Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 18:33

К сожалению, как и многие мамы во всем мире я являюсь мамой ребенка - аллергика.

С аллергией столкнулись еще в момент ГВ (скорее всего переела молочных продуктов). И на следующий день мой малыш в возрасте 1 месяц, начал покрываться мелкой сыпью, а в дальнейшем страшной коркой на лице.

После обследования детским педиатром, да и видно на фоне переживание ГВ пришлось завершить, и по его же совету мы стали кушать сухую смесь "NAN ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ 1".

Достоинства:

1. Удобная " упаковка".
2. Хорошо растворяется.
3. Сама смесь рассыпчатая.

Недостатки:
1. Цена (очень бьёт по карману, в РБ 20 рублей)
2. Вкус (но, это недостаток всех гипоаллергенных смесей)
3. Не "спасла" нас от аллергии.

Через несколько дней малыш стал выглядеть уже лучше, его перестало обсыпать, и где-то через месяц можно сказать аллергия прошла, НО!, через неделю его и дальше по чуть-чуть высыпало на висках. Может быть она нам не подошла.

В результате мы перешли на нашу отечественную смесь Беллакт ГА, и что такое сыпь мы забыли.

P.S о смеси Беллакт ГА напишу в следующем отзыве.

Достоинства
  • удобная упаковка
  • хорошо растворяется без комочков
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • *отвратный вкус
  • аллергия не прошла
olchic_92не рекомендует
  • 30.01.2011
    Наслышаны про этот "гипоаллергенный" Нан от подружки. У нее ребенок с разными пищевыми аллергиями, вт ом числе и на смеси. Попробовали эту вовсе не дешевую смесь в надежде, что подойдет. А не вышло.
  • Здравствуйте!) Хочу рассказать про наш опыт использования данной смеси. После неудачной попытки перехода на ИВ, у нашей малютки начался диатез ( Тогда доктор из больницы очень рекомендовал Nan гипоаллергенный. Не могу сказать,что смесь плохая. Да, действительно,наш диатез прошёл за несколько дней.
  • Имея двух детей, перепробовала огромное количество молочных смесей. Были хорошие и не очень. К наиболее хорошим смесям я бы отнесла: Нутрилон гипоаллергенный Нестле Нестожен Малютка Нам не понравились: Нутрилон пепти аллергия Нутрилон Пепти Гастро Последние смеси ребенок просто не пил.