей семьей...При начале вирусной инфекции нецелесообразно использовать противокашлевые препараты, т.к. кашель это очень полезный рефлекс организма, он избавляет организм от поразивших его вирусов, возбудителей болезни, очищает организм...А вот на выраженной стадии заболевания СТОДАЛь обычно очень эффективен. К тому же в случаях с гомеопатией иногда требуется разная дозировка от сучая к случаю, иногда наступает даже привыкание организма, если этим средством пользоваться постоянно и без разбора..

• Нам совершенно не помог

04.11.2014
    Кристинаа аватар

Стодаль ... Гомеопатический препарат. Звучит хорошо, правда? А на деле оказалось грустно. Ребенок заболел. Врач выписал сироп стодаль, при этом сказав, что он дорогой, но очень хороший. Их лозунг: кашель разный-сироп один, совершенно неправдоподобен. Кому-то помогает-хорошо. Читать далее

• Лечение кашля при беременности. И от влажного и от сухого. Эффективный, приятный на вкус

28.10.2015
    Bemby7 аватар

Довелось мне заболеть в беременность. Был сильный кашель. В первом триместре сухой. В третьем вот влажный,с вязкой мокротой, бронхит поставили. Из сиропов беременным можно только стодаль и не содержащий спирт сироп Алтея. Почему я выбрала стодаль? Читать далее

• Помог избавиться от кашля за неделю

28.12.2012
    Diana2010 аватар

Моя дочка 2 г. 8 мес. начала немного подкашливать во время начала прорезывания последних двух коренных зубов. Так как я не понимала кашляет она потому что заболела или из-за зубов (повышенное слюноотделение)какие-то сильные лекарства давать побоялась. Читать далее

• Ноль эффекта!!

21.11.2012
    Птица аватар

Случилось мне недавно заболеть,начались симптомы простуды...горло стало саднить и начинался кашель.. в аптеке,кроме всяких брызгалок и сосалок,посоветовали этот сироп...решила попробовать,раньше другие сиропы мне не помогали..я надеялась что возможно этот справится,в аптеке сказали " Очень… Читать далее