Ирёныш аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 02:16
О cебе: вредная тётка!, я пишу для себя, а печатаю для денег. а.с. пушкин

Все мы сталкивались с ситуацией, когда хочется красивый маникюр, а один ноготь возьми и сломайся в самый ответственный момент. Те, кто занимается гель — лаковым маникюром могут нарастить небольшую длину с помощью чайного пакетика, густой базы и акриловой пудры.

Я для этой же цели, решила заменить чайный пакетик, специальной шёлковой лентой со стекловолокном. Покупала на Али в горящих товарах, ЗДЕСЬ за 142 руб.

Длинна 1 метр, ширина ленты 2 см, думаю этого объёма мне хватит на всю жизнь, т.к. расход минимален. Сама лента упакована в красивую, по- девичьи цветастую коробочку, во время пересылки, которая не пострадала.

Бабина на которую намотана лента в разы больше, чем сам шёлк.

Лента-шёлк имеет клеевой слой, что по идее должно облегчить работу с ней. В отличие от чайного пакетика лента значительно тоньше, что несомненно плюс.

Дальше покажу технологию работы с чайным пакетиком, которую я применила относительно героя нашего отзыва.

Итак, имеем сломанный ноготок, который выбивается из общего ряда и ещё нам не хватает примерно 1 мм длинны.

Попробуем с помощью ленты и гель- лакового маникюра исправить это.

Я делала так:

1.Забафила ногтевую пластину, обезжирила, на кончики нанесла бондер.

2. Наносим тонкий слой базы, в моём случае это Коди, не сушим.

3. Вырезаем небольшой кусочек ленты (я клею не на весь ноготь, т.к. у многих нп выпуклая и ровно, без "морщин" наклеить не получится) отделяем от бумажной подложки и на непросушенный слой базы наклеиваем нашу заплатку. При этом для аккуратности, я вот таким образом подставляю кофейную ложку (моё ноу-хау).

И осторожно разравниваю апельсиновой палочкой, надо постараться, чтобы лента в результате вся была пропитана базой, и если донаращиваете постараться придать ленте вид арки.

При работе с этой лентой я столкнулась со следующим: под гель-лак, липкий слой ленты не о чём, из-за того, что она очень тонкая, шёлк прям расползается на глазах. Но зато, нужную форму придать ленте намного легче, чем чайному пакетику.

Сушим в лампе.

4. Вытаскиваем из лапмы, снова подставляем ложку. Кладём ещё один слой базы. На не просушенную базу, наносим слой акриловой пудры, я пользовалась ВОТ этой с Али, белого цвета. Сушим.

5. Стряхиваем щёточкой остатки пудры, придаём ногтю длину и форму. Если есть необходимость бафим, чтобы не было выпирающих частей.

6. Опять наносим тонкий слой базы и сушим. Дальше, как обычно.

Этот способ применяла неоднократно, носится очень хорошо, до снятия. Если во время последующего размачивания, снять конструкцию не получилось, ничего страшного. Оставляем, как есть, только придётся делать выравнивание ногтевой пластины.

Ещё хочу заметить, что сделанный таким образом, ноготок чуть толще своих собратьев, но визуально никак не выделяется из общего ряда.

Я крайне довольна приобретением, тем более цена в наших магазинах на эту ленту отличается в разы в большую сторону. Считаю, что такая вещица должна быть и у мастера и просто у всех любителей ногтевого сервиса.

Мои отзывы на гель- лаки, топы и базы

- Хроматик

- Термогель- лаки

- Гель-лаки из серии color

- Гель-лаки из серии one step

- Гель-лак с голографическим эффектом

- Акриловая пудра

- Гель-лак кошачий глаз R.S. Nail неудачная покупка

- Гель-лаки Bogo с Али, опять мимо

- Wine red series Elite99

- HNM отличная тройка в моей коллекции

- Матовый топ, очень рекомендую

- Волшебная голубая серия Elite99

Другие отзывы на около маникюрную тему

- Отличные бафы

- Недорогое масло для кутикулы

- О кистях для дизайна и не только

- О дозаторе

- Муляже пальца

- Дисплеях на гель-лаки

- Слайдерах

- Клипсы-зажимы для снятия гель-лака

- Пилки с Али

- Дисплеи для лака и не только

- Гибридная лампа Дима

- Стеклянные стразы

- Фольга для стеклянных ногтей

-Зефирный штамп для стемпинга

- Бесполезные кусачки

Ирёныш рекомендует Шёлк со стекловолокном для ремонта ногтей Aliexpress Nail Fiberglass&Silk Nail Wrap System makes it easy to offer a signature wrap service salon.reinforces the gel nail extension

Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Когда то давно это файбером называлось) Всегда спасал Smile
07.04.2016
После вашего отзыва поняла, что и мне такое надо) потопала ка я на али
07.04.2016
классный шелк! именно так я себе их и представляла Smileа не то что мне продали
07.04.2016
Не думала, что будет так хорошо носиться! Отличная идея))
Ещё не сталкивалась с чайными пакетиками, поэтому название отзыва порадовало)))
07.04.2016
Удобно, теперь не придется ходить с неаккуратным маникюром или срезать остальные ногти!
07.04.2016
Давно слышала про шелк, который спасает сломанные ноготки, но никак не могла постигнуть технология, теперь всё ясно!
Спасибо! Я от тебя всегда столько всего полезного узнаю, про кофейную ложку - зачет! Grade
07.04.2016
Даже и не знала о существовании такого! Спасибо, приобрету себе такой шёлк для ремонта, полезная вещь)
Отличная штука, очень удобно Smile
07.04.2016
А я думала заголовок - это веселая шутка, ремонт чайным пакетиком - это как... А как оказалось все реально. Спасибо за отзыв, мне пригодится. Ленту надо купить.
08.04.2016
Отличная штука для спасения маникюра. Про технику с чайным пакетиком - для меня вообще открытие Laughing out loud
16.04.2016
А я все чайными пакетиками клею)
Пора бы уже и шелк прикупить Big smile
17.04.2016
Интересно, полезная вещь!) Star
17.04.2016
Мне в салоне такую процедуру делали, когда ноготь сломала. Все держалось как прибитое))
Спасибо! обязательно буду пробовать! а про чайный пакетик первые услышала))))
Очень интересная идея. Совсем недавно треснул ноготь, пришлось его срезать. Обязательно закажу такую ленту Smile
отличный результат, отзыв в закладки, а то я еще чайными пакетами пользуюсь.
02.07.2017
Любопытная Юлия, чайный пакетик тоже не плохо, но он даёт излишнюю толщину, лучше салфетку использовать
прямо обычную сухую
02.07.2017
Обычную, но та которая подороже и состоит из нескольких слоёв. Я беру средний слой, без перфорации и мне счастье )))
вот спасибо))))