Среднее: 4 (всего голосов: 53)

Боевой Ангел аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 18:11
Достоинства: абсолютно сухие подмышки, действует до 100 часов, неплохая рецептура
Недостатки: сильный запах
Я покупаю дезодоранты только в Ашане, весь последний год пользовалась антиперспирантами фирмы Nivea. Однако немецкое качество подкачало, подмышки были постоянно влажными, летом уже к концу дня от меня несло перегаром потом (об этом см. здесь: http://www.irecommend.ru/content/my-idem-s-konem-p...). Я начала пробовать другие марки и купила Dove Сияющие минералы. Он уже почти закончился и я думаю, что куплю еще. Мне нравится, что подмышки остаются абсолютно сухими долгое время. Долгое - это четыре дня Smile Я не отличаюсь потливостью, может быть, тем, кто сильно потеет, его хватит всего на 24 часа, но зато сутки вы гарантированно потеть не будете. Даже думать не хочется, какая там концентрация хлоргидрата алюминия Smile
Четверку ставлю дезодоранту за неоправданно сильный аромат: запах неплохой, но антиперспирант должен вести себя скромнее. Самая первая ассоциация - "Arabie" от Serge Lutens. Кто их нюхал, меня поймет. Восточный, пряный, он исключает использование любых других ароматов.

Состав радует - сомнительных веществ совсем мало:
- вода
- хлоргидрат алюминия (в шариковых его бывает до 20% от объема. Я не считаю дезодоранты с солями алюминия совсем уж безвредными (поэтому в свое время заморочилась на алюминиевые квасцы), но если внимательно погуглить, то выяснится, что пресловутое отложение алюминия в костях и головном мозге возможно только в том случае, если Вы будете вводить алюминий внутривенно Smile Симптомы сильной интоксикации алюминием проявляются у людей с больными почками, много лет принимавшими внутрь препараты алюминия при гастрите. Препараты из алюминия нельзя применять при беременности и лактации - алюминий мгновенно проникает через плаценту и молоко, радостно накапливаясь в тканях плода и вызывая пороки развития)
- глицерин
- подсолнечное масло
- стеарет-2 (эмульгатор)
- отдушка
- стеарет-20 (эмульгатор)
- лимонная кислота
- лактат калия (пищевая добавка, антиоксидант, предотвращает порчу продукта)
- слюда (используется в минеральной косметике, не забивает поры, улучшает текстуру)
- диоксид титана (белый пигмент, минеральный фильтр, не реагирует с кожей, не проникает в кожу)
- бензиловый спирт (пищевая добавка, консервант, получают из натуральных эфирных масел растений)
- гексил циннамал (натуральная отдушка, производится из масла ромашки),
- линалоол (натуральная ароматическая добавка, получают из ароматических масел, может вызывать аллергию).

Боевой Ангел рекомендует Дезодорант-антиперспирант Dove beauty finish сияющие минералы шариковый

• тыблочко аватар

тыблочко 11 Февраль, 2012 - 16:40
    все так!+
  • Etoile_2002 аватар

Etoile_2002 16 Март, 2012 - 21:15
    точно-запах у него убойный! единственное, что радует действительно похож на какие-то духи, не то что рексона какая-нить...
  • Жанна не Дарк аватар

Жанна не Дарк 11 Май, 2014 - 18:29
    Четыре дня свободен?? Очень странно. Душ принимаю дважды в день, в целях личной гигиены.

• Как забыть о запахе пота на 2 дня?

18.04.2015
    Y_u_w аватар

К компании Dove отношусь с доверием и уважением. До этого у меня был дезодрант в виде спрея из этой серии и я решила взять на пробу роликовый. Запах: пахнет очень приятно и нежно, запах остается но коже, но не перебивает аромат духов. Стойкость:  производитель заявил, что стойкость 48часов.

• Неплохой стойкий антиперспирант от Dove. Плюсы и минусы + фото +разбор состава

07.06.2017
    brunzoia аватар

Началось лето и одной из самых важных проблем для многих стал выбор дезодоранта. Какой выбрать? Чтобы и эффективный, и пота не было, и запаха тоже. На этот раз мой взгляд на полке магазина остановился не дезодоранте от Dove под названием Beauty finish. Каковы мои впечатления?

• Подошел мне очень хорошо!!!

01.02.2012
    Lisa111 аватар

Довольна этим продуктом. Раньше всегда пользовалась дезодорантами-спреями, но оказалось, что брать в поездку и вообще куда то с собой их не очень удобно, тк давно пользуюсь и доверяю фирме DOVE, то решила выбрать шариковый дезодорнт этой фирмы.