Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 12:09

Я не особо жалую косметику Lumene,вот не вызывает она у меня доверия,особенно уходовая косметика.А тут решила начать пользоваться сыворотками,и выбор остановила на недорогой сыворотке от Люмене для сухой кожи,ну и взяла маску до кучи.

Что же нам обещают щедрые производители?

Маска на 90% состоит из натуральных ингредиентов!Ага,ВЫ верите?Я лично не очень..

Что еще..

Для всех типов кожи.Ну тут уж совсем меня разочаровали,решили всех под одну гребенку,нельзя так ,товарищи производители,нельзя!.Неужели вы думаете,что маска одинаково хорошо подействует на жирную и сухую кожу?

А дальше просто песня,соловьем заливаются,не иначе...

Естественное сияние и здоровье вашей кожи!ДЕТОКС-МАСКА с роскошной,нежной текстурой интенсивно увлажняет и укрепляет кожу,придает ей естественное сияние и улучшает цвет лица всего за 5 минут.Дарит заряд энергии и ощущение обновленной,отдохнувшей кожи.100% натуральное масло семян морошки поддерживает естественное восстановление кожи,предотвращает появление признаков старения и защищает кожу от свободных радикалов и внешних факторов стресса,УФ лучей,загрязненного воздуха,сигаретного дыма!

Ну и как,простите меня за назойливость,я проверю,защитила меня маска от радикалов или сигаретного дыма?Эх,красиво говорят,а что-же мы имеем в сухом остатке?

Применение:

Производитель советует нанести на 5 минут,на очищенную кожу,затем протереть остатки маски салфеткой.Заметьте,не умываться,а именно салфеткой...насторожил меня этот момент,а потом я поняла почему!

Использую я маску уже недели две,за это время успела нанести ее раз 5...все приглядываюсь,смотрю,пытаюсь найти результаты воздействия маски.Думаю,где бы мне раздобыть этих радикалов,чтобы проверить,действительно защищает или нет...

Наносила и тонким слоем,и толстым.Держала и 5 минут,и 10,и 15...Но я допускала одну важную ошибку,я смывала маску водой,а не салфеткой.Ну вот такая я странная,привыкла смывать маски водой,..А знаете почему,потому что это никакая не маска,а самый обычный,ничем не примечательный крем,который нам выдают за маску!

Состав:

Глицерин на втором месте,не люблю его до ужаса,особенно если он стоит не в конце списка.Глицерин-это адсорбент,если воздух влажный, выше 50%,он будет добывать влагу из него и увлажнять кожу,а если нет,извольте,будет увлажнять окружающую среду,выкачивая влагу из вашей кожи!Вы можете гарантировать влажность 50%?Я нет!Для жирной кожи это не так страшно,а для моей сухой-это трагедия!

Остальные ингредиенты тоже не слишком радуют,хотя и добываются из растений.Сам экстракт морошки где-то в середине...

Консистенция,аромат и цвет:

Маска,а уже как выяснилось крем,довольно густая и жирная,с желтым оттенком.Наносится легко,но не экономично.Быстро впитывается в кожу,поэтому для того чтобы оставить на 10-15 минут.нужно наносить толстым слоем.Смывается не слишком хорошо,глицерин мешает,после остается на коже ощущение пленки.Пахнет действительно вкусно,апельсинами,но какими-то химическими,явно не ЭМ добавили.

Результат:

Кожа после маски действительно гладкая,нежная,кажется увлажненной.Но в течении дня начинает жутко сохнуть и стягиваться,так и хочется чем-то увлажнить.На цвет лица не повлияла,от глиняной маски эффект в разы лучше!Немного расширяет поры,на черные точки не влияет,прыщики не подсушивает,немного забивает поры,было замечено появление комедон. Как влияет на кожу дым,стресс и радикалы после этой маски,я еще не поняла.

Бесполезная маска,что наносила,что радио слушала,никакого толку.Любая глиняная маска,способна сотворить чудеса с вашей кожей за сущие копейки.

Особых расстройств не испытываю,скорее смеюсь над своей же глупостью,что повелась на красивые речи маркетологов.Зато осталась очень довольна сывороткой из той же серии,это настоящая находка для ухой кожи!

Объем 60мл

Цена 250р

Пченчикне рекомендует
19.09.2013
Хорошо, что прочитала ваш отзыв!!! Мне нравятся продукция от Люмене, жаль, что этот не так хорош....
Tired люмене) хороший отзыв! Tongue
19.09.2013
Аля я большой поклонник масок доя лица, такую не пробовала! Благодаря тебе, не буду! Спасибо! Glasses насчет запаха- когда плотно "сидишь" на натуральных маслах и отдушках, небольшое отклонение "бьет" в нос и кажется химозным... Laughing out loud
19.09.2013
У Люмине бывают неоднозначные средства..
Спасибо за отзыв)
мдаа
люмене нынче не ахти
19.09.2013
Спасибо за предупреждение! Жаль что от маски толку никакого, только зря выброшенные деньги Puzzled
19.09.2013
Мда, а когда-то перед Люмене я чуть ли не преклонялась Big smile
19.09.2013
Есть у меня тоже такие бесполезные маски Sad. Печально...
19.09.2013
у нас всегда влажность выше 50%) поэтому я наоборот люблю глицерин) А маска..да уж(( Но ты мне лучше про сыворотку,она у тебя 2-х фазная? ее встряхивать надо? просто у меня тоже от Люмине сыворотка для сухой кожи..уже почти год, а не полюбилась(( думаю может начать ее на влажное лицо наносить..а так не впитывается полностью, я это ужас как не люблю,хоть сейчас кожа уже начала капризничать и становится суховатой..просто у меня есть крема,которые полностью впитываясь еще лучше справляются с задачей
19.09.2013
olga-koshka2У меня от Люмене только база для теней,люблю трепетно,а с остальным не заладилось Smile
Аллекса,спасибо Smile
Аделя,знаем,знаем твою любовь к маскам,ты и Оля меня на них подсадили Smile
Lisёnok ,это точно,а эта странная серия со злыми птичками,что-то совсем не удалась Smile
Татьяна,да деньги то пусть,обманывают нас,а мы верим,вот что обидно Smile
Аня,а я всегда обходила стороной Laughing out loud
Волчиц@ ,у меня их много накопилось,уже не знаю,на ноги что ли мазать Big smile
19.09.2013
Алёна,да она самая,двухфазный коктейль,так они его обозвали. Laughing out loud Нужно взбалтывать,но оно все равно больше желтого масла выдает.Та фаза,что розовая мне очень понравилась,кожа очень напитанная и увлажненная.Стараюсь ей больше пользоваться.Эх сделали бы они отдельно ее, Smile
А та,что желтая,долго впитывается и масляную пленку образует,хотя увлажняет хорошо,но вот боюсь,что поры забьет.
Розовенькая водичка мне хорошо под тоналку подошла,а желтую на ночь стараюсь наносить.В смешанном состоянии мне не очень нравится Sad
19.09.2013
Да Аль, такая же ситуация..надо как ты делать, на ночь только взболтанную наносить и на влажное лицо, кстати на влажное лицо все намного лучше впитывается, за поры не бойся, не забивает
19.09.2013
Состав вроде стандартный для увлажняющих масок, жаль, что вам не подошла.А про сыворотку постоянно положительные отзывы слышу - звездный продукт у Lumene получился:).
21.09.2013
не дружу с уходом Люмене Tired
30.05.2014
Очень много увлажняющиъ и питательных масок не надо смывать! большинство даже, а убирать остатки салфеткой.